content/news/images/156208/IMG_0569_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:37, 23.03.2023 / ПРАВО

Выстрелившему в дочь жителю Усть-Куломского района добавили статью

В отношении 34-летнего жителя Усть-Куломского жителя, выстрелившего в свою 3-летнюю дочь, возбуждено дело по двум статьям, сообщили БНК в СУ СКР по Коми.

Выстрелившему в дочь жителю Усть-Куломского района добавили статью
Фото БНК

Мужчина обвиняется в покушение на убийство жены (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью дочери (п.п. «б», «з» ч. 2 ст.111 УК РФ). Ранее было известно об одной статье по факту покушения. Обвиняемый заключен под стражу.

В региональном Минздраве БНК рассказали, что пострадавшая девочка после операции чувствует себя хорошо. Ее должны скоро выписать.

Напомним, что 9 марта вечером в полицию Усть-Куломского района поступило сообщение о том, что житель Усть-Куломского района выстрелил из ружья в дверь своего дома, в результате чего был ранен малолетний ребенок.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что ранее неоднократно судимый пьяный местный житель 1988 года рождения после конфликта с сожительницей, находясь на веранде своего дома, выстрелил из незарегистрированного двуствольного охотничьего ружья по двери жилой комнаты. В момент выстрела за дверью находилась его трехлетняя дочь, которая после ранения была госпитализирована в медицинское учреждение. В ее теле было 60 дробин, выстрел повредил голову и шею. Ей прооперировали в Сыктывкаре.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, оружие и боеприпасы были изъяты. Также прокуратура даст оценку исполнению законодательства в деятельности органов системы профилактики.

Кроме того, глава СКР Александр Бастрыкин поручил следственному управлению Коми подготовить доклад о ходе расследования уголовного дела.

1576

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 1
    23 марта 2023 г., 12:39:18
    Ответить
    Третья статья-незаконное хранение оружия.
    • 2
      01 мая 2023 г., 0:21:07
      Ответить
      Но только это не УК, это административка.
  • Да
    23 марта 2023 г., 16:54:22
    Ответить
    Пусть накрутят по полной, чтоб уже и не выходил из мест лишения. Упырь! Схватить ружье на людей и не задумался что в доме ребёнок. Дите ведь даже выстрела мог испугаться, а тут ещё и …….