19:33, 15.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Координатор Kudaidti.com Ребекка Магомедова рассказала о возможностях интернет-портала

На площадке форума «Инноватика» «Молодежные субкультуры» состоялась презентация сайта Kudaidti.com. Его координатор Ребекка Магомедова пообещала каждому обращающемуся к ним в редакцию безусловную помощь, при условии готовности работать.

IMG_9147.jpg

Фото Николая Антоновского

- Основная задача портала в том, чтобы заполнить сегмент, отвечающий за творческую и культурную жизнь Сыктывкара. Помимо этого, мы занимаемся продвижением интересных проектов, которые предлагают нам наши творческие партнеры. Сверхзадача — создать интересное творческое поле в республике. У нас множество коллективов, которые можно поставить рядом с московскими и разница не будет заметна, - рассказала Ребекка Магомедова.

IMG_9157.jpg

По ее словам, на сайте создана система аккаунтов, которые администрация Kudaidti.com готова по первой просьбе предоставлять культурным организациям и коллективам, чтобы те могли самостоятельно размещать свои новости.

Всего за полгода существования портал Kudaidti.com уже успел реализовать несколько крупных даже по республиканским меркам проектов: при поддержке портала прошли социально-экологическая акция «Маевка», «Велоночь» и фестиваль альтернативной музыки «Тушите Звук».

IMG_9169.jpg

- Инициатива провести музыкальный фестиваль исходила от клуба «Подполье», парни пришли к нам за поддержкой. Мы помогли найти средства, пригласить ведущего и организовать площадку. Основная задача этого проекта для нас была в том, чтобы «Подполье» могло дальше самостоятельно проводить подобные мероприятия, получив опыт организации фестиваля вместе с нами, - пояснила Ребекка Магомедова.

IMG_9177.jpg

Участников музыкальной секции площадки «Молодежные субкультуры» больше интересовало, как подобную помощь получить их группам и коллективам.

- Никто из тех, кто обращался к нам за помощью, не получал отказа. Если вы готовы работать, приходите, мы готовы работать вместе. Делать все за вас мы не будем, - ответила Магомедова.

1419

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Без обиды
    15 сент. 2012 г., 19:49:45
    Ответить
    Ребекка,но если бы не админресурс-ни один из названных тобой поектов не был бы осуществлен.Все сми,госструктуры были отданы под раскрутку .У крохаленков нет такого ресурса,потому осадочек нехороший.
    • Ребекка Магомедова
      16 сент. 2012 г., 11:34:24
      Ответить
      Согласна). Но это данность. Почему бы не воспользоваться. К тому же, что плохого в том, что админресурс занялся наконец поддежкой творческих проектов?
      • поправка
        16 сент. 2012 г., 14:53:38
        Ответить
        Поддержкой Джигурды.
  • пойду на сеновал!
    15 сент. 2012 г., 20:09:52
    Ответить
    сайт есть, а пойти и некуда(Бар, бильярд, пиццерия.
    Грустный сайт, грустный досуг.
  • мнениё
    15 сент. 2012 г., 20:34:27
    Ответить
    Только из-за одного Джигурды портал Kudaidti.com надо разогнать к чёртовой матери. Отмодерировано
  • Quasi
    15 сент. 2012 г., 21:40:14
    Ответить
    hysteresis
    На фоне Коми-сборища «Инноватика: Крохаль 2012», посмотрите, не поленитесь, семисот тридцати секундный ролик по приведённой ссылке
    http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=446669 , в котором очень интересно показана инноватика в сходной по природно-климатическим условиям Республики Саха Якутия, где определённые инфраструктурные возможности, пожалуй, ещё сложнее, чем в Республике Коми. В Якутии сумели совершить прорыв в сфере образования, придя к созданию Арктического инновационного центра на базе существующего, но реорганизованного в 2009 году университета. Теперь активно осваивают сферы специального (северного) строительства, особенно, энергосберегающего, нано- и биотехнологий. Вы ни слова не услышите об этнокультурных проектах, о фольк-туризме и прочей всячности, над которыми трясутся, как скупой рыцарь над своим сундуком, в Коми-крае. В Якутии уже сейчас предметно думают о светлом будущем, а в Коми - пытаются пойти по пути вчерашнего дня "финно-угорского братства". Посмотрите и убедитесь: есть чему удивиться и что сравнивать. Вопрос только, в чью пользу и почему? : (
  • нге
    15 сент. 2012 г., 21:41:56
    Ответить
    Ребекка Магомедова
    В Куоми!Обалдеть!
  • читатель
    15 сент. 2012 г., 22:38:36
    Ответить
    сайт ни о чем. если нравится одному то не значит что всем. установи себе дома его и сиди. и не нужно всех под свой сайт сводить. пока ты работаешь есть сайт. работать не будешь сайта не будет возможно?
  • муслим
    15 сент. 2012 г., 23:01:55
    Ответить
    женщина, тебе кто в джинсах разрешил ходить, это харам!
    • доп
      16 сент. 2012 г., 8:55:20
      Ответить
      Раскрепощённая женщина Востока, она и топлисс может ходить. К тому же она поклонница Джигурды.
  • КОМИвояжер
    16 сент. 2012 г., 0:31:10
    Ответить
    В нашем городишке и без портала можно запомнить все места куда сходить!!! Перечень не очень большой!!! Уныло и пошло!
  • гость
    16 сент. 2012 г., 1:00:38
    Ответить
    И куда же сходить ночью?
    Пойду на ведро.
  • Вейсман
    16 сент. 2012 г., 12:54:51
    Ответить
    Ребекка !? Магомедова !?
    Прорыв генной инженерии.
    • 1111
      16 сент. 2012 г., 15:00:46
      Ответить
      )))))
    • Мня зовутЪ
      16 сент. 2012 г., 15:25:25
      Ответить
      Вроде бы неплохо получилась.
      • .
        16 сент. 2012 г., 15:57:43
        Ответить
        ну и вкус у вас.
    • 62725
      16 сент. 2012 г., 19:17:48
      Ответить
      Прорыв генной инженерии.
      Говорят, что израильские учёные уже научились получать кашерную свинину.
  • ого
    16 сент. 2012 г., 19:22:34
    Ответить
    парни пришли к нам за поддержкой
    Рокеры из "Подполья" пришли за помощью в структуру, близкую к жульнической власти. Нормальное такое "подполье". Ништяк.