11:55, 20.09.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Злоумышленники похитили лифт весом около 100 килограммов

Хищение крупногабаритного имущества произошло в здании одного из медицинских учреждений Сыктывкара, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

11 сентября с заявлением в полицию обратился заместитель главного врача. Он пояснил, что в ночь с 10 на 11 сентября из чердачного помещения, расположенного на пятом этаже, неизвестные лица похитили лифтовое оборудование.

Каким образом злоумышленники похитили данное оборудование и вынесли его из здания, спустив с пятого этажа, в настоящее время выясняют сотрудники полиции.

При осмотре места происшествия дознаватели УМВД России по Сыктывкару указали на то, что чердачное помещение, где хранилось похищенное имущество, не имело запорных устройств. В здании имеется несколько входов и выходов, которые оборудованы замками, но они не запираются. В связи с чем, в медицинское учреждение имеют доступ посторонние лица. Контрольно-пропускной режим не осуществляется, охранники имеются, но не контролируют вход и выход людей, посещающих здание. Камер видео наблюдения, обеспечивающих правопорядок и сохранность имуществ, нет.

В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

741

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 5
    20 сент. 2012 г., 12:06:54
    Ответить
    думаю, все произшло не без помощи персонала
  • 35
    20 сент. 2012 г., 12:10:35
    Ответить
    35
    На дачу кому-то понадобился, видимо
  • "№;%:?
    20 сент. 2012 г., 12:22:21
    Ответить
    всё на дачу
    по привычке
    надо смотреть у кого в три этажа
    с лифтом удобнее
  • J
    20 сент. 2012 г., 13:51:38
    Ответить
    Каааак они это сделали???))))))))) Есть видео?
  • болото
    20 сент. 2012 г., 14:13:14
    Ответить
    ну теперь начнут больных выносить персонал затем минздрав. а где же мероприятия антитеррор? почему минздрав не проверял у них там штаты есть на эти дела на букву м отвечает по го и чс проспали и просрали вот он минздрав сегодняшний и что то все идет к ухудшению а началось с мурилки и персонажи там на 3-
  • инжеНегр
    20 сент. 2012 г., 14:15:29
    Ответить
    продадут
    лифт не хило стоит
    • Павел
      21 сент. 2012 г., 9:01:23
      Ответить
      А пунктуацию вам не преподавали?
      Отправлено из мобильной версии
    • Павел
      21 сент. 2012 г., 9:02:27
      Ответить
      А пунктуацию вам не преподавали?
      Отправлено из мобильной версии
  • серж
    20 сент. 2012 г., 15:32:46
    Ответить
    А утащили вместе с шахтой лифта?
    • ррг
      20 сент. 2012 г., 16:40:51
      Ответить
      вместе с противовесом
  • может нам установят?
    20 сент. 2012 г., 22:54:25
    Ответить
    У нас в 9-ке неизвестные лифт сожгли. Уже как два месяца тишина
  • Ха
    20 сент. 2012 г., 23:11:50
    Ответить
    это
    наш народ,он чо хошь утащит.Вечная нищета к этому порождает.
    • Тащи с работы каждый гвоздь!
      20 сент. 2012 г., 23:15:50
      Ответить
      Ты здесь-хозяин,а не гость!
      )))
      • а как тебе это?
        21 сент. 2012 г., 12:13:40
        Ответить
        крысе руку под циркулярку