11:43, 20.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Телеканал Юрган проводит «кладбищенское» расследование (видео)

;

Незаконные захоронения на закрытых сыктывкарских кладбищах, стали темой очередного журналистского расследования телеканала «Юрган». Как выяснили журналисты, до 1 января 2012 года обслуживанием городских могил занималась компания «Ритуал-Сервис», четыре года подряд выигрывавшая соответствующие муниципальные конкурсы. За это время на закрытых еще в прошлом веке погостах появились десятки новых могил, землю, под которые, предположительно, продавали руководители частной ритуальной конторы.

По сведениям БНКоми, вышедший сюжет лишь первая часть журналистского расследования о деятельности компании «Ритуал-Сервис».

- Нам стали известны действительно жуткие факты о том, что творилось на кладбищах, когда ими заведовал Бабяк. Вообще на компанию «Ритуал-Сервис» очень много жалоб со стороны жителей, которые звонят нам в редакцию. Сейчас мы готовим сюжет, который выйдет в эфир в самое ближайшее время. Я бы не советовал его смотреть людям со слабой психикой, - рассказал пожелавший остаться неназванным сотрудник «Юргана».

657

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • пиночет
    20 сент. 2012 г., 11:58:30
    Ответить
    гадость
    фамилия у него бабяк как бяка фу но без администрации тут не обошлось
    • Шереметьев
      20 сент. 2012 г., 12:00:52
      Ответить
      У Вас, я подозреваю, графская фамилия :)
  • Коммент
    20 сент. 2012 г., 11:59:26
    Ответить
    Я смотрю местные сми тоже начинает действовать по принципу "создадим сенсацию, обольём грязью, подымим рейтинг ну а потом извинимся, если что". На БНКоми тоже не мало жалоб. Может проведёте расследование на этот счёт?
  • бабяк
    20 сент. 2012 г., 12:02:30
    Ответить
    и в этом тоже виновата семья РВЗ и ПГ! неназванного сотрудника в студию!
  • мдя
    20 сент. 2012 г., 12:08:45
    Ответить
    Мерзеня, вишь что ты отмодерировано наделал, теперь и Бабяка посодят
  • Прибалт
    20 сент. 2012 г., 12:16:00
    Ответить
    "Скандалы, интриги, расследования..Показать все что скрыто"...
    Региональные СМИ умора!=))
    • Миклухо
      20 сент. 2012 г., 12:21:07
      Ответить
      Бабячило за пору лет реально хорошо поднялся на кладбищенской землице то...
  • виктор
    20 сент. 2012 г., 12:21:31
    Ответить
    Вот урод. Ничего святого.
    • Коммент
      20 сент. 2012 г., 12:47:26
      Ответить
      А ну ка марш на учебу, школота, и Мишеньку захвати!
  • миша
    20 сент. 2012 г., 12:21:46
    Ответить
    Гнида одним словом
    • паровоз
      20 сент. 2012 г., 12:38:39
      Ответить
      да реально люди озверели. казалось бы - похоронщик, а творит что хочет. полный беспредел в стране
      • В. Якунин
        20 сент. 2012 г., 12:50:18
        Ответить
        Беги, паровоз! :))
  • О
    20 сент. 2012 г., 12:47:51
    Ответить
    А жилкомсервис сейчас блин лучше работает, там вообще дибилы сидят, которые нехрена в этих делах непонимают.
  • 1
    20 сент. 2012 г., 12:51:33
    Ответить
    видимо кому-то в городе захотелось владеть всем, что приносит прибыль))
    • миклухо
      20 сент. 2012 г., 13:01:50
      Ответить
      По ходу реально продавал
      отмодерировано
  • а мы то думали гадали
    20 сент. 2012 г., 13:05:19
    Ответить
    откуда у бабаяков
    такие деньжищи и на жизнь и на гувернанток с охраниками джипы переджипы и роскошь бьющую по глазам. теперь ясно.
    • Меня зовут
      22 сент. 2012 г., 15:36:51
      Ответить
      Меньше думайте-гадайте, больше работайте
      Люди, ваша зависть ни к чему хорошему не приведет. Это смешно.
  • ритуал-сервис
    20 сент. 2012 г., 13:10:56
    Ответить
    эта конторка, если мне не изменяет память, занималась очень много чем, отнюдь не ограничиваясь делами ритуальными, так что кладбища - это еще цветочки
  • 321
    20 сент. 2012 г., 13:16:25
    Ответить
    То, что хоронили на старые могилы это точно. У меня знакомые так похоронили своего дедушку. Но ведь и могилы были заброшены, никто не ухаживал. А вообще у нас к захоронениям как то не уважительно относятся. Грязь , мусор и тп. Не Бабяк ведь это устраивал.
    • 333
      20 сент. 2012 г., 14:15:02
      Ответить
      Заказуха. Бабяка подвинули с кладбищами,при появлении нового мэра и новая структурка образовалась "Жилкомсервис". Коля подал в антимонопольный и в прокуратуру. Даже что то выиграл, а теперь его хотят грязью залить, чтобы не рыпался.Ясенпень
      • Колян
        20 сент. 2012 г., 14:23:41
        Ответить
        Правильно,не надо против ветра ..ать. Нос всегда по ветру надо держать.
      • витек
        20 сент. 2012 г., 14:27:00
        Ответить
        Бабяк хорош хрень писать. у тебя паранойя
  • 333
    20 сент. 2012 г., 14:32:42
    Ответить
    О том же
    А сейчас все против администрации пошли,так как достали в корне. С казенками обосрались, проиграли все суды. Есть постановление ФАС о расторжении контрактов с казенными предприятиями и отмены постановления о субсидиях, которые незаконно выделяются. Есть предписания прокуратуры. Вот и оправдываются таким образом.
    Бабяк честно исполнял условия контракта, так что не надо грязи. Занимался кладбищами с 2003 года при разных мэрах и был порядок не в сравнение с тем бардаком, что в этом году на кладбищах.
    А за места на кладбищах отвечает администрация города. Так что свои косяки, если они есть, пускай устраняют по закону за себя.
    • вася
      20 сент. 2012 г., 14:55:38
      Ответить
      молодец по закону места продавал, красавец.
  • Фуфло этот "сюжет"
    20 сент. 2012 г., 14:41:40
    Ответить
    Одни эмоции и слова...
    Есть прокуратура, которая должна была разобраться с проблемой старушки.
    И что? Ни слова оттуда.
    Зато аудио-видео ссылка на "авторитетнейший" источник - Стенограф...
    И коммент явно не объективного нового кладбищенского смотрящего...
    Я - не сторонник Бабяка. Наверняка, есть на чем его прихватить - была бы НОРМАЛЬНАЯ команда "фас".. А так...
    Какие "сотни тысяч рублей"?! Без всякого Бабяка несколько лет назад (в его руководство) по договоренности со смотрителем нашли ПУСТЫЕ (промеж деревьев) участки и за пару штук деревянных похоронили там обычных и достойных людей. И знают эти потенциальные места только местные могильщики.
    А проблема бабульки в сюжете - видимо, не всё так однозначно, если три года без результата...
    ***
    В общем, это не журналистское расследование, а пустой и неприятно пахнущий пук, позорящий автора...
    ИМХО
  • Небабяк
    20 сент. 2012 г., 14:52:45
    Ответить
    Заказуха грязнющая, даже мерзко, откровенно просрали преступную схему с казенными предприятиями и теперь пытаются мелко мстить. Вот он и есть такой "уровень" нынешней городской власти. Позорища.
    • Ильич
      20 сент. 2012 г., 15:18:43
      Ответить
      Правильным путем идем товарищи,задавим .абяка
    • миклухо
      20 сент. 2012 г., 15:40:27
      Ответить
      Да жесть, а что интересно будет в готовящемся сюжете... снятые с покойников украшения???
      • Меня зовут
        22 сент. 2012 г., 15:39:27
        Ответить
        Будут медиумов приглашать, души умерших вызывать, чтобы показания давали.
    • власть на мыло!
      20 сент. 2012 г., 21:55:54
      Ответить
      !!!!
  • журналист
    20 сент. 2012 г., 15:14:47
    Ответить
    "подселенный покойный"???...это не канал, а убожество. Мозгов не хватает нормальные тексты писать, ладно Куратов - он по коми думает, потом переводит,но ёшкин кот где редакторы???
  • Заяц
    20 сент. 2012 г., 16:32:03
    Ответить
    ПРО КДАДБИЩЕ
    Страшно,аж жуть.Мертвые сраму не имут.Пусть живые дрожат от страха,Все они потенциальные покойники,
  • Из УЖКХ
    20 сент. 2012 г., 16:43:43
    Ответить
    А заказ то чей?
    Жилкомсервис предпринял очередную попытку отвести внимание от своих косяков и распила субсидий, облив надуманной грязью Ритуал- Сервис. И нашей спиной хотели прикрыться, да Воронин почуяв жаренное, спрыгнул.Ведь отвечать то ему за все. Местами на кладбище он ведает, но не "ведает".
    • зомби
      20 сент. 2012 г., 16:54:03
      Ответить
      бабяк реально урод, при нем нам даже из могил вылезать нехочется, привел кладбища в запустение
  • УФАС по РК
    20 сент. 2012 г., 17:30:33
    Ответить
    Дело № АО 37-03/12 от 28.08.2012 г.
    Предписание № 05-03/7354 от 21.08.2012 г. о незаконной деятельности казенных предприятий.
    Не в этом ли скрывается ответ на заказную грязь этой статьи?
    • вася
      20 сент. 2012 г., 17:51:49
      Ответить
      не хрена себе. этот жулик землю продавал, могилы людей сносил, денег наворовал, , и весь такой бедный, несчастный. Заказали его видите ль. Сажать таких надо упырей...
      • журналист
        20 сент. 2012 г., 18:05:23
        Ответить
        года два назад мы пытались эту тему раскопать, но не вышло. Четко намекнули, что бабячило дружбан ромика и бабки они пилят вместе. там на самом деле все гораздо хуже... Ритуал Сервис реально гналая конторка, а на бабяке клейма ставить негде
        • Точно заказуха
          20 сент. 2012 г., 18:36:59
          Ответить
          Даааа, видимо совсем дело плохо у нынещней городской власти...Сильно их прижало. Статья заказная и это видно. Ничего - ничего время всех расставит на свои места!
      • Меня зовут
        22 сент. 2012 г., 15:42:51
        Ответить
        Упырь ты, где факты, где доказательства? Оскорб***ь человека в интернете, когда ответить за это не можешь-это сильно))) я бы на месте Бабяка подала в суд за клевету, чтобы вам всем пасти гнилые заткнуть.
  • Смотрящий по Затону
    20 сент. 2012 г., 20:25:16
    Ответить
    Правда
    Сегодня на Кр. Затонском кладбище незаконно захоронен на блатном месте академик Юшкин Н.. Ограда будет установлена минимум 6:6. Сколько денег отвалили и кому? Такие захоронения делаются ежедневно.
    В 2012 году только на Кр. Затонском кладбище незаконно захоронены не одна сотня блатных умерших. Кто за это отвечает?
    Наверное уж не Ритуал- Сервис.
    Так у кого РЫЛО в пушку?
    • Колян
      20 сент. 2012 г., 20:28:51
      Ответить
      Ты за кого заступаешься,за урода какого-то
      • За порядок везде
        20 сент. 2012 г., 21:22:39
        Ответить
        А бабушкиным родственникам, нужно чаще приезжать и убираться на могилках своих, и не увидишь подобного безобразия. А так, придешь на кладбище, на некоторых участках все травой зарасло, могилы провалены, не ухожены...
  • Сыктывкарочка
    21 сент. 2012 г., 10:40:56
    Ответить
    Смех и грех))))
    Какой умник писал бабульке "сценарий" и составлял ей речь????
    "У нас деньги,мы где хотим, там и хороним,плевал я на твоего отца,за место заплачено..." (я процитировала выдуманного журналистами злодея дословно) Ну, милые мои, сейчас ведь не лихие девяностые (тогда бы такая речь прокатила)..и Новости "Юрган" смотрят не только люди с образованием три класса церковно-приходской школы))))) Понятно, что сюжет "высосан из пальца".... все сфабриковано..А обвинения указанной фирме-безосновательны...... Сидят тут злопыхатели, сенсацию ждут))))) Смешно...Журналистское "расследование"))))))))))))))) Может заказ журналистам сочинить, преукрасить..раздуть))))) Утка очередная...
    • Меня зовут
      22 сент. 2012 г., 15:47:58
      Ответить
      Даааа, ржака да и только. Неужели люди настолько тупые, хотя... комяки..., не понимают, что бабка подставная, ересь какую-то несет. Да стал бы с ней кто-то разговаривать на эту тему? ППЦ!
  • прям очевидное и невероятное)))))))) расследование у них))))))))))))))
    21 сент. 2012 г., 11:44:06
    Ответить
    Умора! Вы сначала проведите расследование, а потом уж результаты публикуйте. Насмотрятся федеральных каналов и пародируют))))))))) Сатья "юрганская и банковская" сплетня и предсмертная конвульсия власти
    • миклухо
      21 сент. 2012 г., 12:45:51
      Ответить
      О сотрудники Ритуал-Сервиса всполошились. А ну цыц школота.... Арбайтен, Бабябк за комменты не заплатит
  • Буревестник
    21 сент. 2012 г., 15:17:01
    Ответить
    О кладбищах
    Перовое: Европейцы нас называли ВАРВАРАМИ! Б.НАПОЛЕОН пришел на Русь с миссией освобождения Европы от русских варваров - так констатирует история. Но когда в нашем обществе имеют место подобные факты, то следует признать, что мы не ВАРВАРИ,а самые настоящие средневековые дикари!Если мы себя относим к цивилизованному обществу,то должны понимать, что при наличии такой информации в срочном порядке должно проводится не журналистское расследование, а до процессуальная проверка правоохранительными органами (полицией и прокуратурой)по результатам которой должна даваться соответствующая правовая оценка с последующим вынесением процессуального решения.
    Второе:Если изложенная информация является клеветой, то она тоже должна быть оценена в соответствии действующим законодательством,а виновные привлечены к соответствующей ответственности, не смотря на то, что руководство ООО может и должно зачищать свою честь в гражданско-правовом порядке. В противном случае мы никогда не очистимся о грязи и не станем цивилизованным обществом. Подобные публикации не только провоцируют общественную ненависть к отдельным личностям, но и в целом к власти, в том числе усиливают социальное напряжение в обществе. Государственная система управления для того и создается, чтобы организовывать людям жизнь и своевременно реагировать на происходящие в обществе отрицательные процессы.Это все об одном и том же...
    • Заяц
      21 сент. 2012 г., 23:33:13
      Ответить
      про цивилизацию
      Никогда и не станем и не очистимся!
  • Меня зовут
    22 сент. 2012 г., 13:34:57
    Ответить
    Что за д****изм? Вот прям Бабке так и ответили))))))Мне одной кажется, что это чистой воды подстава?)))Нашли крайнего.
  • Меня зовут
    22 сент. 2012 г., 13:36:11
    Ответить
    Просто кому-то не очень понравилось проигрывать. Решили оторваться)
  • Родственник
    19 авг. 2013 г., 21:09:53
    Ответить
    Не родственник, еще какой родственник - брат! Совсем бабка тронулась мозгами, родню не признает!