21:43, 15.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Главы поселений в Коми сядут за букварь

В Коми разрабатывают азбуку для новых глав поселений. Об этом сегодня на втором республиканском молодежном образовательном форуме "Инноватика: "Крохаль-2012" рассказал начальник контрольного аналитического управления администрации главы РК и правительства РК Ильяс Ермолаев.
ANT_8978.jpg
Фото БНКоми

«Встреча без галстуков» с Ильясом Ермолаевым состоялась почти под занавес третьего дня форума. Представитель администрации рассказал, чем занимается управление, какие вопросы находятся в его ведении.

В том числе Ильяс Ермолаев рассказал и о работе с обращениями граждан. Так, более 40 процентов обращений касается вопросов ЖКХ и благоустройства, более 20 процентов — жилищных вопросов.


ANT_8985.jpg


- С нашей точки зрения, чем больше из того или иного муниципального образования обращений, тем менее эффективно работает местная власть. Люди идут сначала к местной власти решать свои проблемы, и уже если не получается там, то они идут выше. Мало таких, которые сразу начинают писать президенту, - отметил чиновник.

Сейчас в управлении разрабатывается «азбука» для новых глав поселений, которые будут избраны в октябре. В «букваре» будут собраны все республиканские программы и пошаговая инструкция, как в них попасть. В общей сложности в предлагаемом буклете будет не менее 100 страниц, предварительно презентация буклета намечена на 14 октября.

1094

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Боря
    15 сент. 2012 г., 22:17:58
    Ответить
    Пройдет месяц и с учетом наших непомерных потребностей с новациях асе ваши программы к сожалению будут не актуальны
  • КИРИЛЛ
    15 сент. 2012 г., 22:30:18
    Ответить
    КОМИ АНБУР
    Первый экземпляр Шатохину
  • 111
    16 сент. 2012 г., 2:49:07
    Ответить
    - С нашей точки зрения, чем больше из того или иного муниципального образования обращений, тем менее эффективно работает местная власть.

    А по моему, там более активное население. С деревни вам вообще жалоб нет, так что там всё хорошо? Просто вам не нравится, что работать с народом надо, и свою задницу шевелить. Не нужны, вам клеркам, лишние проблемы людишек.
  • 111
    16 сент. 2012 г., 2:49:07
    Ответить
    - С нашей точки зрения, чем больше из того или иного муниципального образования обращений, тем менее эффективно работает местная власть.

    А по моему, там более активное население. С деревни вам вообще жалоб нет, так что там всё хорошо? Просто вам не нравится, что работать с народом надо, и свою задницу шевелить. Не нужны, вам клеркам, лишние проблемы людишек.
  • знаменский,
    16 сент. 2012 г., 4:45:03
    Ответить
    Сейчас в управлении разрабатывается «азбука» для новых глав,
    глав некоторых муниципалитетов сначала не мешало бы научит элементарно читать и грамотно писать, а то дипломов накупят, а мозги под криминал заточены и хорошо разбираются только в том, как тырить металл. Ну, а как возместят полтора мульта, чтоб дело загасили, так и начинают тельняшку на груди рвать и корчить из себя грамотного, честного, неподкупного
  • serf
    16 сент. 2012 г., 9:56:45
    Ответить
    Главы поселений в Коми сядут за букварь
    Как правило садятся они за незнание УК.
  • Инта
    16 сент. 2012 г., 12:14:44
    Ответить
    Уважаемые товарищи,на фото вы видите Ермолаева Ильяса Абдусаламовича,человека который привел к власти в Инте ДИКТАТОРА! А именно Смирнова Павла Валерьевича- нынешнего МЭРА Инты!!!
    • Тогда я ему аплодирую
      16 сент. 2012 г., 19:27:31
      Ответить
      Диктатор в древнем Риме - чрезвычайное должностное лицо, назначаемое консулами по решению Сената в случае, если ситуация становилась совсем хреновой. «Пусть консулы примут меры, чтобы государство не претерпело ущерба».
      • Маленькая поправочка,
        17 сент. 2012 г., 2:08:52
        Ответить
        Диктатор в древнем Риме - чрезвычайное должностное лицо,
        это в древнем Риме, а у нас не очень древний и не совсем Рим. Больше напоминает тоталитаризм. Этой "формации" тоже аплодировали, но, в основном это были или подлецы или, в крайнем случае, оболваненные урапатриотическими лозунгами. Вы из какой категории?
    • Б.Инта
      17 сент. 2012 г., 2:23:18
      Ответить
      «Встреча без галстуков» с Ильясом Ермолаевым состоялась
      Батюшки-светы! Ещё один земляк, а мы-то числили только Саядова. Надо же, однако, как господа мусульмане рулят!
  • житель РК
    16 сент. 2012 г., 12:37:26
    Ответить
    азбука и кадры
    Не азбуку надо писать и раздавать, а ставить на ответственные посты не учителей и т.д., а грамотных и компетентных управленцев. Все что происходит в муниципалитетах это неграмотная подборка кадров. Прекратите назначать на должности по принципу родства или близости к тому или иному лицу, появится эффективность и люди будут довольны.
  • Главы поселений в Коми сядут за букварь
    16 сент. 2012 г., 12:49:46
    Ответить
    А что, они уже и букварь украли?
    • давно пора!
      17 сент. 2012 г., 1:58:59
      Ответить
      На какой срок сядут?
  • Иванс
    16 сент. 2012 г., 13:30:53
    Ответить
    о имени
    А почему не Ильяс Ермолаевс ?
  • лекарь
    16 сент. 2012 г., 18:52:10
    Ответить
    в Усинск парочку букварей поселковой администрации "Усинск". Во обращений "наверх" поуменьшится.
  • Карден
    17 сент. 2012 г., 2:15:36
    Ответить
    «Встреча без галстуков» с Ильясом Ермолаевым состоялась,
    А куды ж ему галстух-та пялить, на женскую кохтачку чо ли? Кака-то розова, с жаны снял чо ли?
  • Тетчер
    17 сент. 2012 г., 9:56:35
    Ответить
    Кадры и управление
    Интересно получается! При Правительстве РК имеется целая Академия Госслужбы, по моему это ее предназначение заниматься этими вопросами! Хотелось бы знать сколько подготовила академия специалистов и ск.из этого числа работают. При чем рассматривать надо не тех кто работал уже и поступил, а тех кто отучился и приступил к работе. Может г-н Ермалаев разместит ПРОЕКТ букваря для обсуждения, а мы ему порочку существенных и бесплатных предложений дадим! -:))))))
  • Инта,
    17 сент. 2012 г., 14:42:36
    Ответить
    Диктатор в древнем Риме - чрезвычайное должностное лицо,
    У нас в Инте, не столько диктатор, сколько беспредельщик, упивающийся своей гипертрофированной властью - а это не одно и то же!
    Самовлюбленный интриган, убежденный в своей абсолютной правоте и непогрешимости, убежденный в своем праве вершить людские судьбы, с телеэкрана называющий людей, не согласившихся с ним работать, мразью, недоносками, быдлом