13:05, 25.09.2012 / ПРАВО

Печорец приговорен к условному сроку за «воспитание» пасынка с помощью ремня

39-летний житель Печоры Сергей Стрелов признан судом виновным в истязании заведомо несовершеннолетнего, с применением пытки (п.п.«г», «д» ч.2 ст.117 УК РФ), сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Следствием и судом установлено, что в течение 2011-2012 годов обвиняемый систематически наносил пасынку 2002 года рождения побои, в том числе с использованием ремня. Физическую силу к ребенку мужчина применял в качестве наказания за незначительные провинности и невыполнение различного рода просьб и требований, а также плохо выполненное домашнее задание. Так, в феврале 2012 года за то, что мальчик не сделал зарядку, отчим бросил его на пол, а затем, затащив за ногу в комнату, избил ремнем. В правоохранительные органы с заявлением обратился отец мальчика.

Приговором суда Стрелову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

798

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Пенсионер.
    25 сент. 2012 г., 13:09:10
    Ответить
    воспитание
    "За одного битого, двух не битых дают". Вот меня отец порол регулярно. Спасибо ему за это и Царство небесное.
    • @
      25 сент. 2012 г., 15:15:56
      Ответить
      Ну и сдвинул тебе психику, что и видно по комменту. Сходил бы полечился, если тебе нравится, когда сильный порет слабого. Или в кружок садо-мазо запишись, доставят тебе радости.
  • гости
    25 сент. 2012 г., 13:31:18
    Ответить
    Ужас,какой то,меня так де ремнем пороли,если я словами не понимал и ничего,дурь выбили.
    вообще страшно жить в этой стране,с тем поколение которому сейчас 5-15 лет их,у них нет уважение к взрослым,им замечания а они могут взять и послать или еще что не дай бог по хлеще.Наоборот надо их пороть беса выгонять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Vasili4
    25 сент. 2012 г., 13:32:22
    Ответить
    наказание
    не должно быть унижением!жалко парнишку.
  • Легионер
    25 сент. 2012 г., 13:54:49
    Ответить
    Бил,бью и буду бить!
  • Мама
    25 сент. 2012 г., 15:29:02
    Ответить
    Какой "замечательный" отец - срок впаял отчиму! А самому слабо родного сына воспитывать???
    • Прохожий
      26 сент. 2012 г., 12:39:35
      Ответить
      Категоричное заявление, отец то как раз пытается и заботится, вопрос где мать этого ребенка и куда смотрит?
  • Игорь
    25 сент. 2012 г., 16:33:30
    Ответить
    Про физическое воспитание
    Я с уважением отношусь к физическому воспитанию, в том числе и к ремешку. Меня в детстве били за дело, иногда и напрасно, но я считаю все на пользу пошло, я чувствовал что ко мне семья небезразлична. А вот своего пасынка не бью, может не люблю его?
  • Ужас!
    25 сент. 2012 г., 16:48:41
    Ответить
    Эй, комментаторы, что вы такое городите!? Бил, бью, буду бить!
    Вы все, расписались в своей несостоятельности, неполноценности и родительской слабости.Это вы, бьющие детей ремнём, лепите из них озлобленных юнцов идущих на жестокость и снимающих это действие на видео! Вы порождаете этот порочный круг, потом в школах от этих битых детей страдают те, кого не били! Вы не теряли своих детей, вы не знаете цену жизни, не знаете на сколько хрупка детская психика.
    Вас надо не условно лишать свободы, а сажать! Это НАСИЛИЕ!

    • харош
      25 сент. 2012 г., 18:08:36
      Ответить
      панику то наводить
  • Проходящий
    25 сент. 2012 г., 18:54:03
    Ответить
    Легко вот так осуждать, или оправдывать. Мы и десятой части всего не знаем. Может все, как это часто бывает, поставлено с ног на голову.
    • проходящему
      26 сент. 2012 г., 10:06:39
      Ответить
      Вот и проходи...
      • Проходящий
        26 сент. 2012 г., 19:03:22
        Ответить
        По делу коммент, на большее моСК не способен?)))
  • tash
    26 сент. 2012 г., 10:38:06
    Ответить
    Это неправильно,силу применять к тому, кто тебе ответить не может.
  • насилие
    26 сент. 2012 г., 11:16:26
    Ответить
    говорите?
    а когда эти детишки кроме того что их бить нельзя, ничего не знают и знать не хотят? когда ежедневно как попугай вдалбливаешь что надо соблюдать законы, комендантский час, что тырить деньги и карточку у матери и сотовые у одноклассников нельзя, что плохо пропускать школу и не делать уроков и на все эти объяснения положен большой и толстый? не бить меня бы стали родители - тупо убили бы и были правы, поэтому расту честным и добропорядочным гражданином, а что вырастет из них, если слова для них пустое?
  • один
    26 сент. 2012 г., 11:20:46
    Ответить
    знакомый
    воспитывает падчерицу, с 12 лет шляется с мужиками, пьет, курит, однажды не пришла ночевать. Он сгоряча оттаскал за волосы, написала заяву в милицию. Мужик то неплохой, вот и подумаешь, да пусть бы отмодерировано в доску, ей же жить.Хотел как лучше.
  • Мила
    03 окт. 2012 г., 10:38:52
    Ответить
    Ни разу пальцем ребенка не тронула, все как-то без ремня обходится. Считаю, насилие порождает насилие, и ничего больше. А чтобы ребенок учился, не "тырил" деньги и сотовый телефон у родителей - воспитывать ребенка надо, причем с рождения, а не когда по кошелькам родителей лазить начинает.