21:08, 25.09.2012 / ПОЛИТИКА

«Единороссы» Коми предложили объединиться вокруг честных выборов

Коми региональное отделение (КРО) «Единой России» предложило остальным политическим партиям заключить соглашение о проведении в единый день голосования – 14 октября – честных выборов и недопущении каких-либо нарушений выборного законодательства. Однако навстречу «единороссам» пошли только «Правое дело» и «Патриоты России». КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» ответили категорическими отказами, которые «единороссы» назвали «немотивированными».

- «Единая Россия», в отличие от партий, оставшихся в стороне от соглашения, идет на выборы открыто, прямо выражая свою позицию относительно животрепещущих вопросов в обществе и экономике. Наш призыв к честным выборам – это знак готовности ориентироваться на дела, а не на политические интриги, знак уважения к избирателям, - заявил лидер КРО партии власти Игорь Леонов.

Региональные руководители трех партий, в свою очередь, высказали БНКоми недоумение тем, почему их отказы «единороссы» назвали «немотивированными».

- Что тут «немотивированного»? Нам нет смысла заключать такие соглашения, потому что наша партия выборные кампании и так всегда ведет честно. ЛДПР никогда не применяет никаких технологий, кроме законных. А вот та известная партия не всегда применяет честные технологии, поэтому, наверное, она и захотела подписать такой договор, - заметил координатор отделения либерал-демократов Михаил Брагин.

С ним согласился и первый секретарь рескома КПРФ Вячеслав Шулепов.

- После предыдущих выборов я подал мотивированные заявления в суд по фактам фальсификаций итогов голосования на 25 избирательных участках. Какая партия эти фальсификации организовала, и в чью пользу, - всем известно и понятно. И зачем нам тогда подписывать с ней соглашение о честных выборах, если она сама поступает нечестно? – заявил он.

Лидер республиканского отделения «Справедливой России» Вера Скоробогатова тоже назвала свой отказ вполне мотивированным.

- Если уж на то пошло, нам никакого официального предложения о соглашении не поступало, был только какой-то непонятный телефонный звонок. Какой может быть договор с партией, которая сама допускает максимальное количество нарушений и максимально использует административный ресурс? У «Единой России» такая репутация, что заключать с ней какие-то соглашения невозможно. Опыт предыдущих избирательных кампаний показал, что с ней договариваться не о чем, - вынесла свой партийный вердикт Вера Скоробогатова.

1181

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • шулер
    25 сент. 2012 г., 21:44:20
    Ответить
    играем краплеными кЕРтами
    .
    • единоросы за честные выборы
      26 сент. 2012 г., 11:37:10
      Ответить
      пчелы против меда
  • чарнота
    25 сент. 2012 г., 21:45:39
    Ответить
    Коммунисты так держать, только дураки идут на соглашение с едросами.
    • коммуняки мысленно подписали, их методы на протяжении века
      25 сент. 2012 г., 22:13:06
      Ответить
      ШУЛ ЕР :Якобы подал в суд, а сам. . . .
      У Настоящих коммунистов протоколы из собственного сейфа не пропадают.
      Отправлено из мобильной версии
  • Это мы уже проходили
    25 сент. 2012 г., 21:56:07
    Ответить
    «Единороссы» Коми предложили объединиться вокруг честных выборов - ЗВУЧИТ ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ!
    Наверное пора начать рассказывать людям правду, как партия предыдущие выборы проводила.
  • Электорат.
    25 сент. 2012 г., 21:57:48
    Ответить
    Анекдот года! П Жи В призывает к честным выборам!!! Т.е признает выборы предыдущие нечестными. Пипец подкрался незаметно. А народ ... нуда , как обычно по...
  • избиратель
    25 сент. 2012 г., 22:01:52
    Ответить
    да знаем! ВСЕ ВЫ ИЗ ОДНОГО ГНЕЗДА
    И ИЗ ОДНОГО КОРЫТА
  • Пчелы
    25 сент. 2012 г., 22:01:56
    Ответить
    Против
    Меда!!!! Ой насмешили
  • Quasi
    25 сент. 2012 г., 22:12:05
    Ответить
    hysteresis
    Слишком уж бросается в глаза, что "соглашение о честности" касается только единого дня голосования - 14 октября. Что и как будет происходить в период подготовки к голосованию, что и как будет происходить после 20:оо дня голосования и далее, пожалуй, не менее интересно и важно. Потому что "до" - аккумулируется т.н. административный ресурс, с которым у оппозиции, если откровенно, очень скверно, а "после" - задействуются "приводные ремни" дискретной математики "бородатого кудесника", притом это - не Перельман! Границы "честности" надо бы расширить во времени, а, по причине многочисленности скандалов, "Едро" могло бы предложить дополнительные гарантии прозрачности и непредвзятости выборов, а не заниматься пропагандистской трескотнёй об интересах общества!
    • Максим
      26 сент. 2012 г., 9:33:15
      Ответить
      Яростно плюсую.
      Даешь ротацию бородачей! Менять Чурова на Перельмана!!!
  • давить , как клопов
    25 сент. 2012 г., 22:22:56
    Ответить
    Поражаюсь над кпрф
    Им бы говорить о фальсификаторах, 70лет дурили с 99% -за. Чья корова б мычала. Су ки позорные, всю страну -Великую Россию имели и в конце тВАРИ развалили
    • : )
      25 сент. 2012 г., 22:43:50
      Ответить
      Who are...
      Присмотритесь повнимательнее: упавшее знамя КПСС, подхватили вовсе не "зюгановцы", а совсем другие, те, кто и сейчас в "партии власти". А нынешняя КПРФ - это дряхлеющее крыло "советской" социал-демократии, которой не помешала бы прививка "чегеварства".
    • 000110
      26 сент. 2012 г., 1:34:26
      Ответить
      кпрф так-то у власти не была)
      • 101000
        26 сент. 2012 г., 10:05:22
        Ответить
        Ещё как была!
        В Государственной думе с 1995 по 2003 годы у КПРФ было больше всего депутатов.
      • : )
        26 сент. 2012 г., 10:34:40
        Ответить
        Who are...
        А разве Высшая исполнительная власть и Правительство РФ у нас формировались и формируются в зависимости от результатов парламентских выборов? Таки нет. У нас, как бы выразился один известный большевик, 'монархо-синдикалистский уклон'...
  • А.Б. Уляшев
    25 сент. 2012 г., 22:30:21
    Ответить
    а что насчет видео с избирательных участков?
    будет продолжение или поиграли и хватит?
    • осень
      25 сент. 2012 г., 22:52:27
      Ответить
      Существует сентябрьское постановление правительства РФ о выделении средств на использование видеонаблюдения на октябрьских выборах!
  • А.Б. Уляшев
    25 сент. 2012 г., 22:30:51
    Ответить
    а что насчет видео с избирательных участков?
    будет продолжение или поиграли и хватит?
  • Смешливый.
    25 сент. 2012 г., 23:30:51
    Ответить
    Наглость не имеет границ!
    Такой публичной наглости я ещё не видал....
    Жулики предлогают не жульничать, а воры не воровать!
    За кого они нас всех держат?
  • И смех и грех
    26 сент. 2012 г., 0:34:19
    Ответить
    Посмотрите на курсакова, выборы проиграл, Поздеев провел и сделал пред. сов. города. Заведено уголовное дело, он главный фигурант. О какой чести и честности можно говорить?
  • правильно
    26 сент. 2012 г., 1:37:20
    Ответить
    Обязательно надо объединиться! иначе вдруг не выиграют
  • т-62
    26 сент. 2012 г., 6:36:40
    Ответить
    Так вот, набрав полторы тысячи законопроектов серьёзнейших и пустяковейших и тщательно их перемешав, «единороссы» предложили ввести «упрощённый порядок рассмотрения», своего рода законодательно-военно-полевые «тройки». Расчёт думских хитрецов очень прост: по «полному кругу» обсуждений пропускать самые пустяковые и ненужные законы, а серьёзные, против которых решительно выступает оппозиция, принимать быстренько и келейно, в своём узком кругу, и вешать всё новые камни на шею народа.
  • т-62
    26 сент. 2012 г., 6:36:50
    Ответить
    Так вот, набрав полторы тысячи законопроектов серьёзнейших и пустяковейших и тщательно их перемешав, «единороссы» предложили ввести «упрощённый порядок рассмотрения», своего рода законодательно-военно-полевые «тройки». Расчёт думских хитрецов очень прост: по «полному кругу» обсуждений пропускать самые пустяковые и ненужные законы, а серьёзные, против которых решительно выступает оппозиция, принимать быстренько и келейно, в своём узком кругу, и вешать всё новые камни на шею народа.
  • вор кричит
    26 сент. 2012 г., 6:43:35
    Ответить
    держите вора
    )))
    • злющий
      26 сент. 2012 г., 13:41:36
      Ответить
      вор кричит ,
      И, что характерно всегда первый и громче всех!....
  • Честная давалка
    26 сент. 2012 г., 7:30:43
    Ответить
    Куда ещё честнее.
    Самые честные выборы 14 октября состоятся в сосногорске где на 14 избирательных участках участие в выборах принимает один единственный кандидат и тот от ЕР. Так всё честно что самим ЕР страшно, что проиграют вот и отбрили всех апанентов оставив на избирательных округах единственного кандидата от ЕР. Такого беспредела наша страна еще не видела. Чуров по сравнению с Сосногорскими из ТИКа мальчик. ДА ЗДРАВСТВУЮТ САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!!! ХА, ХА, ХА.
    • Мым
      26 сент. 2012 г., 13:58:25
      Ответить
      Смешнее, чем предложение едроссов, не бывает!
      А в Нижнем Одесе им некому даже предложение сделать. На выборах - только ЕР. Даже самовыдвиженцев (кроме "своих") затоптали.
      У меня впечатление, что на этих выборах ЕР сама себе харакири делает.
      Эти выборы эту партию убьют.
  • Леонов
    26 сент. 2012 г., 8:25:13
    Ответить
    Убери грязные руки ЕР от выборов!
  • Владимир Уляшев
    26 сент. 2012 г., 8:37:50
    Ответить
    Вот уроды!
    23 ноября 2011 года:

    "Волк призвал овец отказаться на время от употребления мясных блюд.

    Вор, обворовав ближних, предложил следовать высоким моральным принципам и не воровать друг у друга
    (и не бить за воровство)
    хотя бы на то время, пока он не сплавит краденное и на вырученное купит "крышу" ментовскую
    и депутатскую неприкосновенность.

    ____________________________________________
    "Ребята, давайте жить дружно..."
    Это в мультике все выглядит премило, а в жизни кот, играющий с пойманной мышкой, - это уже (для той же мышки) ... "игра в одни ворота"."

    отмодерировано
    Ну, вы помните, что было во время "ЧЕСТНЫХ" тех "выборов" почти год назад. И что творили эти самые "объединители" да "призыватели".

    Я не понимаю! как можно голосовать за этих моральных уродов?!
    Совсем тупые все что ли?!
    отмодерировано Россия...
  • 345
    26 сент. 2012 г., 9:11:35
    Ответить
    «Единороссы» Коми предложили объединиться вокруг честных выборов.. уже смешно... то есть запретить "Патриотам России" давить административно на директоров предприятий и избирательные комиссии???)))) использовать государственные ресурсы в свою пользу??? протоколы переписывать??? )))
  • Ну что, иудеи,
    26 сент. 2012 г., 9:43:44
    Ответить
    промониторили настроения планктона?
    Не страшно? Бараны все равно проголосуют?
    А денафикации не боитесь после очередного переворота?
    • : )
      26 сент. 2012 г., 10:37:47
      Ответить
      Who are...
      Говорят, первым о чём-то таком у нас подумал... Владимир Мономах.
      • Цирк,
        26 сент. 2012 г., 11:14:53
        Ответить
        А они не жулики,они фокусники. Вот смотрите - народ весь против, а в бюллетенях на выборах опять будет у всех "ЗА". Уметь надо!
        • Колян
          26 сент. 2012 г., 13:56:16
          Ответить
          У едроссов официальные протокала уже подготовлены,а смотрящим от других партии опять раздадут тренировочные протокола.
  • Инту отстаивал Шахтин!
    26 сент. 2012 г., 16:20:12
    Ответить
    считает директор издательства Искра Н.Лукьянова
    http://www.youtube.com/watch?v=fso4GPuvTAc&feature=player_embedded
  • Ха-хи...
    26 сент. 2012 г., 16:52:10
    Ответить
    юмор запредельный
    чё делать, если на участке oписяюсь?
    • чё делать? тебе ничё!
      26 сент. 2012 г., 18:53:58
      Ответить
      ссыкунов с белыми кондомами туда пускать не будут.
      • Хи-хи...
        26 сент. 2012 г., 19:24:05
        Ответить
        ПЖиВчик нарисовался
        Прочитывая другие комментарии еще не обделался?
        Припиши имя. Заплатят больше.
  • 7
    27 сент. 2012 г., 16:34:21
    Ответить
    Голосуй, не голосуй все равно получишь ...