13:37, 12.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме «обезврежен» черный козел

Администрация села Усть-Цильма после долгих поисков обнаружила хозяев агрессивного черного козла и добилась его изоляции – животное около месяца терроризировало местных жителей. Дошло до того, что жительница села Анна Трубинь попросила защиты от козла через районную газету «Красная Печора».

01ноя2012_5868.jpg

Жители Усть-Цильмы избавлены от черного козла. Фото Алексея Торопова

- Мы долгое время не могли найти хозяев этого козла, а когда нашли – ездили на дом, разговаривали, убеждали. Определенную работу мы провели, - рассказала БНКоми заместитель главы администрации села Галина Поздеева. - Так-то у нас животные спокойные, только этот козел агрессивный попался. Сейчас он уже никакой опасности не представляет. Животных в селе очень много, найти их хозяев трудно. Поймать и где-то держать ту же лошадь или корову, которая свободно ходит по улицам, мы тоже не можем – животных надо кормить, пока не объявятся их хозяева. Полиция не особо желает заниматься бродячими животными.

Сообщение о том, что "черный козел" пойман, а с его хозяевами проведена определенная работа, появилось в местной газете.

Опять же через газету сельские власти обратились с просьбой к гражданам прекратить свободный выпас скота и держать животных в определенных местах. Правда, с наступлением холодов эта проблема временно отпала – рачительные хозяева сейчас держат скот в теплых помещениях.

651

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Жил-был у бабушки...
    12 нояб. 2012 г., 13:48:45
    Ответить
    В Сыктывкаре очень много черных козлов. Написать, что ли в "Красную Печору"?
  • serf
    12 нояб. 2012 г., 13:52:30
    Ответить
    "Сейчас он уже никакой опасности не представляет."

    Миграционная служба выдворила?
  • Саня
    12 нояб. 2012 г., 13:59:01
    Ответить
    Посмеялся
    Ну БНК молодцы! Посмеялся, до сих пор остановиться не могу! Животных у нас и действительно много! При этом агрессивных! И это не новость, тем более безнес
    • ХА-ХА..вброс козлов на бнк
      12 нояб. 2012 г., 23:35:33
      Ответить
      ттттттт
  • Бородач А
    12 нояб. 2012 г., 14:00:19
    Ответить
    В Воркуте казлов не меньше! Что делать? И чёрные и нечёрные, разные! Но в основном, казлы!
  • Житель
    12 нояб. 2012 г., 14:03:08
    Ответить
    А где правозащитники?
    Как я понял, козла изолировали от общества? А где же правозащитники? Общественная наблюдательная комиссия, комитет в защиту задержанных, мезак где? Надо срочно проверить все ли права черного козла соблюдены! А вдруг незаконно изолировали? Не крмят может или постной пищей?!
  • серп
    12 нояб. 2012 г., 14:09:25
    Ответить
    он терроризировал в основном женское население ну сексуально озабочен козел ну и часть нетрадиционного мужеского населения тоже домогался но те не жаловались а почему сейчас опасности не представляет? отрезали чтоль козлиное достоинство по самые роги?
  • Шаркич
    12 нояб. 2012 г., 14:17:37
    Ответить
    Черти озоруют =)
  • : )
    12 нояб. 2012 г., 15:24:38
    Ответить
    Who are...
    Чёрный козёл - террорист!?
    "Истинно вам говорю: Земля налетит... на небесную ось!".
  • вопрос
    12 нояб. 2012 г., 15:45:00
    Ответить
    а чего статистика
    всех козлов в там не переписала?
  • Вот КОЗЁЛ!
    12 нояб. 2012 г., 16:09:22
    Ответить
    Может всё-таки не "чёрный"
    Не толерантно как-то
  • Ага,
    12 нояб. 2012 г., 16:20:24
    Ответить
    пусть до весны дома силушки наберется
  • дуст
    12 нояб. 2012 г., 20:24:49
    Ответить
    черный - черный козел, черной-черной ночью, на черной - черной улице, с черными - черными рогами, с черными-черными глазами... пугал людей
  • хаха
    13 нояб. 2012 г., 8:13:57
    Ответить
    "Бизнес-новости республики Коми" %))
  • Гость
    13 нояб. 2012 г., 10:25:35
    Ответить
    А в рамках самообороны нельзя было обезвердить?
  • т777тт
    14 нояб. 2012 г., 15:18:50
    Ответить
    отмодерировано уже и в Усть-Цильму понаехали...