10:33, 16.09.2012 / СПОРТ

Сыктывкарки заняли первые места на турнире по художественной гимнастике

В столице Коми завершился отборочный республиканский турнир по художественной гимнастике к первенству России по групповым упражнениям и всероссийским соревнованиям «Надежды России». В соревнованиях, проходивших на Республиканском стадионе, участвовало более 40 спортсменок из Сыктывкара, Воркуты и Усинска 1998-2000 годов рождения по программе кандидатов в мастера спорта. Участницы 1997 года рождения и младше соревновались по программе мастеров спорта.

_MG_7234.jpg

Фото БНКоми

- Это первые соревнования в этом учебном году, поэтому они наиболее сложные и в психологическом и физическом плане, - отметила президент Федерации художественной гимнастики Республики Коми Ольга Куклина.

_MG_7030.jpg

Первый день соревнований начался с торжественного открытия, поздравления от заместителя руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорту Степана Чуракова и вручения значков гимнасткам, выполнившим первый взрослый разряд и норматив кандидата в мастера спорта. Так, звание КМС было присвоено Марии Забровской, Екатерине Лосевой, Марии Прокашевой, Анне Захаровой и Дарье Турышевой. Первый взрослый разряд у Анастасии Некрасовой, Валерии Тютюнник, Елизаветы Шуктомовой, Анны Пудовой, Евгении Маловой и Анастасии Данилович.

_MG_7000.jpg

В личном первенстве спортсменки выступали с обручем, мячами, лентами и булавами. В групповых упражнениях кандидаты в мастера спорта выступали с пятью булавами и пятью обручами, мастера спорта - с пятью мячами, тремя лентами и двумя обручами.

_MG_7012.jpg

Первое место среди мастеров спорта завоевала Злата Хомутинникова, среди кандидатов в мастера спорта - Валерия Поплавская, из числа гимнасток первого разряда лучшей оказалась Анастасия Прокушева.

_MG_7239.jpg

В групповых упражнениях среди кандидатов в мастера спорта первое место заняла команда из Сыктывкара в составе Семуковой Юлии, Захаровой Анны, Полецкой Дарьи, Прокашевой Марии, Оноприенко Александры, Косолаповой Инны. Команда победитель представит Республику Коми на первенстве страны по групповым упражнениям.

_MG_7090.jpg

В групповых упражнениях среди мастеров спорта победителем признана сыктывкарская команда в составе Беллы Семеновой, Карины Семеновой, Владиславы Сычевой, Екатерины Кузнецовой, Екатерины Рожковской.

_MG_7204.jpg

По итогам турнира, среди кандидатов в мастера спорта, были отобраны сильнейшие гимнастки - Валерия Поплавская, Юлия Семукова и Арина Вокуева. Они представят республику на всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые пройдут в начале ноября в Краснодаре.

3722

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Рады за вас
    16 сент. 2012 г., 17:53:33
    Ответить
    Молодцы девчонки!!! Особая благодарность тренерам и наставникам, успехов, достижений и побед.
  • Солба
    16 сент. 2012 г., 21:50:30
    Ответить
    Зачет
    Молодцы,вообще зачет!!!
  • Класс
    17 сент. 2012 г., 1:02:12
    Ответить
    Мастерство
    Поздравляю, рады всей Республикой ЗА ВАС!!!!
  • Неучи
    17 сент. 2012 г., 8:57:18
    Ответить
    "Участницы 1997 года рождения и младше..." По логике должно быть "...и старше".
  • не совсем понятно
    18 сент. 2012 г., 8:50:28
    Ответить
    из числа гимнасток первого разряда лучшей оказалась А******** Прокушева....... а ведь по республике есть девочки ,которые делают упражнения намного лучше и чище,просто президент федерации боится допускать к соренованиям остальных детей ,дабы не показать результат лучше Прокушевой( за такие потери на ковре в России даже близко к призовым местам не подпустят).
  • Татьяна
    20 сент. 2012 г., 20:50:14
    Ответить
    Божественная красота, что не скажешь о женщинах в боксе и тем более в каратэ.
  • Elena
    23 сент. 2012 г., 16:20:57
    Ответить
    Участницы 1997 года рождения и младше соревновались по программе мастеров спорта... - Что тогда делали выступавшие по программе МС СТАРШЕ 1997 года?
  • Elena
    23 сент. 2012 г., 16:24:07
    Ответить
    Кстати, и фото ... не самых лучших (за небольшим исключением) гимнасток, в следующий раз не мешает поинтересоваться, так сказать, "who is who" )))