content/news/images/153581/BOB_5410-1_mainPhoto.jpg
14:40, 13.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Трехдневный холод в многоквартирном доме Вуктыла связали с отключениями на котельной

Без тепла жили три дня в аномальные холода вуктыльцы в одной из многоэтажек города. В управляющую компанию они направили больше 70 заявок, чтобы добиться возвращения коммунальной услуги.

Трехдневный холод в многоквартирном доме Вуктыла связали с отключениями на котельной
Иллюстративное фото из архива БНК

9 января жильцы многоэтажки в Вуктыле сообщили БНК, что третьи сутки страдают от холода в квартирах. В доме №1 по улице Таежная сильнее всего мерзли жильцы трехкомнатных квартир во 2-м и 3-м подъездах. Именно в этот период в Коми в целом были аномальные холода, а вуктыльцев власти просили оставаться по возможности дома.

— С 7 января мы сидим без отопления или с частичным, так как греет один радиатор на трехкомнатную квартиру. Сегодня в ЕДДС мне наконец-то ответили, что запретили развоздушивать. Что нам делать, просто ума не приложу. Дома годовалый ребенок, который болеет, — пожаловалась в редакцию БНК читательница.

xaX4Vzeef1k.jpg

На запрос БНК в администрации Вуктыла сообщили, что отопление в доме №1 по улице Таежная отсутствовало частично. Ситуация была вызвана завоздушиванием системы после отключений на центральной водогрейной котельной 7 и 8 января, которые происходили из-за посадки электроэнергии.

— Ресурсоснабжающая организация ООО «Аквасервис» всегда отрабатывает с управляющими организациями развоздушивание системы отопления в многоквартирных домах, в случае такой необходимости, в том числе развоздушивание отопительной системы производилось и по дому № 1 улицы Таежной. За период с 7 января по 12 января в диспетчерскую службу управляющей компании ООО «ВЖКХ», обслуживающей вышеуказанный многоквартирный дом, поступило 74 заявки от жителей многоквартирного дома, которые были отработаны специалистами управляющей компании, отопление в жилых помещениях вышеуказанного дома на сегодняшний день восстановлено, — отметили в администрации Вуктыла.

БНК

422

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Глава
    13 янв. 2023 г., 15:07:13
    Ответить
    Как то
    Обещал, что все вопросы по теплу в Вуктыле решены. Обещанного три года ждут...
  • Старый каторжанин
    13 янв. 2023 г., 16:42:04
    Ответить
    Вот когда у Вуктыльцев лопнет терпение? Эту Гульнару давно надо гнать поганой метлой за профнепригодность! У Уйбы что,глаза не видят?Уши не слышат? У нас в России бездарность очень высоко оплачивается?
  • Тентюковская,101
    13 янв. 2023 г., 17:05:33
    Ответить
    А мне куда звонить?
  • 123
    13 янв. 2023 г., 22:35:11
    Ответить
    Старая заезженная кляча под названием Аквасервис.
  • э
    13 янв. 2023 г., 23:30:57
    Ответить
    А где были власти, когда при Ш.К. продавали неизвестно кому котельную и коммуникации? Уже тогда было ясно. что частник не будет думать о комфорте жителей города, а только о наживе. сколько уже лет мучаются вуктыльцы, и ничего не меняется