15:35, 26.09.2012 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара планируют разместить новое административное здание

Совет Сыктывкара объявил об очередных публичных слушаниях по строительству административного здания по улице Коммунистической в центре столицы Коми. Слушания назначены на 2 октября 2012 года.

Как следует из постановления Совета города, на публичные слушания вынесен вопрос «о получении разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонения от предельных параметров разрешенного строительства административного здания в районе жилого дома № 48 по улице Коммунистической» по заявке ООО «СВК».

В жилом квартале между территориями жилых домов № 46/2, 48, 48а, 55 по улице Коммунистической и детского сада по адресу: ул. Коммунистическая, 46/1 в зоне застройки многоэтажными жилыми домами планируется разместить четырехэтажное, прямоугольное здание. Главным фасадом оно будет ориентировано на центральную улицу города.

Как указано в справочной информации к постановлению Совета Сыктывкара, архитектурная выразительность фасада будет подчеркнута остекленными витражами в совокупности с различными отделочными материалами. Благоустройство территории предусматривает обустройство спортивной площадки, скамеек, цветочных клумб с многолетними травами и кустарниками.

Публичные слушания состоятся 2 октября в 17.30 (начало регистрации участников в 17.00) в мэрии Сыктывкара (ул. Бабушкина, 22, каб. 317). Предложения граждан будут приниматься до 9 октября в письменном виде по адресу: Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.22, каб. 215.

724

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Мафаня
    26 сент. 2012 г., 15:44:19
    Ответить
    Скоро негде будет опорожниться . Прекратите уже строить Коммуну.
    офицеры-россияне, помогите.
  • Жорж
    26 сент. 2012 г., 15:44:32
    Ответить
    вопрос о получении разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонения от предельных параметров разрешенного строительства административного здания
    Это что? Где правильно выстроенное предложение? Что за безграмотность! Какие только формулировки тупые не придумают, чтобы отхватить лакомый кусок! Пилят и пилят центр. Как надоело!
    • вася
      26 сент. 2012 г., 16:31:58
      Ответить
      О какой грамоте вы пишете-это же жулики!
  • там уже стоит офисное здание! На месте бывшей детской площадки!
    26 сент. 2012 г., 16:01:44
    Ответить
    Новое там строить негде!
    Поэтому есть подозрения, что общественные слушания будут проходить именно по нему. Что-то я не припомню таковых, когда за "Калевалой" начали рыть котлован...
  • кеша
    26 сент. 2012 г., 16:04:51
    Ответить
    да уж нехорошо.а если депутапты такое делают во вред избравгшим их то собрать сход и отозвать таковых вредителей. выбрать новых.
  • меня
    26 сент. 2012 г., 16:06:02
    Ответить
    улыбнуло
    слушания по уже построенному зданию :)
  • долой чиновников,
    26 сент. 2012 г., 16:16:55
    Ответить
    да будет детский сад!
    нехрен размножать нахлебников, забота детям!
  • 654321
    26 сент. 2012 г., 16:25:26
    Ответить
    между территориями жилых домов № 46/2, 48, 48а, 55 по улице Коммунистической
    Прямо на дороге что ли? Четные и нечетные дома все в кучу.
    • я
      26 сент. 2012 г., 16:36:34
      Ответить
      как поздей захо так и бу.
    • ек
      27 сент. 2012 г., 8:43:26
      Ответить
      по указанному адресу уже построили какое-то здание! там больше нет места...хотя эти чинуши могут найти, дорогу в садик например застроить
  • Иногда идем зелеными дворами Сыктывкара - и удивляемся!
    26 сент. 2012 г., 16:48:28
    Ответить
    Надо же, еще не застроили - как и уцелел этот кусочек зелени в центре города...
    ужас какой-то...
  • Предлагаю поддержать "вынесенный вопрос"
    26 сент. 2012 г., 17:02:24
    Ответить
    эти люди, не имеющие никакого отношения к Стройматериалам и К, никогда чужого не возьмут
    Им чужого не надо :))
  • Прости меня господи
    26 сент. 2012 г., 17:39:49
    Ответить
    Вопрос к Ивану
    Блогопочтенный, Вы же давеча на всю округу сказали челяди, что точечной застройки не будет боле.
    • Z - электрик (в 3-м поколении)
      26 сент. 2012 г., 18:34:48
      Ответить
      Иван Поздеев- молодец.
      А как ещё любовь горожан к себе вернуть? Первый шаг прокатил- во дворе 33 дома по Коммуне строить не будут по его указу. Второй шаг- прослушав вердикт о новой точечной застройке, вынесет вердикт- не быть стройке! И зрители аплодируют, аплодируют. Закончили аплодировать. И так далее. Любовь куплена. Наш мэр- самый народный! Я бы не против того, что бы построили офис на месте Пармы. Тошнит уже от помойки в центре города. И рядом с запланированной стройкой.
  • Горожанин
    26 сент. 2012 г., 18:32:49
    Ответить
    За Коммуной 48 уже ведь что то построили? Хотят узаконить задним числом?
    У мэра честь и совесть есть?
    • малограмотный
      26 сент. 2012 г., 19:08:03
      Ответить
      Это Вы про ум, честь, и совесть нашей эпохи?
      Это было в прошлом веке. И не про этих...
      Или опять ошибаюсь?
    • 1
      26 сент. 2012 г., 19:09:28
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/15544/
  • Я ОУМЕВАЮ ЗДАНИЕ ТО ТАМ УЖЕ ПОСТРОИЛИ
    26 сент. 2012 г., 19:53:40
    Ответить
    КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА,ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПЫТАЮТСЯ В НАГЛЯК ОФОРМИТЬ
    ПОД СУД МЕРИЮ!!!!
  • Мнение
    26 сент. 2012 г., 20:40:49
    Ответить
    Если это действительно слушания по уже построенному объекту, то жильцам соседних домов обязательно надо прийти на слушания, проголосовать против этого убожества, и внести предложение демонтировать этот сарай. Хороший прецедент может получится, по точечной застройке.
  • Василий
    26 сент. 2012 г., 20:51:54
    Ответить
    Недавно проходил по данным дворам изменения только в лучшую сторону. Делают стоянку для жильцов домов. Асфальтовый проезд к садику. Раньше там помнится грязь только была. Я считаю такую точечную застройку надо поддерживать.
    • +
      26 сент. 2012 г., 21:19:59
      Ответить
      Точно, нормальное благоустройство сделали, только потом машин добавится немало, а потом заборчиком огородят свою территорию, чтоб обнаглевшие жильцы соседних домов не занимали места на стоянках офиса. В итоге благоустройство красивое за заборчиком окажется, а дворовой территории сильно поубавится.
    • ответ
      26 сент. 2012 г., 22:18:20
      Ответить
      Василию
      Строительство ведёт Стройматериалы К, а благоустройство двора за счёт каких средств интересно
      • ответ ответу
        26 сент. 2012 г., 22:59:08
        Ответить
        "...отклонения от предельных параметров разрешенного строительства административного здания в районе жилого дома № 48 по улице Коммунистической» по заявке ООО «СВК»."
        СВК это не Стройматериалы К, а скорее даже наоборот.
    • раньше там ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА была!
      27 сент. 2012 г., 11:25:34
      Ответить
      Поставили бы несколько урн - и не было бы грязи.
      Вы посмотрите, что твориться между садиком и соседним домом - эту помойку вообще никто не убирает. И оттого, что рядом офисное здание выросло, - красивее и чище там не стало! Был тихий двор, сейчас - проезжая часть будет!
  • supperk
    26 сент. 2012 г., 22:04:18
    Ответить
    В центре Сыктывкара планируют разместить новое административное здание
    может поменьше разговоров и побольше дела,предлагаю 2-го октября прийти всем кому дорог Сыктывкар и высказать свою гражданскую позицыю. сыктывар!есть чем гордиться. Голосуй за родной город. С уважением ко всем жителям г. Сыктывкара К.А.Суппер.
    • +
      26 сент. 2012 г., 23:02:03
      Ответить
      317 каб. маловато будет, надо бы администрации сразу актовый зал организовать
  • Кто гого
    26 сент. 2012 г., 22:13:01
    Ответить
    Поздеев присматривает лакомые кусочки. Надо быстро занять свободные места и организовать строительство. Ужено всё решено.Устраиваю шоу слушание.
  • чавес
    27 сент. 2012 г., 9:53:33
    Ответить
    это там где кинотеатр был? а почему бы там сквер не обустроить? а здание алмиисративное можно и в орбите там полно места или уже усе решили а слушания так для очередной отметки что все было сделано и народ сам решил строить расплодили чинуш
  • 123
    27 сент. 2012 г., 10:21:27
    Ответить
    Да, там уже все, что можно было застроили.Детской площадки не стало. Автомобили ставить не куда. В этих дворах постоянно, что-то строят, копают. В добавок огораживают свою территорию. А куда ставить автотранспорт жильцам никого не волнует. Лучше бы сделали нормальную детскую площадку и стоянку автомобилей. А то в город выедешь и машину приткнуть негде...
  • 777
    27 сент. 2012 г., 14:49:29
    Ответить
    Ребята! При чем тут точечная застройка! сколько можно размножаться этим служащим-им скоро всего города мало будет! мало же им здания около 12 школы. А ведь заверяли,что там типа картинная галерея будет
  • Очень интересно!!!!
    27 сент. 2012 г., 21:25:09
    Ответить
    Дома-неведимки г.Сыктывкара
    Оъясните мне кто нибудь, а где у нас по Коммунне есть дом №55? Это что, опечатка была? Или они "под шумок" хотят занять свободную площадку за 53 домом? Это же на другой стороне... Во дают)))
  • Очень интересно!!!!
    27 сент. 2012 г., 21:30:32
    Ответить
    Дома-невидимки г.Сыктывкара
    http://vk.com/photo-11768710_287383927 И правда, дом-то уже стоит!!!!