17:47, 24.01.2023 / ПОЛИТИКА

Глава Печоры попросил прекратить травлю

Валерий Серов 24 января записал видеообращение к жителям и депутатам муниципалитета.

Видео: Печора Тoday

Глава Печорского района начал с того, что выразил признательность за поддержку его самого и его коллег.

«Непрекращающие визиты, звонки, интернет-сообщения и открытое письмо депутатского корпуса дали мне силы, дали мне чувство единство, чувство локтя, и это бесценно», — сказал Валерий Серов.

Далее он обратился к депутатам, придерживающимся иной точки зрения: «Все народные избранники избраны народом и заслужили его доверие. Предлагаю прекратить травлю людей, которые придерживаются иного мнения, так как все точки зрения важны и имеют важное значение. Считаю необходимым сосредоточится на решении насущных проблем, чтобы всем вместе делать наш город краше и лучше», — заключил он.

Напомним, травля, о которой идет речь, началась после инцидента 13 января. Тогда в Печору приехала съемочная группа телеканала РЕН ТВ, чтобы снять сюжет о проблемах жильцов дома №69 по Печорскому проспекту. Журналисты хотели получить комментарий от Валерия Серова и требовали, чтобы он проехал к аварийному дому вместе с ними. Попытка диалога провалилась и все переросло в словесный конфликт.

Депутаты совета Печоры решили вступиться за главу муниципалитета. Под соответствующим обращением подписались 20 из 30 членов совета.

2498

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    24 янв. 2023 г., 17:51:43
    Ответить
    не ной
    собака гавкает-караван идет
    1
  • Людь
    24 янв. 2023 г., 18:02:28
    Ответить
    Не извинился, а предложиз закрыть рот несогласным?
    Не ну это идеальный ЕдиноРосс, премию ему вручить, а зама отпустить.
  • Сталин
    24 янв. 2023 г., 18:15:01
    Ответить
    Плохо ты знаешь русский народ
    1
  • Думаю
    24 янв. 2023 г., 18:24:02
    Ответить
    Нужно чтобы это увидел Президент!! Начали играться как дети!!! Обращения уси пуси!!
    2
  • КУзьма
    24 янв. 2023 г., 18:42:02
    Ответить
    Если московские приехали, что на коленках ползать перед ними! Все правильно сделал, не приехал и не приехал!
    24
  • .
    24 янв. 2023 г., 18:43:48
    Ответить
    как хамство некоторых товарищей выносится на всеобщее обозрение , так все сразу такими безобидными ласковыми овечками становятся..
  • Юрий
    24 янв. 2023 г., 19:13:37
    Ответить
    обращение
    Ни кто не отменял этику поведения руководителя. Он так же будет с жителями общаться и будет считать себя барином. Пора уже быть цивилизованными людьми. Не услышал извинений перед жителями за свое поведение не важно перед кем, это культура.
    1
  • Лысый
    24 янв. 2023 г., 19:20:26
    Ответить
    Премию Дарвина чуваку! Дважды
  • Из таких руководители не выраростают
    24 янв. 2023 г., 19:36:02
    Ответить
    Слабак
  • Прыткий
    24 янв. 2023 г., 19:40:55
    Ответить
    Барану Кузьме
    Уважаемый баран Кузьма!Глава Печоры не перед московскими должен встать на колени,как ты выразился,а прийти к людям,которые от отчаяния обратились к РНТВ,так же как и те люди на Нижнем Олесе,от отчаяния обратились к Мишустину.Ну не хотят местные царьки сидалище свое отрывать,чтобы решать житейское! Поэтому я считаю правильной критику,а не травлю,как выразился страдалец Серов.У меня вообще вопрос ,а у таких вот деятелей есть родители?
    • хех
      24 янв. 2023 г., 20:38:56
      Ответить
      у них нет - они все инкубаторские
    • Горожанин
      25 янв. 2023 г., 10:47:48
      Ответить
      А за что??
      ОН ДОЛЖЕН ПЕРЕД НИМИ ИЗВИНЯТЬСЯ? ЗА ТО ЧТО ОНИ ДОВЕЛИ СВОЁ ЖИЛЬЕ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ? ЗА ТО ЧТО НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ, А НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЖИЛЬЦОВ ВСЁ СПУСКАЮТ НА АЛКАШКУ? ХОТИТЕ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ ЛИБО РЕМОНТИРУЙТЕ И ОБСЛУЖИВАЙТЕ СВОЁ ЖИЛЬЕ САМИ ЛИБО ПЛАТИТЕ!!! БЕСЯТ ХАЛЯВЩИКИ!!!
      4
      • Николаич
        25 янв. 2023 г., 15:45:17
        Ответить
        Там, что, все халявщики и никто не платит? Почему законопослушные жильцы страдать? УК и администрация должна была вовремя вести работу с должниками и не доводить состояние дома до "кошмара". Сами (руководство) обос...сь, а вину перекладывают на жильцов.
        • Горожанин
          26 янв. 2023 г., 15:39:05
          Ответить
          А как?
          Вот как решать вопрос с должниками? Пинком за дверь и вещи в окно? Было бы конечно правильно и логично, но у нас закон их защищает. И ничего НИЧЕГО администрация с этим не сделает! Если у него это единственное жилье хр-н ты его оттуда выковыряешь. А УК и подавно. Нет у них методов против "Кости Сапрыкина". А тратить деньги муниципалитета на ремонт из бюджета - уголовка сразу за нецелевое использование бюджетных средств.
  • свидетель
    24 янв. 2023 г., 19:48:16
    Ответить
    чем дальше в лес, тем больше дров.
    Смени помощников которые не могут подсказать своему шефу что делать, говорить нельзя. А такими заявлениями авторитет упал уже ниже плинтуса. Есть хоть кто-то с мозгами или специально его подставляют?
  • Кк
    24 янв. 2023 г., 20:36:46
    Ответить
    Зачесалось ниже спины
  • читатель
    24 янв. 2023 г., 20:46:03
    Ответить
    прекратить травлю предлагаешь?
    А теперь вспомним как товарищи по локтю травили женщину-главу и некоторых неугодных депутатов. Может бумеранг полетал-полетал и прилетел туда от куда вылетел?
    2
    • Читателю
      25 янв. 2023 г., 19:35:44
      Ответить
      Поделом было этой кухарке и ее компашке.
  • А нормально - как человек
    24 янв. 2023 г., 21:39:41
    Ответить
    вести себя не пробовали?
  • Незнайкин
    25 янв. 2023 г., 4:35:54
    Ответить
    А я так и не понял, кто кого травит..
  • Пётр
    25 янв. 2023 г., 8:31:47
    Ответить
    Поясните
    кто кого травит?
    • ЛГБТ
      25 янв. 2023 г., 9:38:51
      Ответить
      этот вопрос сугубо интимный
  • напоминает синема
    25 янв. 2023 г., 9:39:47
    Ответить
    50 оттенков сероввва
  • alex
    25 янв. 2023 г., 18:59:18
    Ответить
    вести себя надо подобающе своему положению а то что то попахивает из грязи в князи что ли вот и забурел коми князь а теперь ноет ааааааа прекратите травлю . Да какой же ты мер накосячил ,отвечай.
    • alex от юстаса
      25 янв. 2023 г., 19:39:28
      Ответить
      Косяков ему досталось немало в наследство, но нужно быть попроворнее и менять ситуацию в лучшую сторону, к людям прислушиваться, а то не ровен час опять пожалуются, не только в Спортлото.