content/news/images/156841/45.JPG
15:45, 08.04.2023 / ПРАВО

Пьяный сыктывкарец проверил на прочность стекло мебельного салона куском асфальта

Мужчина находился возле дома №85 по улице Коммунистической и бросил в окно мебельного магазина «Калина» кусок асфальта. Ущерб составил 16 736 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое решили прекратить.

Пьяный сыктывкарец проверил на прочность стекло мебельного салона куском асфальта
Фото 2GIS

Как сообщает пресс-служба судов Коми, от представителя ООО «Калина Плюс» поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением сторон.

Подсудимый вину признал, поддержал ходатайство представителя потерпевшего о прекращении в отношении него уголовного дела в связи с примирением сторон по нереабилитирующему основанию. Государственный обвинитель же возражал против удовлетворения ходатайства.

Как отметили в суде, житель Сыктывкара не судим, не состоит на диспансерном учете в психиатрическом и наркологическом кабинетах, к административной ответственности привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Преступление совершил впервые, вину признал и выплатил денежную компенсацию.

Постановлением мирового судьи Димитровского судебного участка Сыктывкара ходатайство представителя потерпевшего о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением сторон удовлетворено.

Постановление не вступило в законную силу.

1152

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ВанКок
    08 апр. 2023 г., 15:54:48
    Ответить
    закройте уже эту ублю-дорумочную!
    1
  • Гы
    08 апр. 2023 г., 16:05:54
    Ответить
    Тратуары столицы.
    • +
      08 апр. 2023 г., 16:11:03
      Ответить
      +++++++++++
    • Жуть
      08 апр. 2023 г., 19:32:11
      Ответить
      меер не пробовал по такому тротуару на работу в Администрацию утречком поспешить- Позорище- и это около ворот столицы Железнодорожного вокзала- 102-я годовщина
      1
      • Да им хоть
        08 апр. 2023 г., 19:33:08
        Ответить
        200 летие Коми- всё так и останется
        1
  • noname
    08 апр. 2023 г., 16:19:10
    Ответить
    Получается фиговое стекло было.
    3
    • 22
      08 апр. 2023 г., 22:53:51
      Ответить
      Обычный стеклопакет. Или у нас бронированные пора устанавливать?
  • коми-Макак
    08 апр. 2023 г., 16:40:19
    Ответить
    а, чо
    5
  • х
    08 апр. 2023 г., 16:45:49
    Ответить
    Кто бомбил столицу Коми? Почему такая брусчатка?
    • Кок
      09 апр. 2023 г., 1:15:23
      Ответить
      Зенищев
    • Позорище
      09 апр. 2023 г., 10:36:05
      Ответить
      И это столица республики. Центр города!
  • КУзьма
    08 апр. 2023 г., 16:50:36
    Ответить
    Здоров ли нынешний народец!? Или уже с патологией!?
  • роману
    08 апр. 2023 г., 18:40:21
    Ответить
    сложные времена у всех
  • Комментаторы
    08 апр. 2023 г., 20:45:27
    Ответить
    Нет там этой брусчатки с прошлого года. Закатали в асфальт.
    • ...
      08 апр. 2023 г., 21:33:27
      Ответить
      Ну и ладушки.
    • УХ ТЫ
      08 апр. 2023 г., 21:58:45
      Ответить
      Вот так значит закатали, что год спустя асфальт весь развалился и превратился в куски. Или он голыми руками его разломал....?
      • Кок
        09 апр. 2023 г., 1:16:42
        Ответить
        Это оружие пролетариата
  • Народ
    09 апр. 2023 г., 0:36:30
    Ответить
    А что стояние на учете в психнаркологии
    Является отягощающим обстоятельством? Тогда стояние в поликлинике с ГБ, после инсульта и.т.д тоже должно приравниваться
  • панин
    09 апр. 2023 г., 7:54:30
    Ответить
    ПЛИТКА НА ФОТО
    Это позор !!! Сыктывкар - это столица Коми! Донор всей России! Почему в столице так бедно, грязно и очень некрасиво? Хватит деньги в Москву возить уже!
    • НЕ бреши
      09 апр. 2023 г., 10:55:14
      Ответить
      Коми вся в долгах
      1
      • уася
        09 апр. 2023 г., 11:24:04
        Ответить
        брешет собака
        коми в долгах? каких? от работы московских управленцев?
  • наташа
    09 апр. 2023 г., 11:58:35
    Ответить
    нельзя по одному кирпичу судить о красоте моего дворца