content/news/images/152994/121_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:25, 26.12.2022 / ПРАВО

В Воркуте завершили расследование дела о двойном убийстве

Пропавших в Воркуте Евгению Высоцкую и Вячеслава Агаркова нашли мертвыми весной этого года. Подозреваемый в их убийстве был задержан.

В Воркуте завершили расследование дела о двойном убийстве
Фото предоставлено пресс-службой администрации Воркуты

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего воркутинца.

По данным следствия, в феврале текущего года после мероприятия с распитием спиртного в помещении по улице Мира безвести пропали 35-летний Вячеслав Агарков и 37-летняя Евгения Высоцкая. В рамках возбужденного уголовного дела с привлечением волонтеров были организованы поиски пропавших. В марте их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены в помещении гаража, расположенного неподалеку от места происшествия.

По данным следствия, после распития спиртного между обвиняемым и потерпевшими на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник, вооружившись деревянной битой, нанес мужчине и женщине многочисленные удары по телу и голове. Кроме того, женщине были причинены ножевые ранения. От полученных открытых тяжелых черепно-мозговых травм через непродолжительное время потерпевшие скончались на месте происшествия. После совершения преступления фигурант завернул тела в мешки, обмотал скотчем и вывез в помещение гаража, где они впоследствии и были обнаружены.

В январе обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил своему знакомому телесные повреждения, которые квалифицированы экспертами, как причинившие легкий вред здоровью.

Следствием по уголовному делу проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, в том числе проведен ряд судебных экспертиз (трасологические, генетические, судебно-медицинские, медико-криминалистические, психиатрическая и др.).

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

4920

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • этот непредсказуемый
    26 дек. 2022 г., 16:49:55
    Ответить
    мир
    Ну зачем же УБИВАТЬ-то?????
    • Импотент
      26 дек. 2022 г., 18:19:32
      Ответить
      Не можешь - не берись
    • Народ
      26 дек. 2022 г., 23:13:26
      Ответить
      Таких только в тюрьме держать
      Он других способов разрешения конфликтов не знает. И обязательно должен посидеть с группой геев и снятым на видео
  • мимо проходил
    27 дек. 2022 г., 21:28:59
    Ответить
    Почему бы его к стенке не поставить? Он что исправится?