10:36, 18.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Чиновники Печоры отклонили всенародные выборы мэра

В понедельник в Печоре прошли общественные слушания по проекту изменения городского устава. Напомним, поправки подразумевают возвращение всенародных выборов мэра города и сохранение администрации городского поселения. Как сообщил БНКоми депутат городского совета Александр Шабанов, абсолютным большинством голосов поправки в устав были отклонены. Но нюанс в том, что это абсолютное большинство присутствовавших составили сотрудники городской и районной администраций. В зале находился и экс-руководитель администрации городского поселения «Печора» Владимир Менников, на днях избранный и.о. главы администрации Печорского района. Владимир Менников слова на заседании не просил.

По оценке Александра Шабанова, в слушаниях участвовали примерно 50 человек.

- Из них четыре депутата совета города, еще человек шесть – вроде бы обычные жители. Остальные – сотрудники городской и районной администраций. Результат голосования неудивителен, - оценил в беседе с БНКоми расклад сил Александр Шабанов.

В итоге за то, чтобы принять поправки, проголосовали только 8 человек.

Как известно, в соответствии с принятыми в прошлом году поправками в городской устав, руководство городом возлагается на администрацию района. После выборов, которые пройдут 14 октября, администрация городского поселения должна быть упразднена.

На общественных слушаниях был и первый заместитель главы администрации Печорского района Александр Счастнев – бывший и.о. главы. Как и Владимир Менников, он на собрании решил не выступать.

По словам Александра Шабанова, общественные слушания носят только рекомендательный характер, и в любом случае вопрос по поправкам в устав решится на сессии совета города. Она должна пройти в первых числах октября.

Делать прогнозы насчет исхода голосования депутат затруднился. Между тем, напомним, исходный проект решения совета по изменениям устава был на предыдущей городской сессии поддержан единогласно.

1257

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Проходящий
    18 сент. 2012 г., 12:54:24
    Ответить
    " Владимир Менников слова на заседании не просил."
    А о чем говорить? Печора умирает, медленно, но верно. Возможно теперь, процесс пойдет быстрее.
  • я
    18 сент. 2012 г., 13:12:36
    Ответить
    Менникова вообще не было на слушаниях!!!!
  • блин
    18 сент. 2012 г., 13:16:26
    Ответить
    Не 50 а 80! А что жители Печоры представители администраций не люди? Не жители? И Шабанов и Бобровицкая участвовали в слушаниях в рабочее время, значит и остальным можно!!!!
    • 117
      19 сент. 2012 г., 8:45:31
      Ответить
      Солдат спит -служба идет. У Шабанова зарплата капает и немаленькая (начальник :(, а он в рабочее время занимается депутатством. На работе есть замы, они пусть пашут...
  • Печорец
    18 сент. 2012 г., 13:38:45
    Ответить
    Действительно на слушания согнали опять всю администрацию и работников бюджетных организаций, в рабочее время!!!! За что они зарплату получают???
    • Печорец печорцу
      18 сент. 2012 г., 14:52:37
      Ответить
      Кто хочет сделать-ищет способ, кто не хочет-ищет причину. Если человек действительно хочет прийти на слушания, он придет. Остальное от лукавых :)
      • Мым
        18 сент. 2012 г., 15:21:16
        Ответить
        Cлушания в рабочее время не проводят.
        • Мыму
          18 сент. 2012 г., 15:27:20
          Ответить
          Это где-то прописано?
    • Печорцу
      18 сент. 2012 г., 15:44:00
      Ответить
      Действительно!! Ууу какие нехорошие. Вот скажи, а за что зарплату получают в администрации всякие и.о и замы этих и.о? Наверно за просиживание в рабочее время на сайтах и форумах. Так пусть хоть на слушаниях посидят. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
      • нарцис
        18 сент. 2012 г., 18:15:58
        Ответить
        Что бы заставить работать администрацию МР "Печора" для начала надо отключить им интернет. От делать нечего начнут работать! А том там одни ЮЗЕРЫ!
        • меня зовут бухать...
          18 сент. 2012 г., 18:29:22
          Ответить
          Правильно и веб-камеры им в кабинеты с онлайн трансляцией. Мы должны видеть, чем занимаются "наши слуги", в рабочее время))).
  • ....
    18 сент. 2012 г., 13:41:40
    Ответить
    Проведение таких общественных слушаний (когда сгоняется в зал вся администрация) это ноу-хау одного из рекламщиков по образованию
  • .....
    18 сент. 2012 г., 13:44:32
    Ответить
    Саша и Слава сидели на галерке и наблюдали как голосовали работники администрации! Безопасность превыше всего!!!
    • когда-как
      18 сент. 2012 г., 14:49:26
      Ответить
      Так Слава, вроде-бы опозиционЭр?)))
      • Как же
        18 сент. 2012 г., 15:09:05
        Ответить
        Он давно уже перекрасился
        • когда-как
          18 сент. 2012 г., 15:28:28
          Ответить
          Серьезно? И какого он теперь цвета?
          • Когда каку
            18 сент. 2012 г., 15:46:57
            Ответить
            Слава теперь голубого цвета, а вообще он хамелеон, всё зависит от ситуации в данный момент. Не удивлюсь если он однажды вступит в ЕР, а может он там уже состоит?)))
            • Когда-как
              18 сент. 2012 г., 16:22:57
              Ответить
              Во как!!! Кого охраняешь-от того и наберешься?)))
              • Володя
                19 сент. 2012 г., 12:12:20
                Ответить
                Голубой в Печоре обычено мэр. как в Нь-Йорке Джулиани! Выдающийся мэр! Кто сейчас в роли мэра Печоры?
                • Мда...
                  19 сент. 2012 г., 12:12:50
                  Ответить
                  Мы начинаем КВН?
                  • для кого? для чего?
                    19 сент. 2012 г., 13:43:41
                    Ответить
                    Чтоб не осталось в стороне никого, никого
                    Пусть не решить нам всех проблем...

                    Весеелей, племя Мартышкиных!
                    • Когда-как
                      19 сент. 2012 г., 14:09:14
                      Ответить
                      А КВН в Печоре, когда-то прекращался?))) Он просто затихает на время)))
  • А ЕЩЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В ПЕЧОРЕ НЕ КРИЗИС....
    18 сент. 2012 г., 14:10:48
    Ответить
    А Я СЧИТАЮ, ЕСЛИ НАСТАЛО ВРЕМЯ, ЧТО И ОБРАТИТЬСЯ НЕКУДА- КРИЗИС!!! ХОТЬ КАК НИ НАЗОВИ ЭТО ВРЕМЯ.

    ПРИМЕР: ЗАМЕРЗАЕМ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА В 9-ЭТАЖКЕ ПО ОСТРОВСКОГО, 37.
    ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ ДОМАХ РЯДОМ ЕСТЬ ТЕПЛО, А У НАС НЕТ?
    НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ: НИ В ТСК, ПОДАЮЩЕЙ ТЕПЛО, НИ В ГОРЖИЛФОНДЕ, УПРАВЛЯЮЩЕЙ ГОРЕ КОМПАНИИ.
    МЕРЗНУТ ДЕТИ И ПЕНСИОНЕРЫ. А В ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЕ ОДИН ОТВЕТ-ЖАЛУЙТЕСЬ КУДА ХОТИТЕ-НАДОЕЛИ СВОИМИ ЗВОНКАМИ.

    ТАК КАК ВЫ ДУМАЕТЕ-ЕСТЬ ИЛИ НЕТ КРИЗИС В ПЕЧОРЕ? И КАК ГЛАВА РК КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ?
    • нарцис
      18 сент. 2012 г., 18:10:18
      Ответить
      Слава уже давно не депутат МР "печора" а его фотография весит на стенде депутатов в администрации. Слава каждый день, неоднократно проходит с гордо поднятой головой мимо стенда. Про это писали на городском сайте! Не подействовало.
      • нарцису
        18 сент. 2012 г., 18:26:54
        Ответить
        А как он должен проходить, опустив голову?))) Ну снимут его фото и что, все проблемы Печоры рассосутся?)))
        И что это за сайт городской? Не тот ли где он модератором?)))
  • Ещё бы!
    18 сент. 2012 г., 19:01:24
    Ответить
    Ещё бы чиновники не отклонили всенародные выборы! Тогда ж всех их менять придётся, они что совсем д...билы? Каждый из них при своих интересах там (депутатики в первую очередь), о народе только перед выборами вспоминают, в Печоре - особенно. В городской администрации вааще людей случайных половина...Кто-нить разгонит этот бардак? Сплошной КВН!!!
    • Когда-как
      18 сент. 2012 г., 19:09:24
      Ответить
      Да???))) В чем разница между правлением "избранного" Васи и присланного Саши?)))
  • ВОТ ИМЕННО!
    18 сент. 2012 г., 19:14:37
    Ответить
    "ИЗБРАННОГО"...Улавливаешь разницу? А тут хотят народ исключить совсем и законодательно, что б даже значит о*ко не сжималось.
    • Когда-как
      18 сент. 2012 г., 19:20:12
      Ответить
      Разницу???))) Ты о чем? Про 146 процентов напомнить?))) Или до сих пор ВЕРИШЬ?))))))))))))
      Они нас имеют, по законам, придуманными ими, а ты по этим же "законам" хочешь поиметь их?)))))))))
  • Братаны
    18 сент. 2012 г., 19:55:07
    Ответить
    Тода тока одно лекарство, то чем спасаются от бешенства....Видать и у нас скоро будет самой популярной профессия, которая уже давно популярна в больших городах...:)))А насчёт законов, по понятиям надо, давно уже по ним живём, а вы и не заметили. Где законы???)))))
  • Шабанов
    19 сент. 2012 г., 12:15:52
    Ответить
    Шабанов - бездельник на работу не ходит!!! И Бобровицкая тоже...
    • Все интриги
      19 сент. 2012 г., 12:16:23
      Ответить
      Одни интриги
      • Шабан
        19 сент. 2012 г., 12:22:25
        Ответить
        Шабана скоро на пенсию попрут как Окулова, аот ин и ищет себе место потеплее
        • Как бы не квак
          19 сент. 2012 г., 12:41:56
          Ответить
          Грамотнее и порядочнее хозяйственника в Печоре, чем Шабанов днем с огнем не сыскать.
          Ни Меников, ни Счастнев, ни Касатин ему в подметки не годятся. Вот сейчас и оживились, чтобы грязью поливать.
          • мама-ренси
            19 сент. 2012 г., 13:38:23
            Ответить
            Мартышка в зеркале. увидев образ свой....
          • Когда-как как бы не кваку
            19 сент. 2012 г., 14:01:01
            Ответить
            А в чем проявляется талант "хозяйственника" Шабанова? Можно немного конкретики?
  • Из Печоры
    19 сент. 2012 г., 12:57:52
    Ответить
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=3064&p=26465#p26465
    разборки печорцев с залетными "орлами"
    • Когда как
      19 сент. 2012 г., 14:05:25
      Ответить
      Разобрались или вы в это время отсутствовали?)))
      Объясните-почему (судя по вашему сайту), несмотря на "всенародную любовь и поддержку" Мартыновой))))))))))))), она НИКОГДА не может привести на слушания, хотя бы 100 своих сторонников и решить вопрос?
      Хотя...это не самый "демократичный" сайт города))))), клоны "не канают" в виде поддержки)))))).
  • Столько слов и ниочем
    19 сент. 2012 г., 17:58:24
    Ответить
    Печорцы, в городе есть проблемы. А вы о чем пишите?
    • Когда-как
      19 сент. 2012 г., 18:07:01
      Ответить
      А если писать о проблемах, то они решатся?))) И самое главное-кому писать о этих проблемах, тому кто их решать не хочет?
  • Серж
    20 сент. 2012 г., 7:38:43
    Ответить
    Привет из Питера - родины Президента
    НА ДНЕ

    Порядочные горожане
    За Менниковым не пойдут.
    За Васькиного адъютанта
    Лишь лизоблюды ж… рвут!

    Хозяин кладбищ и помоек,
    Сей КВН-овский пострел
    Не в меру шустр и очень боек,
    Шестёркой был – везде поспел!

    Сегодня «академик» рад –
    Районом начал уж рулить.
    Пропал народ: и стар и млад…
    На самом дне Печоре быть!
    ***
    • Без слов
      20 сент. 2012 г., 7:52:00
      Ответить
      Из информированнных источников сообщили, что в протоколе избрания Меникова уже пририсовали один недостающий голос.
      • Когда-как
        20 сент. 2012 г., 12:03:43
        Ответить
        "Откуда дровишки"? И второй вопрос-а зачем?
    • Когда-как
      20 сент. 2012 г., 9:41:01
      Ответить
      Серж))))) и сюда свои "шедевры" начал тискать))))))) "я поэт зовусь Незнайка, от меня вам балалайка"....
      Если бы ты в свое время не стишки кропал, в рабочий стол, а занимался бы прямыми обязанностями, печорский ДРСУ, со всей своей инфраструктурой, не развалился бы.
  • Когда-каку
    20 сент. 2012 г., 10:12:51
    Ответить
    Ты видать тоже в теме. И коменты твои от хорошей информации. Всё-то ты знаешь. Видать тоже приложил руку :)))))) Ну давай, работай, делай чо-то, если умный такой и всё понимаешь. Выводи из г...на город на отдельно взятом своём месте. Или тоже ТАМ умных не любят и сейчас не у дел? Так сейчас их нигде не любят, но на народ желчью чего плеваться то? И стишки тебе не нравятся...Эти бы стишки да на каждый угол дома в городе наклеить! Да шрифт чтоб метровый был...
    • Когда-как
      20 сент. 2012 г., 12:02:27
      Ответить
      В "теме" у нас только избранные из администрации, да и те в большинстве "расходный материал". Мне "тянуть" город?)))
      Нет давно уже ГОРОДА Печора, есть ПГТ, который вскоре разделится на ПГТ Канин и деревню Печора.
      Почему "не у дел"?))) В народ желчью... не надо отождествлять не совсем психически уравновешанных людей и народ. Был задан простой вопрос про народ "народному" депутату...
      Кто вам мешает клеить ЭТИ стишки на каждый угол дома? Или это кто-то должен делать, но не вы?)))
      • Люсе
        20 сент. 2012 г., 13:37:49
        Ответить
        Клейте, Люся, клейте!
  • Когда-каку
    20 сент. 2012 г., 13:38:44
    Ответить
    Да не чо, чувак! Всё нурмалёк! Посидим с тобой в засаде в обнимку (в ПГТ), да понадеемся на то, что всю эту переписЬку прочтёт какой-нить "дядя" от которого чо-то зависит. Да ты вообще-то реалист и на это не надеешься, просто фактами да по м***дасам. Вот и выходит, что ты "при делах"(сам же сказал) или "в теме", это уж как тебе лучьше нравиЦА.
    • Когда-как
      20 сент. 2012 г., 14:03:46
      Ответить
      Олбанские подонки и те грамотней пишут))). Ты меня не с кем не спутал? В засадах сидеть...опять на коров засада?)))
      Сам что сотворил? Акт самосожения устроил на Ленинградской?))) Или на местном "демократическом" сайте "строчишь", понося вся и всех и этим "дело" делаешь?)))
      Все люди (кроме тунеядцев))) "при делах", а что-бы в "теме быть", не надо в администрации работать. Надо просто думать тем, в что ты обычно ешь)))
  • Ничо не перепутали?
    20 сент. 2012 г., 13:48:42
    Ответить
    Чо-то не понял, это чо филиал "Я ПЕЧОРца"? Хотя наверное всё правильно))))) тряханите по-больше бельишка, это народу интересно. Стирать уже бесполезняк. Трясите, Вова, трясите!
  • Каку
    20 сент. 2012 г., 21:16:00
    Ответить
    Мужик, ты чего разволновался так? Тебя же поддевают, а ты ведёшься. Направь свой ум на созидание, а не сиди в этих "дерь***ократических" сайтах и не умничай, не корчи их себя Явлинского. Да, и смени свой ник (если всё же будешь обЧаться)... Сам понимаешь...
  • где ум... потерял