12:56, 19.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара оценил результаты масштабного ремонта центрального городского бассейна

В столице Коми обновили основной бассейн детско-юношеской спортивной школы № 3. Работы выполнили в рекордные сроки – чуть более четырех месяцев. Сейчас Центральный городской бассейн готов открыть двери для всех желающих, занимающихся оздоровительным и спортивным плаванием.

_DSC6723.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Вместе с директором ДЮСШ № 3 Татьяной Выборовой старания строителей оценили глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и его первый заместитель Валерий Козлов.

Как рассказала руководитель спортшколы, здание бассейна было построено в 1979 году и почти 30 лет серьезно не ремонтировалось. Начиная с 2008 года, начался поэтапный ремонт. В первую очередь полностью заменили кровлю, затем обновили фасад здания, отремонтировали детский бассейн.

В этом году отремонтировали большой бассейн – полностью заменили кафельную плитку, оборудовали стартовые тумбы и обходные дорожки. На торцевых стенах помещения установили звукопоглощающие панели. Общая стоимость выполненных работ составила более 11 миллионов рублей.

_DSC6716.JPG

Уже сегодня начался первый запуск воды в обновленный бассейн. Через несколько дней его плавательные дорожки будут готовы принять всех желающих.

Поблагодарив руководство спортивного учреждения за большую планомерную работу, направленную на улучшение условий для занятий спортом и физической культурой, градоначальник обсудил перспективы его дальнейшего развития. Так, следующим этапом могут стать обустройство современной трибуны для зрителей и комплексная замена электропроводки.

2419

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • serf
    19 сент. 2012 г., 13:34:06
    Ответить
    "30 лет серьезно не ремонтировалось"
    Все-таки умели строить в СССР.
    Интересно что будет с торгово-зрелищными зданиями современной застройки, если их не ремонтировать 30 лет?
    Временьщики не любят вкладываться и строить по настоящему, на долговременную перспективу.
    • не важно
      19 сент. 2012 г., 15:06:21
      Ответить
      торгово-развлектельные увеселения тоже в зданиях советской постройки так то.
  • кадафи
    19 сент. 2012 г., 13:39:33
    Ответить
    А вода в бассейне будет теплая?
  • КОМИвояжер
    19 сент. 2012 г., 13:52:08
    Ответить
    Ну теперь бы систему очистки воды заменить, а то при увеличении посещаемости, вода сразу становится мутной!:(
  • Наталия
    19 сент. 2012 г., 13:57:05
    Ответить
    тот же вопрос
    Да, меня этот вопрос тоже интересует..хочется потеплей водичку
    • =)
      19 сент. 2012 г., 16:21:49
      Ответить
      греби быстрее!
    • Я
      19 сент. 2012 г., 16:50:24
      Ответить
      Теплее водичку СЭС не разрешает. В скале может и теплее, но они и гпохрида болье используют.
  • **
    19 сент. 2012 г., 13:59:29
    Ответить
    сразу бы уж сделали электронную систему результатов для пловцов. а вот нет, секундомерами все по старинке(((
  • Водяной
    19 сент. 2012 г., 14:00:19
    Ответить
    А где дорожка поперёк бассейна??? Или мне теперь придётся по 50 метров проплывать??? :-)
    • Пловец
      19 сент. 2012 г., 14:55:36
      Ответить
      Водяному
      Дорогуша, если плавать не умеешь, о зачем в бассейн ходишь? Очень хорошо, что этот бортик поперек бассейна убрали.
      • гость
        19 сент. 2012 г., 15:33:39
        Ответить
        Вот потому и хожу, чтобы научиться.
    • =)
      19 сент. 2012 г., 16:23:35
      Ответить
      вы наверно из тех любителей поболтать посреди бассейна.

      иди в скалу - там как раз 25, и неглубоко.
      • Водяной
        20 сент. 2012 г., 10:34:09
        Ответить
        Я умею плавать,я ведь водяной,а там просто было удобно маленькую нужну справлять. )))
  • Света
    19 сент. 2012 г., 14:23:17
    Ответить
    :)
    Так хочется в Троицко-Печорске бассейн, а то у нас из спортивных объектов : дорога "Бродвей" от Ленина до Южного.
    • Иван
      20 сент. 2012 г., 9:40:08
      Ответить
      :)
      Троицку хватит
  • СПАСИБО
    19 сент. 2012 г., 14:55:19
    Ответить
    просто
    СПАСИБО!
  • Горожанин
    19 сент. 2012 г., 15:08:54
    Ответить
    Спасибо, Валера!
  • 8888
    19 сент. 2012 г., 15:13:53
    Ответить
    "старания строителей оценили глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и его первый заместитель Валерий Козлов". Клевая у них работа! Оцениваить старания строителей. Еще что-нибудь умеют7
  • 321
    19 сент. 2012 г., 15:44:42
    Ответить
    Действительно вода в бассейне всегда очень холодная, не то что в Скале. Хотя пишут, что температура воды 29.
  • Афоня
    19 сент. 2012 г., 16:16:34
    Ответить
    А слабо Вальдемару нырнуть?
  • мама
    19 сент. 2012 г., 16:23:07
    Ответить
    лучше бы быстрее строили новые - а то детям плавать негде! наивно позвонив в этот бассейн в конце августа поинтересоваться - можно ли записать сына в как-нить группу - мне вежливо ответили - можно - будете в очереди 1895-ой а без очереди - только занятия в 12.00 и 13.00
  • проектировщик
    19 сент. 2012 г., 17:06:08
    Ответить
    Настоятельно рекомендую провести экспертизу пролетных строений и балок т.к несущие конструкции и опорные балки длительное время работают в агрессивной среде(повышенная влажность) в совокупности с снеговой нагрузкой особенно в марте-апреле, когда происходит таяние и снег насыщается водой происходит обрушение конструкции.
    На устойчивость конструкции так же влияет реклама Телекома, которая расположена на фасаде здания и не дает возможность дышать опорным конструкциям и значительно влияет на естественное освещение внутреннего помещения.
    Настоятельно рекомендую надзорным органам затребовать проведение технической экспертизы несущих конструкций пролетных строений и опор кровли. Выполнение этих мероприятий позволит сохранить жизни горожан и детей посещающих бассейн.






    • спортсмен
      20 сент. 2012 г., 9:22:17
      Ответить
      товарищ спец, не беспокойтесь, все обследовано, экспертизы проведены, всё в порядке. Была ограниченная работоспособность одной несущей опоры, исправлено уже в 2008. Так что, плавайте без опаски
  • Скоро будет буря
    19 сент. 2012 г., 19:29:32
    Ответить
    Все та же нерешаемая проблема
    Градоначальник,какие перспективы подачи тепла в жилой дом № 5 по улице Кутузова,
    Октябрьская управляющая компания молчит???
  • Я
    20 сент. 2012 г., 9:46:33
    Ответить
    "Настоятельно рекомендую провести экспертизу пролетных строений и балок т.к несущие конструкции и опорные балки длительное время работают в агрессивной среде(повышенная влажность) в совокупности с снеговой нагрузкой особенно в марте-апреле, когда происходит таяние и снег насыщается водой происходит обрушение конструкции.
    На устойчивость конструкции так же влияет реклама Телекома, которая расположена на фасаде здания и не дает возможность дышать опорным конструкциям и значительно влияет на естественное освещение внутреннего помещения.
    Настоятельно рекомендую надзорным органам затребовать проведение технической экспертизы несущих конструкций пролетных строений и опор кровли. Выполнение этих мероприятий позволит сохранить жизни горожан и детей посещающих бассейн."

    ПРИСОЕДЕНИЮСЬ!!!
    Наконец-то одному умному человеку небезразлична жизнь в первую очередь наших детей!!! не старания строителей нужно оценивать нашим руководителям. а денег выделить на проведение НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!!!

  • проектировщик
    20 сент. 2012 г., 10:46:51
    Ответить
    спортсмену
    Каждый должен заниматься своим делом. Спортсмен, спортом и физкультурой.
    Вы явно заинтересованное лицо,а 2008 год не аргумент на дворе 2013 год. На досуге посмотрите статистику обрушений кровль бассейнов.