content/news/images/155758/101.jpg
17:20, 11.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Сармат идет вторым в народном голосовании премии «Мой ласковый и нужный зверь»

Организаторы «Лохматого Оскара» подвели промежуточные итоги народного голосования. Пес-герой Сармат из Сыктывкара, погибший в зоне СВО, уступил лидерство коту-блогеру, набрав 55 тысяч голосов. Осталось девять дней, чтобы исправить ситуацию.

Сармат идет вторым в народном голосовании премии «Мой ласковый и нужный зверь»
Фото из личного архива Андрея Мухина

Разница у четвероного защитника родины с обладателем первого места небольшая: кот-блогер Федя набрал чуть больше 57 тысяч голосов. Третье место у пса Торина (почти 14 тысяч голосов), четвертое — у собаки Розы (больше 7 тысяч голосов), пятое место — у кота Пузика (больше 4 тысяч голосов).

Сыктывкарцы, спасшие раненную собаку, по-прежнему замыкают пятерку лидеров в номинации для зоозащитников.

До завершения голосования осталось девять дней: итоги подведут 20 марта в 12:00. Помочь Сармату с возвращением на первое место можно (и нужно) по этой ссылке на сайте премии.

Напомним, Сармат вместе с хозяином, ветераном патрульно-постовой службы Андреем Мухиным, вместе дважды ездили на Украину в качестве добровольцев. Во время первой поездки Андрей Мухин исполнял обязанности как солдата, так и кинолога. Сармат тоже был «многофункциональным»: служил и охранником, и психологом, и негласным талисманом подразделения. Один раз при осмотре территории Сармат нашел мину, хотя его дрессировали как патрульно-постовую собаку. К сожалению, вторая поездка стала для Сармата последней. Он погиб, защищая хозяина и других бойцов.

БНК

1495

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 112
    11 марта 2023 г., 17:47:05
    Ответить
    ветеран патрульно-постовой службы
    А что, есть такое? И сколько нужно прослужить в патрульно-постовой службе, что бы стать ее ветераном?
    2
  • вась
    11 марта 2023 г., 17:51:43
    Ответить
    собака герой
    это конечно же хорошо, но как уже кто то спрашивал - хотелось бы узнать подробности его подвига. Мало ли что можно сказать, не всему же надо верить.
    3
  • папа
    11 марта 2023 г., 18:13:41
    Ответить
    ну кашара тут вообще не в теме
    псина спасла кучу народу, выполнила так сказать свой собачий гражданский долг.
    старухи вольтанутые голосуют за кошару
    39
    • житель коми
      11 марта 2023 г., 18:19:44
      Ответить
      вот жизнь!
      О подвиге собаки здесь уже писали.
      На СВО (отм.) погибают простые солдаты, "Кузьмичи" и вот такие верные псы!
      Люди, ну давайте уже перестроимся! Не надо ждать закона о перестроении своего мышления! Не надо кормить "тиктокеров", блогеров и прочую аудиторию с поверхностным суждением! А тем более котов, пусть даже виртуальной славой!
      17
      • Жителю коми
        11 марта 2023 г., 18:49:13
        Ответить
        Напишите конкретного подвиге пса,первый раз от вас слышу,что он спас кучу народа,писали только про хозяина.
        2
    • Анна
      11 марта 2023 г., 18:47:46
      Ответить
      псина спасла кучу народу
      Как она там кого то спасла? Обстрелом наверное накрыло. А на кошачьи деньги целый приют содержится.
      1
  • человек
    11 марта 2023 г., 18:40:11
    Ответить
    можно голосовать много раз в течении одного дня и так все оставшиеся 10 дней. вот почему рейтинг кота Феди резко пошел вверх.
    12
    • Если
      11 марта 2023 г., 18:55:35
      Ответить
      Бы написали всю правду о гибели собаки,то возможно пёс лидировал с большим отрывом или наоборот Сия тайна покрыта мраком.
  • 007
    11 марта 2023 г., 18:59:57
    Ответить
    Помочь Сармату можно (и нужно)
    Что нужно, а что нет я как нибудь сам решу. В данном случае мне это не нужно.
    2
    • федор
      11 марта 2023 г., 20:40:51
      Ответить
      Вот поэтому мы так и живем. Вместо того что бы слушать наше руководство и помогать нашим бойцам чем можем и не можем мы начинаем думать.
      2
  • Смит и Вессон
    11 марта 2023 г., 20:14:50
    Ответить
    Голосование
    Если кот победит, это будет полный полный кринж....хотя ПЕС на высоте недосягаемой...УБОГИЕ ЛЮДИ....)))))))
    14
  • а
    12 марта 2023 г., 9:19:37
    Ответить
    из
    украины гробы,гробы,гробы.
  • Кот
    12 марта 2023 г., 9:43:07
    Ответить
    Как можно отдать свой голос за войну?
    Только мирный кот ! Сармат пес захватчик, агрессор !!!
    4