15:25, 27.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Юрган» попросил у депутата Алексея Цыпанова разъяснений насчет «Путинского курса»

Коми республиканский телеканал «Юрган» ответил депутату Государственного Совета Коми от «Единой России» Алексею Цыпанову. Напомним, в своем обращении Алексей Цыпанов предупредил генерального директора Нину Шмарову и сотрудников телеканала о том, что засилье в эфире «Юргана» американских фильмов противоречит, как с большой буквы написал депутат, «Путинскому курсу развития патриотизма». В свою очередь, на «Юргане» попросили более осведомленного Алексея Цыпанова пояснить, что такое «Путинский курс».

KIR_6285.jpg

Алексей Цыпанов настолько озадачил телевизионщиков "Юргана", что они попросили пояснений. Фото Кирилла Затрутина

Ответ Алексею Цыпанову направлен за подписью и.о. генерального директора телеканала Ирины Власенко. Ирина Власенко сообщает народному избраннику, что программы собственного производства занимают в эфире «Юргана» не менее 7 часов в сутки, около 10 часов занимает контент, закупаемый у московской компании «СТП».

«В составе программ, предлагаемых нам компанией «СТП», действительно есть проекты иностранного производства - документальный сериал «Окно в Европу» (Германия), детский сериал «Белый клык» (Франция) и молодежный «Как сказал Джим» (США). В сетке вещания они заверстаны в дневное время и повествуют соответственно: о достопримечательностях европейских стран, о собаке по кличке «Белый клык», которая помогает людям в сложных жизненных ситуациях и шутнике по имени Джим, - обстоятельно объяснила в ответе Алексею Цыпанову Ирина Власенко. - Показ других «американских» фильмов в сетке вещания телеканала «Юрган» имеет разовый характер и на общую эфирную картину особого влияния не оказывает. Преимущественно эфир телеканала формируется за счет проектов российского производства: художественных фильмов, сериалов, документалистики. По данным компании «СТП», общая доля фильмов иностранного производства к российским в предоставляемом «Юргану» контенте составляет лишь 13%».

Впрочем, повышенное внимание Алексея Цыпанова к телеканалу и его знание всех особенностей политической жизни заинтересовало сотрудников «Юргана».

«В то же время ОАО «КРТК» настоятельно просит Вас сообщить, что включает в себя понятие «Путинский курс развития патриотизма», чтобы в дальнейшем не допускать эфирных к этому курсу несоответствий», - обратилась в конце своего послания к депутату Ирина Власенко.

В свою очередь редакция БНКоми обращается к своим читателям с предложением разъяснить, что такое «Путинский курс развития патриотизма». Рекомендации, которые помогут редакции телеканала "Юрган" понять суть вопроса, принимаются в форме комментариев к данному материалу.

771

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • прод
    27 сент. 2012 г., 15:32:29
    Ответить
    Бредятина...
  • не менее осведомленный
    27 сент. 2012 г., 15:40:56
    Ответить
    на мой взгляд "путинский курс" - это курс Путина)))))))))
  • Да ужж...
    27 сент. 2012 г., 15:42:46
    Ответить
    наизбирали....
    плакать или смеяться?
    • знающий
      27 сент. 2012 г., 15:47:22
      Ответить
      Сам не понял,что сказал.
      • да ужж...
        27 сент. 2012 г., 16:10:18
        Ответить
        значит плакать...
        жаль Россию...
  • Я
    27 сент. 2012 г., 15:49:24
    Ответить
    Не соответствие «Путинскому курсу развития патриотизма» - отсутствие программ восхвалающих царя и его близлежащих подданых.
    • 123
      28 сент. 2012 г., 10:14:19
      Ответить
      лизоблюдство 80 lvl
  • Виктор
    27 сент. 2012 г., 15:55:47
    Ответить
    Камеди клаб отдыхает!
    Не знал, что на Юргане такие отмодерировано замы сидят!
  • юрган оправдывается
    27 сент. 2012 г., 16:01:57
    Ответить
    "Юрган" оправдывается, а это значит, что чувствуют себя виноватыми. Против путинского курса и все тут и ищите свои промахи.А как вы думали? Юрган на своем канале запустил колесо поиска агентов иностранного влияния.Оно и по Юргану может прокатиться. Посеяв ветер, можно получить бурю.
  • котег
    27 сент. 2012 г., 16:17:42
    Ответить
    ура!
    1937 год возвращается!
  • Малыш
    27 сент. 2012 г., 16:20:21
    Ответить
    Котег, +1000!
    Кто-то смотрит этот Юрган? Раньше я нажимал на эту кнопку по воскресеньям в 22:00, показывали сериал про инспектора Льюиса - очень нравится эта киношка. А теперь вместо сериала шелуха какая-то, и у нас дома вообще эту кнопку не нажимает)))
    • да
      27 сент. 2012 г., 19:36:01
      Ответить
      и почему Юрган не показывает Дом-2?
      и еще что-нибудь из жизни педерастов на Болотной?
  • Удивлен
    27 сент. 2012 г., 16:23:14
    Ответить
    Путинский курс = Сталинскому курсу
  • катрин
    27 сент. 2012 г., 16:33:19
    Ответить
    Телеканал «Юрган» попросил у депутата Алексея Цыпанова разъяснений насчет «Путинского курса»
    а он уже рядом со стрелкой стоит, указывающей путь
    • нинель
      27 сент. 2012 г., 16:34:17
      Ответить
      в дверь и бегом из Расеи
  • Местный
    27 сент. 2012 г., 16:37:49
    Ответить
    Алексей Цыпанов просто не знает как обратить на себя внимание, а тут такой изгиб, мол смотрите товарищ Путин, как я блюду ваши интересы в республике.
    • Дьяконов С.С.
      27 сент. 2012 г., 16:59:07
      Ответить
      Не блюдет он интересов. Путин с инвалидами спортсменами встречается. Орденами награждает. А Цыпанов о проблемах инвалидов в своем округе не знает. Здесь на БНК как раз речь идет об этом, а Цыпанов не в курсе:
      "... Тут у нас и депутат от Сыктывдинского района есть, - кивнул в сторону Алексея Цыпанова Михаил Брагин.

      - Я ничего не слышал об этой проблеме, - отреагировал депутат Госсовета."
      Ну и что это за депутат?
  • Дело тут сурьёзно !
    27 сент. 2012 г., 16:38:45
    Ответить
    Цыпанов выдумал новую фишку и быть ему полпредом в скорости. Путен таких ох как уважает .
    • холманский и
      28 сент. 2012 г., 10:16:05
      Ответить
      +100500
  • ВВС
    27 сент. 2012 г., 16:42:41
    Ответить
    Клево власенка потроллила дедушку!
  • Анонимус
    27 сент. 2012 г., 16:50:30
    Ответить
    АЛЁша ж***лиз.Прогиб засчитают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Анонимус
    27 сент. 2012 г., 17:01:24
    Ответить
    Кароче даю разъеснение как надо-Вчера в сяле Х бурёнка услышав выступление Пу, дала рекордный удой молока.Водители маршруток в место шансона слушают выступления Пу и не нарушают ПДД.В госсовете замероточил портрет великого Пу,уже исцелились люди.
    Отправлено из мобильной версии
    • Аноним уссУ
      27 сент. 2012 г., 19:38:03
      Ответить
      очко у тя замЕроточило))
  • лозунг
    27 сент. 2012 г., 17:04:28
    Ответить
    "Путинскэй туй кузя патриотизме"- такой лозунг можнео вывесить на штабе "ЕР".
  • АлексСевер
    27 сент. 2012 г., 17:08:28
    Ответить
    План Путина
    Это загадочное явление так до сих пор не исследовано.
    А теперь уже и "Курс Путина"...
    Сплошные аномалии....
    • ничо не загадошно
      28 сент. 2012 г., 12:59:12
      Ответить
      хаваешь план, и ложишься на курс..
    • Т-34
      01 окт. 2012 г., 11:19:24
      Ответить
      Может затопленные "Курск " и станция "Мир" Путина? Уничтоженные 38 тысяч деревень, разваленное сельское хозяйство?. Вывоз валюты за рубеж и деградация промышленности? Работа президента и правительства на ничтожную кучку крупной буржуа и на развитие бедности остального населения России? Духовное обнищание общества? и ТД и ТП.
  • родители
    27 сент. 2012 г., 17:19:11
    Ответить
    Алексей Цыпанов прав, американец Джим формирует образ мышления наших детей
    Можно было бы и промолчать если бы все дети учились в первую смену и не были подвластны голубому экрану. Государственный республиканский телеканал получая бюджетное финансирование должен понимать, что его аудитория не только вахтовики, но и дети. Нам не безразлично, кем они станут- обществом потребителей дяди Сэма или патриотами, созидателями своей Родины.
    • АлексСевер
      27 сент. 2012 г., 17:26:57
      Ответить
      Вполне обоснованно...
      Но неужели эти внятные слова нужно проводить под нелепой вывеской "Курс Путина"?
      Кстати, именно благодаря ему (его реальным действиям, а не только его красивым словам/призывам), активно формировался этот образ "потребителей дяди Сэма", имхо.
    • Прибалт
      27 сент. 2012 г., 17:44:19
      Ответить
      Какие патриотичные родители...и откуда вы такие взялись то?Коли не безразлично Вам так и воспитывайте соответственно...
  • 1
    27 сент. 2012 г., 17:26:14
    Ответить
    Вот такие самодуры и дескридетируют ЕР.
  • ЕР
    27 сент. 2012 г., 17:26:21
    Ответить
    о ужас! Юрган не знает «Путинский курс развития патриотизма».
    да гнать вас всех с канала и партии ЕР
  • Прибалт
    27 сент. 2012 г., 17:42:26
    Ответить
    "Юргану" огромный плюс, а точнее И.Власенко...правда можно было не разъяснять ничего...сначала пусть бы г-н Цыпанов пояснил свое "предупреждение"...
  • План Путина?
    27 сент. 2012 г., 17:43:45
    Ответить
    Очень просто
    "Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отменил свою поездку на открытие сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы... он был приглашен на это мероприятие и готовился выступить с большим докладом, посвященным проблемам в европейском парламентаризме и способам их преодоления. "Однако чем ближе мы приближались к назначенной дате, тем сильнее понимали, что не будем там услышаны. Поэтому я посчитал для себя, что смогу там выступить тогда, когда будут созданы для этого необходимые условия", - сообщил С.Нарышкин.("http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120927104016.shtml)
    Сопоставьте со вчерашним высказыванием Путина относительно прав и свобод человека в России.
    Добавьте позицию России в ООН по Сирии.
    И разбавьте противопоставлением Медведев-Путин (до последних выборов) и Путин-Медведев (после).
    Читайте официальную прессу. И найдете тю.н. "план Путина".
    • Леониду,
      28 сент. 2012 г., 3:02:08
      Ответить
      О-0-0, раздался голос из ...Как же тут без длинных, нудных умствований! Господин лошадь, вы узнаваемы и предсказуемы как трусы в галантерее
      • Не угадали
        28 сент. 2012 г., 7:40:04
        Ответить
        Не Леонид. Интересующийся и немного думающий.
        • Думающему немного, но много говорящему,
          28 сент. 2012 г., 18:11:40
          Ответить
          да ладно ваньку-то валять - вас тут таких изъясняющихся суконно-водянистым стилем всего двое (или это все-таки один и тот же, но сам с собой?) остальные вполне конкретны и соответственно теме и месту стиличны. Эт я те как профессиональный филолог.
          • Специально для "профессионального филолога"
            29 сент. 2012 г., 20:03:14
            Ответить
            Цитата: "Эт я те как профессиональный филолог".
            "Длинные умствование" оставьте за Нарышкиным.
            Учитесь немного думать, много не стОит, вредно.

            И еще. "Филолог", учитесь грамоте, в т.ч. грамоте.

            Какой ВУЗ заканчивали, если "профессиональный" филолог?

            Ничего личного.


  • Quasi
    27 сент. 2012 г., 18:02:37
    Ответить
    hysteresis
    «Путинский курс развития патриотизма» в синтагматическом смысле примерно то же самое, что и "План Путина", некоторое время назад активно проталкиваемый в особый электоральный период как полу-слоган, полу-метафора, полу-химера. Помнится, как эту политическую идеому пытался объяснить один вполне известный в республике баловень околопартийной судьбы, который всё ещё пытается сновать между городскими и сельскими муниципальными образованиями, успевая подепутатствовать, то в одном, то в другом "парламенте". Так вот он, на вопрос "Что такое "План Путина"?, отвечал какой-то газете примерно в том духе, что это некая совокупность его посланий Федеральному Собранию, в которых отражено стратегическое видение развития страны. Ну, например, к такому-то году нас 'подстерегает' удвоение ВВП, в смысле денег (не вышло!), или - к 2020 году "Мы будем счастливы!" (Мы - это кто?), или что-нибудь типа "территории мечты", в смысле регионального загончика для осчастливования.
    Так, видимо, и с курсом на патриотизм. Главное - дать громкое название, надуть некую форму, которую вовсе не обязательно наполнять содержанием.
    Но так ли уж виноват 'ВВП', что не переводятся в стране "цыпановы"... :- )
    • АлексСевер
      27 сент. 2012 г., 18:31:30
      Ответить
      Виноват ли?
      "Но так ли уж виноват 'ВВП', что не переводятся в стране "цыпановы"... :- ) "(с)

      Бесполезное это дело - виноватых искать...

      Но мне кажется, что в этом насыщенном коктейле из...
      - выстроенной вЕРтиакали
      - "кадрового резЕРва"
      - поддержке самой популярной и многочисленной в народе партии
      - Думского большинства
      - подбор, оценка и назначение (с последующим контролем) руководителей всех структур
      - курс развития (всего подряд)...

      Далеко последнее место занимает все эти долгие годы сам Путин.... его мнение, решение, действия...

      Так с кого же тогда спрашивать за происходящее? :)
    • Quasi
      27 сент. 2012 г., 22:31:56
      Ответить
      hysteresis
      Ну, во-первых, Алексей Цыпанов находится в том периоде расцвета сил и лет, когда не восплывшая звезда 'ВВП' задавала ему стереотипы поведения; он, скорей всего, по инерции просто повторяет то, чему его приучили в детстве и отрочестве (в 60-70 г.г.), но в условиях и с учётом изменившейся ныне символики. Во-вторых, здесь, на "баночном" форуме, уж найдётся минимум пара человек, которые явно не совершают ритуальных плясок вокруг новоязыческих тотемов, и не склонны к экзальтации чувствований при виде портретов или при упоминании имён обычных в общем-то людей. А в-третьих - подумалось, как последнее время ринулись в Коми искать новые формы самоуправления, - надо просто оставаться и стоять на позициях, что мы САМИ УПРАВИМСЯ, по меньшей мере с тем, как нам думать, понимать, помнить, притом без лакейских замашек по вылизыванию "очередных сапог".
      В свою очередь, поскольку редакция БНКоми обратилась к читателям с предложением разъяснить, что такое «Путинский курс развития патриотизма», позволю себе предположить, что такая постановка и форма вопроса, такой акт цыпановского подобостастия ярко свидетельствуют о том, что КУРСА РАЗВИТИЯ нет у страны, КУРСА РАЗВИТИЯ нет у общества; мы, видимо, вообще не на том КУРСЕ!.
    • Для Quasi,
      28 сент. 2012 г., 3:06:17
      Ответить
      не квази, а крейзи,
      господин лошадь и Ваша тень на месте. А может это один и тот же чел. Тогда это шизи.
      • Quasi
        28 сент. 2012 г., 9:18:24
        Ответить
        hysteresis
        Нашего полку прибыло? В наши ряды затесался Алексей?

        Впрочем... Вы, м.б., что-нибудь слышали о швейцарце Фердинанде де'Соссюре? Это один из столпов современной лингвистики. Он как-то, возможно, по поводу такой же фразы, как у Вас (в полтора десятка слов, но без особых препинательных изысков), сказал буквально следущее: "...Явление, которое мы называем 'то, что мы хотим сказать', или 'то, что у нас на уме', - это явление есть содержание мысли!". Это высказывание очень хорошо сочетается с таким его же (Ф.д'С) замечанием, как "После того, как из руды речи выплавлен металл языковой структуры, остаётся только шлак".
        Вы, пожалуйста, разглядывая на досуге свой "шлак", подумайте над приведённой ниже схемой речевой коммуникации, а то в Вашем "творчестве" из-за "шумов", о которых первым заговорил Клод Шеннон, происходят невосполнимые потери в смыслопорождении:
        {Мысль сообщения}->{Код языка}->{Текст сообщения}->{Декодер языка}->{Смысл сообщения}.
        Особое внимание обратите, пожалуйста, на первые три звена данной схемы... :- )
        • Для крейзанутого Ленчика,
          28 сент. 2012 г., 18:33:08
          Ответить
          Особое внимание обратите, пожалуйста, на первые три звена данной схемы... :- )
          Ой,всенепременно и ракообразием! А разглядывание своих шлаков, и не только, видимо, речевых, - похоже, ваше любимое времяпрепровождение. Я даже подозреваю, что именно впечатления от этого "достойного" занятия вдохновляют вас на велеречивые разглагольствований и дружескую переписку.
        • :- (
          29 сент. 2012 г., 11:54:55
          Ответить
          Заметно: проняло, но не подействовало...
          • Сочувствую страдальцу,
            29 сент. 2012 г., 12:14:04
            Ответить
            попробуй клизму, она радикальнее
  • тоже лозунг
    27 сент. 2012 г., 18:35:33
    Ответить
    Путин туй кузя капитализме и патриотизме!- тоже лозунг
  • Уж
    27 сент. 2012 г., 20:22:05
    Ответить
    про курс
    А он сам не знает.Главное прокукарекал,а там хоть не рассветай.
  • 321
    27 сент. 2012 г., 20:46:19
    Ответить
    Надо направить сие изречение в газету "Коммерсант", они там регулярно проводят голосование в номинации "кто лучше лизнул...". В прошлом году там засветился один наш депутат - Леонов, в этом пусть засветиться другой депутат - Цыпанов, авось народ узнает что на карте есть такой город - Сыктывкар!
    • 445
      27 сент. 2012 г., 21:06:23
      Ответить
      так и направь, призовое место будет
  • Нейтрал
    27 сент. 2012 г., 21:16:12
    Ответить
    + 100 за ответ шефам КРТК
  • кирюха
    27 сент. 2012 г., 21:25:58
    Ответить
    баран!
  • она утонула...
    27 сент. 2012 г., 22:22:41
    Ответить
    Про путинский КУРСК слышали....
  • да
    27 сент. 2012 г., 23:30:08
    Ответить
    стыдно.что кто то их выбирал
    • АлексСевер
      27 сент. 2012 г., 23:39:11
      Ответить
      Кого?
      Путина? :)
    • : )
      28 сент. 2012 г., 0:45:34
      Ответить
      Who are...
      Даже Борис Николаевич, говорят, успел разочароваться...
      • АлекСевер
        28 сент. 2012 г., 0:54:22
        Ответить
        Как?
        Переворачивается? :)
  • Табуреткина,
    28 сент. 2012 г., 3:09:44
    Ответить
    Мучаюсь вопросом,
    А сам Путин-то в курсе про существование своего куса? (пардон за каламбур)
    • АлексСевер
      28 сент. 2012 г., 5:46:31
      Ответить
      Конечно, он в курсе курса
      Ему этот курс тщательно указали, когда он стоял навытяжку в 1999-ом перед заступление на "дежурство по стране".
      Тем более, что и штурманы на месте (Чубайс, Зубков)...
      Как не знать...))
  • Табуреткина,
    28 сент. 2012 г., 3:17:03
    Ответить
    наблюдение:
    И как-то господинчик на фото съежился, полинял, жалковато выглядит против предыдущего-то бравого снимочка. Затюкали соотечественники бедняжку.
  • хм
    28 сент. 2012 г., 9:04:07
    Ответить
    Местные муниципальные газетенки все работают на курс восхваления и показуху ,а действительные проблемы,которые волнуют народ замалчиваются.Теперь и эфир должен работать на восхваление ?
  • родители
    28 сент. 2012 г., 9:24:13
    Ответить
    рекомендации Юргану
    Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! (Отто Фон Бисмарк)
  • телезритель
    28 сент. 2012 г., 9:50:43
    Ответить
    На канале ТВЦ есть очень хорошие передачи. но теперь мы вынуждены созерцать такую бредятину. Концерты Васелея по 125 раз показывают,"ну, погоди" на Коми языке...Сейчас вообще его не включаю кроме новостей.
  • зритель
    28 сент. 2012 г., 10:11:42
    Ответить
    думать уже некому
    "Курс на патриотизм" ничем не отличается от простого пиара, или политической рекламы. На самом деле - патриотизм в новом тысячелетии определяется двумя критериями: политической свободой и отношением власти и общества к науке и образованию. Со свободы выражения мысли, уровня развития науки и образования сегодня "начинается Родина". Все остальное от лукавого. У нас уровень зашкаливает - уже думать некому и нечем. Вот и весь патриотизм.
  • Прохожий
    28 сент. 2012 г., 11:41:51
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    Уберите вообще это юрган(или пусть на отдельной честоте вещают свой мараз!!!)верните ТВЦ!!!!
  • Аня
    28 сент. 2012 г., 16:10:06
    Ответить
    Все таже
    Зачем же создавать свой канал, чтобы потом на нем американщину крутить, для этого других каналов полно, а чтобы это вслух произнести, тем более в адрес самих "юрганцев" надо какую- то поддержку иметь, а где ее искать,если не в Москве))))
  • житель
    28 сент. 2012 г., 16:43:45
    Ответить
    я согласен с цыпановым - у юргана плохие программы.
  • Табуреткина,
    28 сент. 2012 г., 18:44:36
    Ответить
    В свою очередь редакция БНКоми обращается к своим читателям с предложением разъяснить, что такое «Путинский курс развития патриотизма». Рекомендации, которые помогут редакции телеканала "Юрган" понять суть вопроса, принимаются в форме комментариев к данному материалу.РЕЗЮМЕ,
    Вот и пришли к истине: видимо, прежде чем создавать форму, необходимо определиться с наличием содержания. Другими словами, если накопилось что сказать и показать на целый канал, то стоит его создавать, а если чего-то там немного, можно обойтись и циклами передач в других каналах. Силы не рассчитали...
  • пять с плюсом
    29 сент. 2012 г., 12:29:29
    Ответить
    Надо, наверно, Путину сообщить, а еще, наверно, в ФСБ, что руководство Юргана не знает, что такое Путинский курс патриотизма и публично в этом признались в этом кощунстве и святотатстве. Это же явная антипутинская пропаганда и за это нужно устранять с должности. Наверно в руководство Юргана проникли иностранные агенты влияния и тайно поручают американские гранты. Молодец депутат, вывел Юрган на чистую воду!
  • Т
    29 сент. 2012 г., 18:35:55
    Ответить
    Я не о курсе... Я о том, что патриотизм наших людей не столько в словах, но и в деле. В России ли я нахожусь? Вокруг и около вывески и названия на языках запада: ОТЕЛЬ,МОНДИ,МАКСИ,СУШИ... Магазины с китайским товаром под вывеской на английском языке... Скоро перестанем общаться на русском языке, перейдем на французкий для дворян, или китайский.
  • пень
    04 окт. 2012 г., 22:00:01
    Ответить
    Вы все тут чего кури то аа!!!!!!!!!!!11