content/news/images/154575/Usador_Usinsk-poghar-na-kotelnoi-03.02.2023-1_mainPhoto.jpg
18:50, 07.02.2023 / ОБЩЕСТВО

Штатную работу котельной после пожара в Усадоре планируют восстановить в марте

Руководитель администрации Усинска Николай Такаев рассказал о вопросах, которые обсудили на общегородской планерке. В их числе были последствия пожара в Усадоре, который случился 3 февраля.

Штатную работу котельной после пожара в Усадоре планируют восстановить в марте
Фото с сайта прокуратуры Коми

— По итогам пожара на нефтяном хозяйстве котельной № 10 поселка Усадор: работа котельной ведётся по временной схеме. Теплом, горячей, холодной водой и освещением жители поселка обеспечены в полной мере. Штатная схема работы котельной предварительно будет восстановлена в марте 2023 года, — написал Николай Такаев на своей странице.

Напомним, что 3 февраля в 14 часов в поселке Усадор загорелись две цистерны с мазутом (по 35 кубометров каждая), которые были расположены в непосредственной близости с котельной, возникла угроза возгорания здания.

На ликвидацию пожара были направлены подразделения Усинского пожарно-спасательного гарнизона: 16 спецмашин и 52 человека, в том числе силы МЧС – 6 машин и 22 человека. Угроза взрыва двух горящих емкостей была ликвидирована. Спасатели не допустили возгорания еще одной емкости и здания котельной.

По предварительной информации, пострадавших было двое – это сотрудники подрядной организации, сварщик и монтажник. Они получили термические ожоги лица и кистей 1-й и 2-й степени. Мужчинам оказана медицинская помощь, в госпитализации они не нуждались.

Прокуратура Усинска организовала проверку в связи с пожаром на котельной в Усадоре. Ведомство также проконтролирует соблюдение прав местных жителей на бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами.

305

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий