content/news/images/154364/BOB_1055-3_mainPhoto.jpg
12:52, 02.02.2023 / ЗДОРОВЬЕ

Пациенты отказываются от диспансеризации из-за мошенников

Сотрудники поликлиник начали приглашать пациентов на диспансеризацию и профилактические осмотры. Обзванивая людей, медицинские регистраторы столкнулись с тем, что некоторые не берут трубку или отказываются от прохождения, так как не верят, что звонят из поликлиники.

Пациенты отказываются от диспансеризации из-за мошенников
Фото Виктора Бобыря

Тем, кто опасается отвечать на звонки с незнакомых номеров, Минздрав Коми рекомендует посмотреть номера телефонов поликлиники, к которой вы прикреплены. Именно с них приглашают на диспансеризацию.

Также сообщается, что медработники не спрашивают никаких личных данных и банковской информации. Регистратор только здоровается, узнает согласие на прохождение диспансеризации и предлагает удобные для посещения дату и время.

Диспансеризация – это комплексное исследование для оценки состояния органов и систем организма, доступное каждому человеку. В прошлом году в республике диспансеризация помогла впервые выявить онкологию, болезни системы кровообращения, сахарный диабет, болезни легких. Многие заболевания сегодня «молодеют», поэтому рекомендую взять положенный выходной день у работодателя и посвятить его себе и своему здоровью, – отметил руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев.

Напомним, что в 2023 году в программу диспансеризации попадают люди, которым в этот период исполняется количество лет, кратное трем: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, а также если вам 40 и больше лет.

1703

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Влад
    02 февр. 2023 г., 13:00:36
    Ответить
    Приглашают постоять в очереди?
  • Диспансеризация
    02 февр. 2023 г., 13:14:42
    Ответить
    Это и есть мошенничество
    1
  • Е
    02 февр. 2023 г., 13:23:56
    Ответить
    Отмазки регистратуры. Не дозвонилась, попробуй дозвониться позже, может человек на процедурах или после ночной смены спит. Поработай , головой подумай, а не тупо ставь отметки: телефон не отвечает. Хотя о чём я говорю, это система здравоохранения давно потерпела крах!
    2
  • Правильно
    02 февр. 2023 г., 13:44:37
    Ответить
    Что не берут трубку. Очереди и тупость врачей.
  • "мошенник в Закрне"
    02 февр. 2023 г., 13:53:35
    Ответить
    Это вам, не это
  • Кому-то помогла диспансеризация?
    02 февр. 2023 г., 15:14:45
    Ответить
    Почему диспансеризацию врачи любят больше, чем принимать больных???
    • .
      02 февр. 2023 г., 20:43:36
      Ответить
      Потому, что после запроса на госуслугах о медпомощи мне, с удивлением обнаружил, что диспансеризацию я, оказывается, регулярно прохожу. Денежку медики за меня добросовестно получают, но в этой схеме, почему-то нет меня.
  • К врачу на приём не попадёшь, одна диспансеризация.
    02 февр. 2023 г., 15:46:11
    Ответить
    И что? У кого-то вовремя обнаружили новообразование? Может стали лечить запущенное заболевание?
  • намордники
    02 февр. 2023 г., 16:30:26
    Ответить
    снимите, и люди к вам потянутся.
  • Так
    02 февр. 2023 г., 16:39:52
    Ответить
    Пациенты отказываются от диспансеризации из-за мошенников
    Не отказываются от диспансеризации, а из-за мошенников не отвечают на звонки с незнакомого номера.
    • Кому-то выгодно
      02 февр. 2023 г., 16:43:51
      Ответить
      Если бы с мошенниками боролись как борются с политической оппозицией...
  • А чем занимается министерство здравоохранения