content/news/images/162918/IMG_2807.JPG
08:55, 17.09.2023 / СПОРТ

Ухтинцы выиграли чемпионат Коми по футболу

На Республиканском стадионе завершился ежегодный чемпионат республики по большому футболу. Сыктывкарцы в финал не пробились, уступив в серии пенальти Печоре.

Печорцы изначально выглядели одними из фаворитов чемпионата – все же действующие обладатели титула. Вот только в ряде матчей команда испытала сложности, а в четвертьфинале с Сысольским районом и в полуфинале с Сыктывкаром сторонам и вовсе пришлось пробивать послематчевые пенальти.

IMG_2640.JPG

IMG_2636.JPG

IMG_2681.JPG

IMG_2656.JPG

Ухта по пути к решающему матчу сперва в ¼ обыграла Прилузский район, а в полуфинале Усть-Вымский.

IMG_2676.JPG

IMG_2702.JPG

IMG_2746.JPG

Во многом на ход финала повлиял стартовый отрезок. Печорцы позволили игроку соперника спокойно пройти к границе штрафной площадки – последовал точный удар, с которым голкипер печорцев не справился: 1:0 уже в дебюте матча. Ухтинцы завладели инициативой, которую почти не выпускали вплоть до завершения тайма. Оппоненты отвечали редкими атаками, но опасных моментов Печора так и не смогла создать.

IMG_2762.JPG

IMG_2799.JPG

IMG_2813.JPG

Ситуация почти повторилась в начале второй 40-минутки (играли два тайма именно по 40 минут). Неудачный вынос мяча голкипером Печоры привел к обрезу и быстрому второму мячу. Поведя 2:0, ухтинцы играли почти без ошибок в обороне, радуя немногочисленных болельщиков.

IMG_2775.JPG

IMG_2838.JPG

IMG_2855.JPG

Печорцы, наоборот, постарались сыграть рискованней, но в ответ пропустили еще дважды. Итоговый счет на табло – 4:0 в пользу Ухты.