content/news/images/156705/005.jpg
11:10, 05.04.2023 / ТЕХНОЛОГИИ

Директор макрорегионального филиала «Ростелеком Северо-Запад» Александр Логинов: «Люблю сложные территории»

Вице-президент «Ростелекома» отметил большой потенциал Коми в развитии связи.

Директор макрорегионального филиала «Ростелеком Северо-Запад» Александр Логинов: «Люблю сложные территории»
Фото пресс-службы «Ростелекома»

Журналисты из 11 регионов Северо-Запада собрались в Санкт-Петербурге, чтобы познакомиться с современным Центром обработки данных. Экскурсию по центру и профильному вузу, готовящему специалистов для cферы цифровых коммуникаций, предварила встреча с вице-президентом компании, директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» Александром Логиновым.

После небольшой презентации, где были отражены основные показатели развития цифровой связи на Северо-Западе, вице-президент ответил на вопросы журналистов и сосредоточился на каждом из регионов, представленных на встрече.

Говоря о сокращении повреждений кабеля (в 2022 году — на 55%), Александр Логинов объяснил, что повреждения бывают разного характера. Так, в Калининградской области связь часто страдает из-за вандалов, которых задерживают непосредственно на пунктах сдачи цветного металла. Республику Коми он назвал «проблемной территорией» с точки зрения частых порывов кабеля по вине строительных организаций.

— К сожалению, строители часто идут напролом, спешат. В результате страдает Воркута и соседний Ненецкий автономный округ, — рассказал Александр Логинов.

Вместе с тем он отметил высокие результаты Республики Коми в развитии программы «Безопасный город», подчеркнув, что регион занимает лидирующие позиции в стране. По его словам, в Коми наблюдается развитие связи, в том числе благодаря конструктивным отношениям «Ростелекома» с правительством и Государственным советом республики.

Несмотря на некоторые логистические сложности и обширную территорию региона, он назвал Коми одним из самых перспективных в плане строительства оптоволоконных линий в Арктической зоне.

— Как уроженцу Республики Саха — Якутия мне близка Коми именно как «сложная» территория. Это вызов: чем сложнее, тем интереснее, — заключил Александр Логинов.

623

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Молодец
    05 апр. 2023 г., 11:20:13
    Ответить
    Любить нужно осторожно!Ульяновец наш Порядин Миша тоже полюбил Коми очень сильно до сих пор не может уехать.
    • котекйа
      05 апр. 2023 г., 11:44:21
      Ответить
      Так он в несознанке все ещё, идёт на оправдательный
    • Г......
      05 апр. 2023 г., 15:30:01
      Ответить
      Ваш интернет, скорость 5 мегабит всего, отм.
  • 1
    05 апр. 2023 г., 11:36:17
    Ответить
    "высокие результаты Республики Коми в развитии программы «Безопасный город»" - это который до сих пор не приняли из-за изменений в проекте? А так-то высокие.

    " он назвал Коми одним из самых перспективных в плане строительства оптоволоконных линий в Арктической зоне" - ну только если связь к нефтегазу, добыче ископаемых и к строящимся портам. Население скоро растает как снег на солнце.
  • Кузькоков
    05 апр. 2023 г., 11:49:12
    Ответить
    Наши соседи десять лет назад уехали радостные в краснодарский край и что, вернулись больные, угрюмые, сидят тихо, не вякают
    3
  • Люблю сложные территории
    05 апр. 2023 г., 13:18:10
    Ответить
    бегом в Донбасс
  • Елеком
    05 апр. 2023 г., 15:37:09
    Ответить
    Строители идут на пролом. Насмешил. А понятие резервирование ему известно? Или жадность важнее?
  • КУзьма
    05 апр. 2023 г., 16:07:18
    Ответить
    Ростелеком? Вы откуда "прилетели"? Все ли с Вами хорошо? Почитайте о Вас в соцсетях! Там все о чистого сердца!
  • о,пбять
    05 апр. 2023 г., 18:32:41
    Ответить
    11
    только из унитаза нет предложений подключиться к телекому, хоть в суд подавай.
  • УКл
    06 апр. 2023 г., 6:16:07
    Ответить
    это Ростелеком, по всему району, до сих пор советские провода висят, в домах все еще связь советских времен, подключены через оптоволокно, только почты и школы. Делали заявки на подключение к оптоволкну, но Ростелеком к этим нуждам просто глухой, и никак не реагирует. А говорят-то они очень красиво, во только развития никакого, а зачем, лучше в Арктике во льдах, там хоть населения нету.
  • Житель
    06 апр. 2023 г., 6:52:06
    Ответить
    А вот под Сыктывкаром в д.Койтыбож, нет связи,интернета!