content/news/images/164054/9k60hhBgb3M_mainPhoto.jpg
18:44, 16.10.2023 / ОБЩЕСТВО

Управление автомобильных дорог Коми усилит контроль на «кисельной» дороге

В Управлении автомобильных дорог Коми прокомментировали ситуацию с «киселем» на дороге Усть-Лыжа — Кожва.

Управление автомобильных дорог Коми усилит контроль на «кисельной» дороге
Фото Антона Шипицына

В управлении напомнили, что с 9 октября по 7 ноября этот участок дороги закрыт для машин с нагрузкой больше чем 1,5 тонны на ось. Были установлены соответствующие знаки.

Тем не менее, по данным управления, водители большегрузов продолжают ездить по этой дороге. Усугубляет ситуацию то, что на участке последние три недели идут дожди и груженые «тяжеловесы» буксуют и создают колеи. Подрядная организация, с которой был заключен контракт на содержание дороги, не успевает приводить ее в порядок.

В управлении планируют «подсчитать объемы» средств, необходимых для восстановления «поврежденных» участков, и проработать вопрос усиления контроля с республиканским управлением Госавтоинспекции.

Напомним, что соцсети снова наводнили сообщения о застрявших на направлении Усть-Лыжа — Кожва автомобилистах. На оперативном совещании 16 октября заявили, что дорогу отсыпали щебнем. До этого на рассмотрении госпрограммы в Госсовете Коми прозвучала информация, что на дороге в Усть-Лыжу произошло ЧП — еще 9 октября застряли 35 машин.

3223

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    16 окт. 2023 г., 18:46:57
    Ответить
    Неожиданно пришла осень.затем зима.
    • Там не ездит
      16 окт. 2023 г., 20:01:02
      Ответить
      Уйба
      1
    • Витя
      16 окт. 2023 г., 20:01:41
      Ответить
      Вот мэр голдин у нас ждём Морозов чтоб покрепче асфальт был на первомайской в центре города!!! Говорит когда тепло нельзя. Вот в снег можно! Позорище. Только премии свои обсуждают
      • Коля
        16 окт. 2023 г., 20:21:11
        Ответить
        Это он премию без асфальта получил, можно представить какая премия будет после того, как асфальт уложат.))
      • 11
        17 окт. 2023 г., 8:16:53
        Ответить
        да везде такой бардак кто придумал эту систему ждём весь год экономим в конец года начинают оставшиеся средства реализовывать чтобы по шапке не получить.бардак.
    • Орбита
      16 окт. 2023 г., 20:34:13
      Ответить
      Бросить всё и уехать у Усть-Лыжу, а по факту, пора контейнер заказывать и в Россию уезжать!
      1
  • Ерунда
    16 окт. 2023 г., 18:53:49
    Ответить
    Главное в Мариуполе чоткие дороги
    1
    • Переселять надо
      16 окт. 2023 г., 20:06:28
      Ответить
      Израиль
  • КУзьма
    16 окт. 2023 г., 18:55:57
    Ответить
    До чего дожили- думают знак поставили и все вопросы решены! Как в Сыктывкаре- знаков понаставили, машину некуда воткнуть - и все вопросы решены!!!!!! Мэр говорит- обращайтесь с предложениями!
    25
    • 11
      17 окт. 2023 г., 8:20:19
      Ответить
      а я всегда так и говорю у нас проще закрыть дорогу чем рядом сделать тротуар.
  • Василий
    16 окт. 2023 г., 19:03:32
    Ответить
    Щебень
    Судя по фото щебень туда не доехал. На мещуру дорога была точно такая. Пока прокурор не приехал.
  • Стыдно
    16 окт. 2023 г., 19:20:18
    Ответить
    Назвать такую дорогу , дорогой.
  • дорога
    16 окт. 2023 г., 19:22:28
    Ответить
    тут не котролировать .а реально работать и строить дорогу по которой можно ездить.а не крмить ахмеевой соловья баснями
  • разруха
    16 окт. 2023 г., 19:25:24
    Ответить
    кругом разруха.дороги нет даже в сыктывкаре
  • усинец
    16 окт. 2023 г., 19:38:03
    Ответить
    Не дорога кислельная, а мозги у наших чиновников!
    • Протестую!
      17 окт. 2023 г., 0:40:15
      Ответить
      Мозги у наших чиновников - это у кого надо мозги! Это ж надо так спланировать распил бюджета, чтоб и на дороги ни копейки, и чтоб прокуратура нос не подточила!..
  • местный
    16 окт. 2023 г., 19:47:42
    Ответить
    Управдор с нынешним руководителем может взять на контроль только свой насморк или диарею.
    1
  • Реально
    16 окт. 2023 г., 19:56:03
    Ответить
    Позорники такие..
    Только пиар кругом....
  • Знаем
    16 окт. 2023 г., 20:09:13
    Ответить
    Деньги украли, поделили вместе с прокурорами. Сейчас подсчитывают сколько ещё можно украсть.
  • Местный
    16 окт. 2023 г., 20:23:52
    Ответить
    Худший мэр Сыктывкара за 100 лет. Худший глава республики за все время. Кроме бла-бла ничего реального.
    3
    • 123
      16 окт. 2023 г., 22:42:33
      Ответить
      Местному
      Вспомните Гайзера и других мэров.Коомунистическая зимой вообще не чистилась.Машины еле ездили,больницы все зашарпанные.В школах ремонта вообще не делали.Сейчас школы оснащены новым оборудыванием, ведется кап . ремонт школ,строительство новых объектов здравоохранения. Унас все плохо какой бы человек не встал к власти. Молодцы Уйба и Голдин. Спасибо
      48
      • 11
        17 окт. 2023 г., 10:57:55
        Ответить
        к 123
        а что надо было 20 лет ждать народ томить пока не дошли до пропасти .а сейчас оказывается у нас и больницы зашарпаны и школы ветер на сквозь продувают и дороги разбиты.пока жареным не запахло.кто им раньше не давал это всё делать.
    • Протестую!
      17 окт. 2023 г., 0:42:16
      Ответить
      И мэр укрепляет новый статус столицы, и глава республики укрепляет государственность Коми.
      3
    • ЕС
      17 окт. 2023 г., 8:18:47
      Ответить
      2 дизлайка
      Это мэр и глава поставили)
  • НАТО
    16 окт. 2023 г., 20:35:46
    Ответить
    содрогнулось от такого
    1
    • да
      16 окт. 2023 г., 22:24:40
      Ответить
      чтобы нато не прошло
  • Русь
    16 окт. 2023 г., 20:36:32
    Ответить
    Россия! Россия! Россия! Нужно Владимир Владимировичу дать ещё 20 лет, чтоб он закончил поднятие с колен!
    1
    • Хе
      17 окт. 2023 г., 6:36:44
      Ответить
      Какое нафиг поднятие??? Раком и только раком, вот она реальная стабильность!
    • Гаага.
      17 окт. 2023 г., 7:00:38
      Ответить
      Дать 20 лет? С удовольствием!
      • Угу
        17 окт. 2023 г., 9:23:55
        Ответить
        Да и в Гааге уже готовы )
  • 1
    16 окт. 2023 г., 21:53:12
    Ответить
    1
    Сегодня в телеке показывали, как докладывали ВВП, что у нас в России 100/500 кватратных миллионов километров дорог настроили.., и что 70% россеЙских дорог привели в нормативное состояние! Ага!
    • Что дедушка хочет слышать, то ему и докладывают.
      17 окт. 2023 г., 6:59:35
      Ответить
      Не удивлюсь, если в шойговских докладах он уже на подступах к Лиссабону.
  • 21
    17 окт. 2023 г., 8:24:27
    Ответить
    будут хорошие дороги тогда нас враги быстро захватят.этож стратегический план.
    1
  • 124
    17 окт. 2023 г., 8:25:39
    Ответить
    Стиль голдина. Премию отрабатывает
  • гид