content/news/images/156686/BOB_8311-1.jpg
РСЯ лента топ
16:20, 04.04.2023 / ПРАВО

Свидетель по делу бывшего руководителя МФЦ Коми попросил допросить его повторно

В Сыктывкарском городском суде на заседании 4 апреля возобновили судебное следствие по делу бывшего руководителя МФЦ Коми Натальи Жегуновой, хотя на предыдущем заседании были уже начаты прения.

Свидетель по делу бывшего руководителя МФЦ Коми попросил допросить его повторно
Фото из архива БНК

Ранее к материалам дела были приобщены документы, касающиеся антикоррупционной деятельности в МФЦ: в частности, положение о «телефоне доверия», по которому можно было сообщить о коррупционных нарушениях. До этого они не исследовались. Прокурор настаивал на их исследовании и возобновлении судебного следствия.

Кроме того, судья сообщил, что к ним поступило заявление от бывшего заместителя Жегуновой, который просил допросить его повторно. Адвокат ходатайствовал о дополнительном допросе свидетеля.

Подсудимая также ходатайствовала об исследовании ее переписки с двумя подчиненными.

Суд все ходатайства, кроме ходатайства о повторном допросе свидетеля, удовлетворил, судебное следствие было возобновлено. После исследования документов перешли к изучению переписки: на это время журналисты были удалены из зала суда.

После судебное следствие снова было завершено. Стороны перешли к прениям.

Напомним, Наталья Жегунова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК (хищение вверенного имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2017 года по 2021 год бывший руководитель МФЦ присвоила деньги, предназначенные для выплаты зарплаты и поощрений подчиненным, а также совершила растрату вверенных бюджетных средств на поддержание своего делового и общественного имиджа.

По мнению правоохранительных органов, своими незаконными действиями бывший руководитель причинила ущерб в размере более 2,9 миллиона рублей.

Гособвинитель запросил для Натальи Жегуновой наказание в виде колонии общего режима на 4 года и штрафа в размере 400 тысяч рублей. Также гособвинитель попросил по гражданскому иску прокуратуры взыскать с Жегуновой 2,9 миллиона рублей и сохранить арест, наложенный на автомобиль подсудимой.

2843

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    04 апр. 2023 г., 17:20:16
    Ответить
    Все ходатайства стороны обвинения удовлетворены , а защиты - нет.
    Вот оно равноправие сторон и состязательность
    2
  • Наташа
    04 апр. 2023 г., 17:52:03
    Ответить
    Та же история дрожина и цивин ходили за гробами.аферюги
  • О
    04 апр. 2023 г., 18:31:50
    Ответить
    Они с адвокатом хотят выставить так, что Анискина оговорила ее. Для этого Яковлева опять просили допросить. Какая-то ссора гадюки и жабы, все они стоят друг друга
    1
    • Как
      05 апр. 2023 г., 10:01:15
      Ответить
      Думаете, муж-полковник прикрывает?
      • коолега
        05 апр. 2023 г., 13:26:38
        Ответить
        Л.И. Аниськина была под давлением Жегуновой (может тоже что-то имела).
        • Её
          05 апр. 2023 г., 13:37:42
          Ответить
          В
          Барокамере держали?))
    • Бывают же
      05 апр. 2023 г., 11:38:38
      Ответить
      ...
      Ну тут как бы без специальной оптики видно что "выставлять" не надо, еще раз перечитайте о заявлении и не несите чушь. Вы либо заинтересованное лицо, либо с тыльной стороны монитора текст читаете, а потом делаете одноклеточные умозаключения. А оскорбления отм. лишь подтверждают заинтересованность либо невежество либо скудоумие. Лайкнувшим Ваш пост также посвящается.
      1
      • !!!!!!!!!
        05 апр. 2023 г., 12:14:34
        Ответить
        А почему ее так ненавидят все сотрудники МФЦ?
        1
        • Вы
          05 апр. 2023 г., 12:23:54
          Ответить
          Про
          Ту часть, которая была вынуждена делать свою работу качественно и добросовестно? Ну жалко выглядит, занимайтесь своей жизнью, не позорьтесь, всех благ Вам. ;)
      • *
        05 апр. 2023 г., 13:28:29
        Ответить
        Оскорбленный муж.
      • Оо
        05 апр. 2023 г., 15:10:11
        Ответить
        Умиляет бессильная агрессия.
  • Я
    04 апр. 2023 г., 20:58:58
    Ответить
    Наказание
    Отсутствие разума у судебной системы налицо!? Одни ходатовства допускают,а другие нет? Где равновесие-весы не работают?Доказали преступление-дайте шанс защититься от оговорок?У любого есть грехи-нет безгрешного-пусть кинет камень первый кто считает себя безгрешным-Судья,прокурор,которые берут взятки.Освободили заказчиков поджого Пассажа в Ухте.ПОЗОР!!!
    1
    • Натали
      04 апр. 2023 г., 21:57:41
      Ответить
      Я безгрешна! Или так: не виноватая я!
  • Евгений
    05 апр. 2023 г., 11:32:10
    Ответить
    Помню Наташу во времена ее работы в соц. службе в Эжве. Добрая, отзывчивая девушка, никогда плохого слова не скажет. Может людей меняет власть и занимаемая должность, но не думаю , что настолько. Есть мысль, что ей как и все руководителям дали "ценное указание" что нужно делать, когда и как класть денежку в кубышку. Из опыта работы понимаю, что взять с тех же строек офисов МФЦ в Сыктывкаре (а там более 50 млн) можно было несколько миллионов. А тут глупые переводы премий который само собой легко обнаружить. Странное дело.
    1
Архив