10:10, 09.04.2023 / СПОРТ

«Ухта» дважды миром разошлась с «Синарой»

В заключительном туре регулярного сезона команда из Коми играла в Екатеринбурге. А теперь здесь же сыграет и в плей-офф.

Фото МФК «Синара»

«Ухта» и «Синара» — соседи по турнирной таблице — сразились в заключительном туре регулярного сезона мини-футбольной Суперлиги России.

Первый матч проходил по сценарию «Ухты». К 41-й минуте команда из Коми вела в счете 3-0 — отличились Педала и Парадински, оформивший дубль. Однако «Синара» смогла спастись в самой концовке встречи. Сначала один мяч отквитал Сергей Сорокин, а затем на последней минуте матча у хозяев точными ударами отметились Дмитрий Прудников и Максим Герасимов: 3-3.

Во втором поединке сценарий был совершенно иным. «Синара» открыла счет усилиями Григория Валеева — Владислав Мусин-Пушкин его сравнял. В дебюте второго тайма Максим Окулов вновь вывел «Синару» вперед — Александр Ситников смог восстановить баланс в счете только на 46-й минуте. Итоговые цифры на табло: 2-2.

«Синара» в таблице так и осталась четвертой, а «Ухта» пятой. Так что в плей-офф Суперлиги команды снова сыграют друг с другом.