content/news/images/155895/strelki-1_mainPhoto.jpg
10:46, 15.03.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре 91-летнюю женщину сбил внедорожник

Водитель с 37-летним стажем двигался задним ходом по территории двора.

В Сыктывкаре 91-летнюю женщину сбил внедорожник
Фото УГИБДД МВД по Коми

По информации УГИБДД МВД по Коми, 14 марта в 15:11 мужчина 1966 года рождения за рулем Nissan ехал задним ходом по двору возле дома №68 по улице Пушкина (рядом с ТРЦ «Рубликъ»). Он не убедился в безопасности маневра и сбил женщину 1931 года рождения, которая шла позади автомобиля.

У пострадавшей диагностировали перелом шейки бедра, она госпитализирована.

Водитель получил права в 1985 году, уточнили в Госавтоинспекции.

БНК

1877

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Да,
    15 марта 2023 г., 10:55:55
    Ответить
    Бабусю приговорил,в таком возрасте этот перелом...
    • Сама себя приговорила.
      16 марта 2023 г., 10:52:11
      Ответить
      Фонарь заднего хода зачем на машину производители ставят - просто для прикола?
      1
  • Шейка бедра
    15 марта 2023 г., 10:57:17
    Ответить
    Возраст, такая травма. Считай убил, только умирать ей тяжело будет
    1
    • Эх
      15 марта 2023 г., 15:23:28
      Ответить
      Ещё тяжелее родственникам будет, если они у неё есть, тем более что в таком возрасте и детям-то уж под 70 или за - сами старики. Нагрузка на внуков-правнуков...
  • вась
    15 марта 2023 г., 11:03:19
    Ответить
    Бабушка держись! Пусть все будет хорошо. Твое поколение крепкое.
    1
  • В 91 год и одна ходит?
    15 марта 2023 г., 11:14:13
    Ответить
    Куда смотрят родственники?
    Жаль бабку. С таким переломом уже не встанет.
    2
    • Одной ходить не запрещено
      15 марта 2023 г., 15:26:39
      Ответить
      Бабушка если активная, почему ей не ходить куда-то? а то, что одна была, так не факт, что не задели бы машиной, даже если она была бы и в сопровождении кого-то. Военное поколение не привыкло на кого-то надеяться или просить - всё сами. Да и движение продлевает жизнь. А вот дедушке надо было быть повнимательнее.
  • Очень жаль
    15 марта 2023 г., 11:26:23
    Ответить
    В таком возрасте действительно очень тяжёлая травма. А если ее ещё она одна пошла в Рублик за покупками, то скорее всего одинокая. Как она теперь, кто ухаживать будет (((
    1
    • Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов
      15 марта 2023 г., 12:50:39
      Ответить
      мы справимся
      2
  • Валентина
    15 марта 2023 г., 11:26:56
    Ответить
    Судить
    такого горе-водителя по всей строгости с лишением прав!
    16
  • А бывает
    15 марта 2023 г., 11:39:08
    Ответить
    Такое
    Смотришь в зеркало нет никого,только поехал и на те тут как тут.
    3
    • Вася
      15 марта 2023 г., 11:46:04
      Ответить
      Патаму что надо ездить с напарником, что б каждый раз когда даёшь назад он контролировал ситуацию с зади, я так и делаю, один не езжу никогда.
      8
      • Эх, Вася
        15 марта 2023 г., 13:21:45
        Ответить
        надо ездить с напарником, что б когда даёшь назад он контролировал ситуацию с зади,

        Тогда уж надо троих сажать. Один будет смотреть вправо, другой влево, а третий контролировать то, что сзади....
        • Да ж
          15 марта 2023 г., 15:19:49
          Ответить
          А четвёртый будет давать советы, как ехать, куда руль крутить и что делать с первыми двумя смотрельщиками...
  • Да потому, что лихачи
    15 марта 2023 г., 11:54:04
    Ответить
    Едут и никого не видят
    Даже на пешеходном не спешат притормозить. Камер надо больше и штрафовать лихачей
    14
    • Павел
      15 марта 2023 г., 16:58:56
      Ответить
      ПДД изучайте внимательнее
      1
  • Авоська
    15 марта 2023 г., 12:28:34
    Ответить
    а перед тем как сдать назад обойти машину трудно? там и дети могут спрятаться за авто все пущено на авось. авось никого нет сдам назадавось все видят что трогаюсь
    8
    • -
      15 марта 2023 г., 12:32:53
      Ответить
      что значит обойти машину ???? пока обойдешь, сядешь, поедешь, уже сотня человек пройдет мимо машины
      2
    • Авоське
      15 марта 2023 г., 13:24:34
      Ответить
      Был такой случай
      Дети играли в прятки и один игрун спрятался под машиной пришел водитель отогнал детей от машины и стал сдавать задним ходом предварительно дал сигнал и переехал ребенка благо были свидетели из взрослых,водитель отделался лёгким испугом
  • Ррррррр
    15 марта 2023 г., 13:27:48
    Ответить
    Дедушка не заметил бабушку. Очень печально.
    • Какой дедушка?
      16 марта 2023 г., 10:59:24
      Ответить
      Ещё не пенсионер, даже с северным стажем!
      Молодой человек, ему ещё 1-2 года пахать (смотря в какой половине 1966 года он родился), если северянин, а если нет - то ещё 8 лет работать, если, конечно, доживёт почему-то.
  • Водитель
    15 марта 2023 г., 13:56:10
    Ответить
    Это же Патрол, там стекла начинаются на высоте двух бабушек, по хорошему камеру и парктроник нужно было использовать, вроде там в базе должны быть. Странная невнимательность.
    1
    • ррр
      15 марта 2023 г., 21:49:59
      Ответить
      на ведорожниках пусть ездиют вне дорог за городом
      1
    • Даже если есть камера ЗВ
      15 марта 2023 г., 22:47:18
      Ответить
      То в такую погоду грязная. Двигаться задним ходом надо всегда очень осторожно. По ПДД будешь всегда виноват.
    • Водитель фургона, без камеры и парктроника.
      16 марта 2023 г., 10:55:55
      Ответить
      Если в правом зеркале бабка зашла за машину, а в левое зеркало не вышла - напряги мозг и сопоставь эти 2 события.
  • Вова
    15 марта 2023 г., 14:05:21
    Ответить
    Надеюсь, что водитель добровольно окажет посильную помощь бабушке, а не будет прятаться за спинами адвокатов, как некоторые
    2
  • коми ань
    15 марта 2023 г., 22:00:37
    Ответить
    Слепые что ли за рулем!? Я заметила в последнее время, что каждый только о себе думает! Даже , когда по дороге переходят - не могут секунду постоять, чтобы пропустить машину, будут друг за другом бежать...не видя никого и нигде...Что творится!???