content/news/images/158997/IMG_7801.jpg
09:55, 05.06.2023 / ПРАВО

Ухтинец принес работодателю поддельный аттестат и поплатился свободой

Обман вскрылся уже через месяц после трудоустройства.

Ухтинец принес работодателю поддельный аттестат и поплатился свободой
Фото из архива БНК

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК (хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Судом установлено, что в августе 2022 года ухтинец приобрел у неустановленного лица заведомо поддельный аттестат об образовании. Впоследствии при трудоустройстве он представил поддельный аттестат и был принят на работу. Спустя месяц работодатель установил факт использования фиктивного документа. Вину в содеянном молодой человек признал. Суд назначил ему наказание в виде шесть месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

2824

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • коми-Макак
    05 июня 2023 г., 10:44:51
    Ответить
    без бумажки, ты кака*****
    3
    • До чего Тупой ещё Тупее !
      05 июня 2023 г., 14:05:43
      Ответить
      Совсем без каких либо знаний в голое…
      Зачем такой нужен ?
      Лжец, Тунеядец и потенциальный ВОР.

      Кому такие нужны ?
      Те пусть и берут недоученных, недоделанных на работу.
      Я бы с таким вместе не работал
      2
  • Воркута
    05 июня 2023 г., 10:46:07
    Ответить
    Хорошо. Что денег не заработал. А то пришлось бы вернуть....
    2
  • наташа
    05 июня 2023 г., 10:49:36
    Ответить
    а работодатели ангелы.таланта нету
    3
  • Алекс
    05 июня 2023 г., 11:02:00
    Ответить
    "Модест-умный!
    А мозгов не хватило аттестат нормально получить?
    1
    • Рынок
      06 июня 2023 г., 7:15:39
      Ответить
      настоящий в 10 раз дороже
      1
  • Ан
    05 июня 2023 г., 12:13:16
    Ответить
    А у Норкина с ,,Места встречи,, тоже нет вышки только школа,шаола жизни
    2
  • учитель
    05 июня 2023 г., 14:15:39
    Ответить
    Аттестат нужен при поступлении в учебное заведение - среднее или высшее. А работать можно и с четырьмя классами образования! Скорее всего, его приняли на самую простую работу. Для такой работы надо иметь только нормальную голову, аттестат не обязательно...
    3
    • ГДЕ Логика ?
      05 июня 2023 г., 16:43:09
      Ответить
      Ну и учитель, называется. Такие в школе Воруют у детей их время и возможности
      О чём здесь новость ?
      Какое событие произошло ?
      Каковы исходные данные ?

      Устороен на работу при ПРЕДЪЯВЛЕНИИ Документа( в последствии фальшивого)
      Не было бы документа - шёл бы лесом. Дрова колоть.

      Работодателю НУЖЕН работник с ПОДТВЕРЖДЁННЫМ образованием.

      Перечитай «учитель» УСЛОВИЯ задачи.

      Оставшимся Всего Хорошего.
      ТАКИЕ «учителя» ВОРУЮТ у ваших детей учебное время. И лишают их Правильных знаний.

      Урокодатель !
      1
    • То-то и оно, что учитель. Бюджетник!
      05 июня 2023 г., 18:32:24
      Ответить
      Это МОЁ предприятие. Я его создал. И я устанавливаю в нём правила.
      Могу принимать только с аттестатом. Или только левшей. Или только рыжих.
      А подделка аттестата - это мошенничество.
      2
      • Капитализм
        06 июня 2023 г., 7:17:13
        Ответить
        Мощеник
        Всякая профессия хороша
  • Народ
    06 июня 2023 г., 0:05:04
    Ответить
    Странный работадатель
    Если соискатель работящий и с головой, то зачем тебе аттестат?
    2