16:28, 19.09.2012 / ЭКОНОМИКА

На строительство автодороги от Сыктывкара до Нарьян-Мара потребуется более полутора миллиардов рублей

Министерство транспорта России приняло заявку от властей Республики Коми на включение в план финансирования из российского бюджета проекта строительства автодороги через север Коми до Ненецкого автономного округа. Проект требует 1,6 миллиарда рублей, сообщил сенатор от Коми Евгений Самойлов.

Власти двух соседних регионов (Коми и НАО) в соответствии с рекомендациями Минтранса России преобразовали свои инвестпроекты по строительству автодороги «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» и автодороги «Нарьян-Мар - Усинск» в единый межрегиональный инвестпроект «Строительство автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар с подъездами к городам Воркута и Салехард».

- На строительство участка дороги от севера Коми до НАО требуется 1,6 миллиарда рублей. Минтранс России заявку, поданную от Коми, подтвердил. В ближайшее время предстоит согласовать ее с Минэкономразвития России, чтобы республике были выделены средства в ближайшие два года, - прокомментировал Евгений Самойлов РИА Новости .

561

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • нао
    19 сент. 2012 г., 16:36:03
    Ответить
    сдается мне, эта дорога больше нужна газовикам, нет?
  • zzugn1331
    19 сент. 2012 г., 16:40:09
    Ответить
    На дорогу в Владивостоке к саммиту АТЭС потратили 30 млрд рублей. А тут-то, каких-то жалких полтора миллиарда...
  • Мафаня
    19 сент. 2012 г., 16:53:23
    Ответить
    Пацанчики с площади заработать решили.
    Ой трудно им придется строить дорогу, а денег все равно не хватит, придется еще просить у федерации, как обычно.
  • Дождь
    19 сент. 2012 г., 17:14:24
    Ответить
    Жду с нетерпением!!!
  • Суслик в сети!!!
    19 сент. 2012 г., 17:21:30
    Ответить
    Который год ждут люди Усть-Цильмы эту дорогу, ещё ждать лет 20??? Верить вам нет смысла уже.
  • Quasi
    19 сент. 2012 г., 17:26:44
    Ответить
    hysteresis
    Ну всё, хана лесопромышленному комплексу - найдётся другое "пилево"... : )
  • 123
    19 сент. 2012 г., 18:29:53
    Ответить
    Это,что еще за "подъезды" к Воркуте и Салехарду?
  • 124
    19 сент. 2012 г., 18:42:40
    Ответить
    А мы Интинцы?Опять в грязные вагоны?Не хотим,нам тоже дорога нужна.
    • 125
      19 сент. 2012 г., 19:10:30
      Ответить
      А вы интинцы сосите лапу, дороги до Инты даже в планах нет. Лучше готовитесь стоять в очередь за билетами на самолет Ан-2.
  • племяш
    19 сент. 2012 г., 20:02:04
    Ответить
    дядя Женя пилит бабки
    спасибо за вагончик с икрой
  • ага
    19 сент. 2012 г., 21:36:09
    Ответить
    и Гладкова поставьте туда..
  • 125-му
    19 сент. 2012 г., 23:02:31
    Ответить
    чтоб ты заболел грипом и чихал долго.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 сент. 2012 г., 23:09:47
    Ответить
    Планов громадьё....
    Теперича , не то , что давеча ,всё понятно стало вроде бы... Раньше Усть-Цильма надеялась и было твёрдо набрёхано , что дорогу закольцуют : Ираель -Ижма-Усть-Цильма -Новый Бор- Нарьян Мар и Ираель-Печора-Усинск-Нарьян Мар. Теперь получается , что как дорогу до Бугаево дотянули и всё дальше хана... Да и вопрос : в Думе и в СовФеде опять слуги народа прожекты рисуют.. Если планируют дорогу до Салехарда , значит супер-пупер-гиперМостище будут лепить от Лабытков до Салехарда.. Наверно Вожак с журавлями летал и думал , надо однако саммит теперича в Салехарде проводить , а для этого охрененный мостище слепим имени меня любимого..
  • я рад событию
    20 сент. 2012 г., 7:33:49
    Ответить
    Строительство дорог-это очень хорошее дело. В Коми их мало и они отвратительного качества. Если конечно сравнивать с Кировской областью, в которой местами вообще нет дорог, то у нас вроде бы что-то есть. Нужно строить как можно больше дорог. В Дагестане все пронизано дорогами. А у нас в Коми медвежий угол. Фактор строительства дорог показывает, что есть люди, которым нужно все облаять, есть повод или нет, значения не имеет. Радоваться нужно событию. И надеяться, что удалось пробить этот проект на федеральный уровень, и что он реализуется. Пытаться планировать и пробивать другие проекты строительства дорог.Республика огромная, а дорог мало. Без дорог экономика не может быстро развиваться. А населению дороги облегчают проживание, потому что жизнь становится дешевле. Меньше транспортные затраты на доставку грузов.
  • Костя
    20 сент. 2012 г., 12:25:45
    Ответить
    1,5 млрд на строительство дороги которая свяжет нас с соседним регионом и сделает круглогодично доступными города, котрые приносят треть бюджета республики!!
    При этом тот на ремонт 12 км участка трассы сыктывкар - киров должны потратить 3,5 !!!
    Где разум?? Где логика??
  • 0000
    20 сент. 2012 г., 14:58:54
    Ответить
    Ну вот опять зарплату нам срежут. А налог увеличат.