content/news/images/155714/PSV_3113_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:10, 10.03.2023 / ПРАВО

Глава Следственного комитета России обратил внимание на долги «Коми тепловой компании»

Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращением жителей Коми о проблемах в деятельности тепловой компании.

Глава Следственного комитета России обратил внимание на долги «Коми тепловой компании»
Фото из архива БНК

В социальной сети сообщается о подготовке обращения к председателю СК России Александру Бастрыкину от инициативной группы жителей Коми с просьбой отреагировать на ситуацию вокруг АО «Коми тепловая компания». Из-за образовавшейся у организации крупной задолженности перед поставщиками коммунальных услуг, в том числе перед АО «Бункерная компания», регион может остаться без тепло- и горячего водоснабжения в следующий отопительный сезон.

В СУ СК России по Коми по указанной ситуации возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Коми Андрею Исаеву представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, сообщает информационный центр СК России.

2942

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • Местный
    10 марта 2023 г., 10:22:57
    Ответить
    Как только гастарбайтеров поставили руководить республиканскими предприятиями, всё у них не получается и местные виноваты! Пенсионер и низкосортные гастарбайтеры это клеймо Коми Му!
    • Однако
      11 марта 2023 г., 4:33:38
      Ответить
      Кто старое помянет.
      Ничего подобного. Где перерасчет завышенных тарифов ЖКХ?
  • Интересно...
    10 марта 2023 г., 10:41:54
    Ответить
    А правовыми вопросами в КТК кто занимался и занимается? Не совпадает ли фамилич с главным милиционером города?
    • Гость
      10 марта 2023 г., 11:42:17
      Ответить
      Конечно совпадает! Но данный человек ничего не решает.
      5
      • Как
        10 марта 2023 г., 11:55:11
        Ответить
        так не зачто не отвечает?
        А зачем тогда она нужна????
    • !
      10 марта 2023 г., 21:08:44
      Ответить
      точно подмечено, тут тоже нужно копать.
  • БиБи-ханум
    10 марта 2023 г., 10:49:26
    Ответить
    Тепло-водо-электро-газо снабжение. Связь-почта-торговля-банки еще. Можно смело сажать любого руководителя. Ошибка маловероятна.
  • История
    10 марта 2023 г., 10:58:10
    Ответить
    Сначала свои все сели
  • Гога
    10 марта 2023 г., 11:04:29
    Ответить
    Прошлые долги КТК перед бункерной компанией никак не влияют на следующий отопительный сезон, виновные там установлены и ответят за свои дела, а работа идет и сегодня и на перспективу, Республика может спать спокойно.
    9
    • Прокурор
      11 марта 2023 г., 19:39:44
      Ответить
      Исаеву с Бастрыкиным будешь это рассказывать.
      1
  • Гость
    10 марта 2023 г., 11:44:38
    Ответить
    Так вы посмотрите кто рулит КТК, ей управляют Коми Коммунальные технологии во главе с Сосновским (бывший эжвинский ЖКХ)
    2
    • да
      10 марта 2023 г., 12:03:08
      Ответить
      Все в надежных руках!
      3
      • Филиал КТК
        11 марта 2023 г., 6:14:09
        Ответить
        Кого ставили во главе Коммунальщиков ККТ, которые управляют компанией КТК: Бабкин, Платонов, Назаров, Сосновский. Теперь посмотрите послужной список каждого по уголовным делам.Кто рулит
        1
    • Гость
      10 марта 2023 г., 12:52:30
      Ответить
      Долги перед АО Бункерная компания возникли задолго до Сосновского и за их криминальный размер отвечают в том числе и тех, кто оказывается сейчас в КТК"не решает". Просто Николай Александрович ещё не всех выпнул, заказанных и кто сейчас слюной брызжит.
      6
      • Гостю
        10 марта 2023 г., 12:59:17
        Ответить
        Имей такой тариф как у ккт, можно спать спокойно и закрыть все долги ктк.
      • удивляет
        10 марта 2023 г., 12:59:39
        Ответить
        Как при таких долгах в КТК так сладко ели и пили, столько там "блатных " пристроено, какие приличные зарплаты и премии получали.
        • Если
          10 марта 2023 г., 13:09:01
          Ответить
          100 тыс р - это приличная зарплата руководителя предприятия в 4500 человек, а люди думают, что 500 тыс р - это круто, отлично руководители ктк держат свой имидж. Молодцы.
          4
        • КТК
          10 марта 2023 г., 23:05:19
          Ответить
          Почему получали? Получали, получаем и будем получать!!!
          1
      • УВАС
        10 марта 2023 г., 13:09:33
        Ответить
        ВЫГОНЯЛКА НЕ ВЫРОСЛА. А не будете соблюдать правила сдержек и противовесов сами знаете что будет...
        многие тут до вас неприкасаемыми себя считали... и где они сейчас?
        кстати привет салимову...
        1
      • Сеня
        10 марта 2023 г., 19:15:27
        Ответить
        Следствие разберется ху из ху, и как известно, если дело на контроле у Бастрыкина, то уголовные дела и посадки однозначно будут.
        1
        • Однозначно
          11 марта 2023 г., 4:35:02
          Ответить
          Ты так думаешь?
          • человек системы
            11 марта 2023 г., 12:07:21
            Ответить
            знаю, а не думаю.
    • ...
      10 марта 2023 г., 19:12:13
      Ответить
      из ОПГ Логиновские который?
      1
    • Эжваса
      10 марта 2023 г., 19:50:53
      Ответить
      ЭМУП Жилкомхоз давно развалили. Сяз ККТ развалят. Потом КТК. Далее по списку.
      1
  • Опять
    10 марта 2023 г., 17:28:54
    Ответить
    чье-то
    кресло закачалось????
    • БиБи-ханум
      10 марта 2023 г., 17:48:51
      Ответить
      Кресло закачалось под ненужным человеком. А нужных не трогают. Вспомните чухонца Чубайса.
  • Степаныч
    10 марта 2023 г., 19:22:07
    Ответить
    Одна уголовщина руководит ККТ и КТК, надеемся Бастрыкину дадут полное резюме на всех последних руководителей этих контор, а дальше будем посмотреть
    • Педро
      10 марта 2023 г., 19:47:27
      Ответить
      Нет больше Коми Тепловой Компании.
      • Да
        10 марта 2023 г., 23:07:52
        Ответить
        Уж
        После Шумахера В.В это отстой
  • 456
    11 марта 2023 г., 9:49:24
    Ответить
    Энергосбытовая компания Т+, решила в этом году отказаться от рассылки квитанций. Их теперь присылают на электронную почту. Начало уже положено. А новость об этом, прислали мне в личный кабинет Сбербанка-онлайн. Сделали это, без нашего согласия. Теперь, я должен купить себе принтер, или искать где распечатывать их квитанции. А мою электронную почту, тепловой компании слил Сбербанк. Вот так вот, наша биометрия, которую собирал Сбербанк, "гуляет" теперь по просторам и весям!