16:58, 18.09.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре идет подготовка к конференции коми народа

В преддверии запланированной на 19 октября конференции коми народа,мэр Сыктывкара Иван Поздеев встретился с членами президиума сыктывкарского отделения межрегионального движения «Коми Войтыр», сообщила пресс-служба городской администрации.

Открывая встречу, Иван Поздеев отметил значимость предстоящей конференции.

- Благодаря активности представителей «Коми Войтыр», нам удается решать многие проблемы. Но главное, что нам удалось сделать - это выстроить конструктивный диалог, благодаря которому наша работа стала более эффективной. На конференции коми народа поднимаются действительно значимые проблемы и, что отрадно, предлагаются неординарные и «свежие» пути их решения, - отметил Иван Поздеев.

Присутствующие подняли тему национального колорита, которого, по их мнению, не хватает столице Коми. По словам Ивана Поздеева, начальнику управления архитектуры городской администрации уже поручено разработать эскизы так называемых въездных групп, которые в настоящее время находятся не в лучшем состоянии.

- Приезжающих в наш город встречают не лучшие пейзажи. При этом речь идет обо всех направлениях. Эта тема, кстати сказать, не так давно очень живо обсуждалась в интернете и мы даже встречались с некоторыми блогерами, предложив им поучаствовать в работе по созданию макетов въездных групп. Я считаю, что эти объекты должны быть оформлены в национальном колорите, поэтому предлагаю и вам высказать свои идеи, войдя в состав рабочей группы, - сказал мэр.

566

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • журналисты-люди
    18 сент. 2012 г., 17:05:22
    Ответить
    дефис уберите из заголовка)
  • Ёж
    18 сент. 2012 г., 17:21:47
    Ответить
    во как
    Присутствующие подняли тему национального колорита, которого, по их мнению, не хватает столице Коми

    Так вот какая самая главная проблема у коми народа! Надо везде повесить волшебную птичку с герба и коми прекратят спиваться и станут великими учеными!
  • может в суд подать?
    18 сент. 2012 г., 17:21:56
    Ответить
    Почему конференция коми народа? Сам коми, вот уже много лет безуспешно пытаюсь узнать: когда и кто и где проводит собрания? И никто из моих знакомых-коми об этом тоже не знает. Потом узнаю, что роводят собрания -междусобойчики, в которых участвуют по несколько человек, переезжающих с одного собрания на другое. Какая-то "Коми войтыр". Но почему какая-то "Коми войтыр" объявляет, что она проводит собрания и конференции и съезд коми народа? Коми народ слыхать не слыхивал и не участвовал ни в каких междусобойчиках "Коми войтыр". Может на них в суд подать и запретить называть свои междусобойчики конференциями и съездами коми народа?
    • Малограмотный
      18 сент. 2012 г., 19:40:56
      Ответить
      это что эе получается, все выборы так?
      в Госдуму с приписками, президента с нарушениями?
  • Помогите
    18 сент. 2012 г., 17:54:12
    Ответить
    Погода в доме, холодно
    Может представители "Коми Войтыр"решат проблему мэра Сыктывкара с подачей тепла в жилые дома города???


  • Коми
    18 сент. 2012 г., 22:19:31
    Ответить
    Прежде чем в суд подавать...
    Прежде чем в суд подавать, попробуйте республиканские и городские (районные)газеты читать, радио слушать и телик смотреть! Объявления о конференции всегда есть!
  • 124
    18 сент. 2012 г., 22:44:54
    Ответить
    всем
    Коми ,
    18.09.2012 22:19:31
    [Свернуть] [Ответить]
    Прежде чем в суд подавать...
    Прежде чем в суд подавать, попробуйте республиканские и городские (районные)газеты читать, радио слушать и телик смотреть! Объявления о конференции всегда есть

    Только сами комики об этом не знают. Пашут по деревням да в тундре, а за них всё решают и насаждают язык комиков в школах.
    • мы коми
      18 сент. 2012 г., 23:00:54
      Ответить
      а ты комик
      действительно комики у нас только шатохины, гайзеры истиховские
  • Однако
    19 сент. 2012 г., 0:45:32
    Ответить
    Приезжающих в наш город встречают не лучшие пейзажи
    На каждую лужу- по оленьей шкуре!
  • Пассажир
    19 сент. 2012 г., 11:52:38
    Ответить
    Старый вопрос без ответа
    За чей счет этот банкет? Что, в республике не на что больше деньги тратить?