content/news/images/156690/DSC02142_mainPhoto-1.jpg
20:20, 04.04.2023 / ПРАВО

В Сосногорске студент ударил полицейского головой в лицо

А после в районной больнице неоднократно оскорблял полицейских.

В Сосногорске студент ударил полицейского головой в лицо
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, установлено, что 18 мая 2022 года в 02:10 минут в дежурную часть полиции Сосногорска от воспитателя одного из студенческих общежитий поступило сообщение о том, что двое несовершеннолетних студентов находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции предложили одному из студентов проследовать к служебному автомобилю для доставления в больницу и прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на что молодой человек дал согласие. Находясь у автомобиля, он стал отталкивать сотрудника полиции руками, хватать его за форменное обмундирование, вырываться и убегать, в связи с чем полицейский схватил его. Студент упал на асфальт и лежа на асфальте нанес сотруднику полиции удар головой в лицо.

Кроме того, в этот же день студент публично в здании больницы в присутствии медицинского работника и воспитателя неоднократно высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления, выраженные в грубой неприличной форме.

Дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Студент вину признал частично. Ему назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ со штрафом в размере 10 000 рублей с рассрочкой выплаты штрафа на срок четыре месяца равными долями по 2 500 рублей в месяц.

Приговор в законную силу не вступил.



2149

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • В
    04 апр. 2023 г., 20:37:40
    Ответить
    В США пристрелили бы эту псинсу сразу
    32
    • Алексей
      04 апр. 2023 г., 22:03:55
      Ответить
      Ответ
      Подтверждаю. Пристрелили бы сразу. Без разговора. Без суда. +150баксов,,за охрану демократии,, даже если бы ему было 14 лет. За охрану демократии. В баре ругаются так, орут, друг на друга, но, руками не трогают, кто ударил первый, завтра суд, 30 000 $ штраф в пользу потерпевшего. Поэтому, орут и выпрашивают. Завтра новая машина +без кредита.
      1
    • Разве можно брать пример с США? Они же плохие! Так ТВ говорит.
      05 апр. 2023 г., 8:07:15
      Ответить
      За что его стрелять? Он же честных выборов не требовал, голубую рубашку над жёлтыми штанами не носил... Пальчиком погрозить, к обязательным работам обязать и пусть идёт обратно в общагу дальше бухать и драться.
      1
    • Ага
      05 апр. 2023 г., 19:09:08
      Ответить
      Четвертовали бы.
      А у нас даже смертельногопртговора нет в УК
  • Вот злодей
    04 апр. 2023 г., 20:37:46
    Ответить
    Бить могут только полицаи
    7
    • Горожанин
      05 апр. 2023 г., 11:06:23
      Ответить
      И правильно.
      Тебе что то не нравиться? Или хочешь с этим поспорить? Так приди в отдел полиции и попробуй. Или ты только тут смелый? А как до дела то очко сыграет?
      17
      • Дьяконов С.С.
        05 апр. 2023 г., 20:10:10
        Ответить
        И чего пробовать? Бивал я этих представителей власти (правда тогда я был помоложе). Одного напротив Советской 63. Он надеялся что напротив Советской 68 его коллеги и в случае чего его поддержат, так пальцы гнул что надолго на больничный вышел. Парочку неподалеку от этого места на Домна Каликовой... Ну а в Кировском парке у них и машины переворачивали...
  • Цирк
    04 апр. 2023 г., 21:41:39
    Ответить
    лежа на асфальте нанес сотруднику полиции удар головой в лицо.

    зачем так низко опустил голову сотрудник полиции или шея у студента очень длинная
    1
    • гражданин
      05 апр. 2023 г., 7:48:14
      Ответить
      Лежа на асфальте лицом вниз!!!
      Какой-то хабиб нурмагомедов сосногорский! А сотрудник не может провести простой прием - руку за спину!
    • Дьяконов С.С.
      05 апр. 2023 г., 20:01:18
      Ответить
      Даже не представляю как это можно сделать. Хотелось бы посмотреть.
  • хи хи
    04 апр. 2023 г., 22:45:32
    Ответить
    Хорошо что не бросил в полицейского пластиковый стаканчик.
    3
    • ха-ха
      05 апр. 2023 г., 6:06:17
      Ответить
      а если это был не полицай, а мобик?
      3
    • Сергей
      05 апр. 2023 г., 10:19:39
      Ответить
      Полицай бы тогда понес бы такие моральные страдания, что мог бы и пристрелить. И его бы тогда может даже премировали именными часами. (Замечено, что полицаи всегда дарят или премируют друг друга почему-то исключительно часами.)
  • Полицейский ступил
    04 апр. 2023 г., 23:24:05
    Ответить
    Надо было в рапорте указать: студент бил меня и кричал это вам за Навального.
    Студенту дали бы минимум десять лет, а полицейскому награду и внеочередное повышение.
    1
  • Партизан
    05 апр. 2023 г., 7:59:36
    Ответить
    Псин Путинских
    Скоро будут бить и руками и ногами !!!
    4
    • См. "Рождённая революцией"
      05 апр. 2023 г., 8:08:56
      Ответить
      Без полиции, в т.ч., старых кадров - никак.
    • См. "Рождённая революцией"
      05 апр. 2023 г., 8:08:58
      Ответить
      Без полиции, в т.ч., старых кадров - никак.
      • М-нт
        05 апр. 2023 г., 9:03:37
        Ответить
        Без полиции
        Вы наверно имели ввиду без милиции, а не полиции
    • А