content/news/images/157502/BOB_3587.jpg

Главврачу КРКБ вручили орден Пирогова

Почетную награду главный врач Коми республиканской клинической больницы Рамазан Абакаров получил из рук вице-премьера России Татьяны Голиковой.

Главврачу КРКБ вручили орден Пирогова
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы главы Коми

Поздравления главному врачу и всему коллективу Коми республиканской клинической больницы от имени главы республики Владимира Уйба передала заместитель председателя правительства региона Лариса Карачева, принявшая участие в заседании коллегии.

4-1.jpg

– Девиз ордена Пирогова – милосердие, долг, самоотверженность. Именно эти качества проявили врачи, медсестры, все специалисты Коми республиканской клинической больницы в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Больница была главным ковидным стационаром республики. Во время пандемии всему коллективу под руководством Рамазана Магомедовича Абакарова пришлось в короткие сроки осваивать новую для себя работу, новые методы лечения, день и ночь сражаться с коварной инфекцией за жизни людей. Больше 28 тысяч пациентов прошли лечение от ковида благодаря Коми республиканской больнице, работали 18 клинических отделений, полсотни реанимационных коек. Высокая награда – это дань признательности за самоотверженную работу и руководителю, и всему коллективу больницы, – отметила Лариса Карачева.

Напомним, что 28 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами сотрудников сферы здравоохранения. В Коми ордена имени Пирогова удостоен главный врач Коми республиканской клинической больницы Рамазан Абакаров. Согласно этому же указу, главному врачу Консультативно-диагностического центра республики Ирине Ипатко присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

*** Орденом Пирогова награждаются граждане России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, заслуги в области практической медицинской деятельности и высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний, вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний.

1198

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Иван Николаевич
    25 апр. 2023 г., 17:52:13
    Ответить
    Павел Плесовский больше заслуживает.
    8
    • врач
      27 апр. 2023 г., 21:33:23
      Ответить
      Рамазан Магомедович! От всей души поздравляю Вас с наградой. Это признание Ваших заслуг.
      1
    • прохожий
      27 апр. 2023 г., 21:40:04
      Ответить
      Ивану Николаевичу
      Зря вы пишите про Плесовского. Он еще мало работает по сравнению с Рамазаном Магомедовичем. Только Абакаров мог сплотить и объединить коллектив во время ковида, быстро перестроить КРКБ на плановую работу. Это ваша действительно заслуженная награда. От всей души поздравляю Вас. Можно было и раньше Вас наградить.
      1
  • Да,
    25 апр. 2023 г., 18:17:10
    Ответить
    а куда ваша пандемия испарилась, в рутину говорят правратилась. А деньги бы давали, так же люди света белого не видели...
    3
    • пациент
      27 апр. 2023 г., 21:46:34
      Ответить
      Поздравляю с государственной наградой! Как говориться, награда нашла героя! Желаю вам регулярных награждений!
      1
  • Ухта-Сыктывкар 300 Руб
    25 апр. 2023 г., 18:42:22
    Ответить
    Без комментариев
    А в нашей, единственной больнице, тоже - РАМАЗАНОВ МАГОМЕДХАБИБ РАМАЗАНОВИЧ!!!
    А в детской - НУРИЕВ МАРАТ КОТТУСОВИЧ.

    Такова реальность...
    • 11
      25 апр. 2023 г., 18:45:00
      Ответить
      Хабиб Рамазанович-отличный специалист, и хороший человек! Дай Бог ему здоровья!
      6
    • Gast arbeiten
      25 апр. 2023 г., 22:50:24
      Ответить
      гастарбайтеры?
      2
  • Ухта
    25 апр. 2023 г., 21:06:07
    Ответить
    11
    Ну вот насчёт специалист,я бы не был так категоричен.Хабиб Рамазанов с уже давно не практикует,да наверное это ему и не надо.Но вот организаторские способности у него не отнимаешь! Наша УГБ,понемногу превращается ( внешне) более или менее богоугодное заведение,ремонт вроде везде сделали.Качество медпомощи конечно так себе,но я думаю это решаемо! В соседних регионах тоже в медицине бардак тот ещё,лежал в Кирове в КОКБ,от кормёжки воротило,да и отношение врачей как то удивило.Никому не интересна дальнейшая твоя судьба,словом Мурашко свою задачу выполнил на 100%! Они с Голиковой все оптимизировали,осталось только железки вручать.Печалька!
    2
  • В теме
    25 апр. 2023 г., 22:17:23
    Ответить
    Не посчитали, сколько от других заболеваний в этот период потеряли!!!! Преступление так использовать многопрофильную больницу в течение длительного времени.
    2
  • Аг
    26 апр. 2023 г., 9:08:14
    Ответить
    То что апикрисы пишут как курица лапой, а что с языком русским?
    1
    • не
      26 апр. 2023 г., 10:24:36
      Ответить
      Абакаров сам давно не практикует. Только и умеет прогибаться перед вышестоящими
      2
  • житель
    26 апр. 2023 г., 10:32:26
    Ответить
    О, главная оптимизаторша здравозахоронения зашевелилась опять...Как бы чего не вышло снова.
    1
  • Пациент
    26 апр. 2023 г., 11:17:31
    Ответить
    Поздрааляю Вас Рамазан Магомедоаич!!!! Здоровья Вам и дальнейших успехов!!! Вы лучший врач и руководитель!!!!
    3
  • не переживай Паша
    26 апр. 2023 г., 13:51:26
    Ответить
    и ты получишь свой Орден, если будешь прогибаться настолько часто как Абакаров
    1
  • после голиковой
    26 апр. 2023 г., 16:55:37
    Ответить
    надо полностью дезинфицироваться
    1
  • Комидоктор
    26 апр. 2023 г., 17:57:39
    Ответить
    Абсолютно заслуженная награда! Такое огромное по объёму решение организационных вопросов, по плечу только опытному организатору здравоохранения! Мои поздравления, Рамазан Магомедович!!
    3