13:20, 25.10.2023 / СПОРТ

Тренер сыктывкарской спортшколы заявила о травле со стороны коллег

Старший тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики сыктывкарской спортивной школе №1 Ольга Куклина опубликовала в соцсетях пост. В нем она рассказала о том, что коллеги организовали ее травлю.

Видео со страницы Ольги Куклиной во «ВКонтакте»

По словам Ольги Куклиной, коллеги отправили в Минспорта Коми обращение, содержащее клевету. Текст обращения тренер также опубликовала.

В обращении утверждается, что Ольга Куклина препятствует занятиям некоторых тренеров; переманивает детей от других преподавателей; допускает присутствие на занятиях по хореографии человека, который не является работником спортшколы; оказывает давление на других тренеров, подталкивая их к увольнению.

Также в обращении содержится заявление о том, что во время тренировочного занятия, которое якобы с одобрения Ольги Куклиной проводил опять же не работник спортшколы, одна из юных спортсменок получила травму глаза.

Подписавшие обращение просят Минспорта разобраться в ситуации и назначить на место старшего тренера-преподавателя другого человека, заменив Ольгу Куклину.

— Под обращением подписались тренеры-хореографы, не знающие и не участвующие в ситуации, изложенных в данной бумаге. Через родителей детей, занимающихся у пытающихся очернить мое имя тренеров, идет давление на руководство школы и возможно на другие инстанции. Очень жаль, что там ставят подписи родители, которые привели своих детей в первую очередь ко мне. О каком профессионализме и этике этих тренеров, подбивающих родителей подписывать клевету, может идти речь? ― сказала Ольга Куклина.

В видео тренер также напомнила о своих заслугах.

― Я работаю тренером уже более 30 лет, через мои руки прошли более 40 мастеров спорта. Мои спортсмены участвовали в высших стартах России.

Редакция направит запрос в Минспорта Коми для получения комментария.

6574

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Знаю
    25 окт. 2023 г., 13:26:08
    Ответить
    Где работают 98 процентов дам,то там настоящий серпентарий .
    1
    • Дед
      25 окт. 2023 г., 13:47:22
      Ответить
      Бабовщина
      • Хуже
        25 окт. 2023 г., 14:15:02
        Ответить
        Детей делят
        ай яй яй
    • Детский Сад
      25 окт. 2023 г., 15:23:55
      Ответить
      Смотри предыдущую статью: « В ухтинском детском саду подрались мамы воспитанников». Этим все сказано.
      2
  • Травля
    25 окт. 2023 г., 13:48:03
    Ответить
    или факт
    Есть люди, которые знают ситуацию с обратной стороны. То, что выложили в пост, не факт, что правда. Это она преподнесла ситуацию со своей колокольни, на принцип, кто до уха долетел первый. И к чему говорить о заслугах, к данной ситуации данный факт не имеет никакого отношения. Если только пыль в глаза пустить и пытаться преподнести "травлю" необоснованной.
    3
    • Ну
      25 окт. 2023 г., 14:08:19
      Ответить
      Не бывает обоснованных травль.
      Каждый должен заниматься своей работой. Те кто кляюзничает и фантазирует в итоге сами поплатятся.
      14
      • Хе-хе
        25 окт. 2023 г., 15:15:17
        Ответить
        Дыма без огня не бывает.
        7
        • Ой да я вас умоляю
          25 окт. 2023 г., 18:09:55
          Ответить
          Очень бывает. Когда идет соперничество и ты на коне, а моськи бегают и гавкают, направят укусить.
          1
        • Ан
          25 окт. 2023 г., 18:12:41
          Ответить
          А шашка дымовая?
    • В смысле - "не имеет значения"?
      25 окт. 2023 г., 15:04:05
      Ответить
      Количество выпущенных мастеров, разрядников, чемпионов - главный показатель работы тренера.
      6
      • Я думаю что
        25 окт. 2023 г., 18:51:41
        Ответить
        Просто с другими в сравнение не идут. У них пусто, никаких успехов. Лучше вот таких кляузников исключать с их должностей. Такие люди не должны работать
      • Типа тренер
        27 окт. 2023 г., 10:18:34
        Ответить
        Типа тренер
        Важный момент - чемпионов чего? Города? Республики? Или России и мира?
  • Наташа
    25 окт. 2023 г., 13:51:50
    Ответить
    Обращайтесь разнесем пух и перья полетят.я бабка всех хамов.
  • ???
    25 окт. 2023 г., 13:54:54
    Ответить
    Это вообще кто? Давайте будем писать в бнк о каждом рабочем конфликте на предприятиях республики
    1
  • Бывалый
    25 окт. 2023 г., 13:59:42
    Ответить
    Я далёк от худ. гимнастики,но в спорте что-то понимаю.На мой взгляд дама просто зазналась,считает себя великой,а остальные пыль.Даже из 2-х строк видно:я,моё,мои и т.д.
    7
    • Бывалому
      25 окт. 2023 г., 14:09:10
      Ответить
      Никогда не завидовала, но в вашем случае говорит зависть.
      14
    • Для Юрия
      25 окт. 2023 г., 17:47:20
      Ответить
      Дама работает в 1 школе, а не в минспорта
  • Фуфло
    25 окт. 2023 г., 14:02:52
    Ответить
    Я за свой слова отвечаю ж****
  • Александр
    25 окт. 2023 г., 14:03:06
    Ответить
    Хотим дочку к этому тренеру привести на тренировку, что это за конфликты там у них...
    6
    • Лампа
      25 окт. 2023 г., 14:10:20
      Ответить
      Бабские. К тренерству это не имеет отношения. Собаки лают, караван идет. Как они в глаза то ей будут смотреть.
      6
    • па
      25 окт. 2023 г., 14:13:05
      Ответить
      Просто paзocpaлиcь старые и глупые тётеньки
  • Антон
    25 окт. 2023 г., 14:18:19
    Ответить
    У меня создалось впечатление, что в БНК сидит кучка неудачников, которые пишут негатив. К Куклиной мы с соседями водили своих детей, благодарности от нас только. А здесь настоящая травля идет. Куда органы смотрят?
    12
    • Зачем скрывать конфликт
      25 окт. 2023 г., 14:26:53
      Ответить
      Мы должны знать, что происходит в спортшколе. Это безобразие. Как они с детьми работают, если тренера между собой не могут договорится.
      1
      • А где могут?
        25 окт. 2023 г., 15:07:49
        Ответить
        Думаете, в школе или детсаде иначе? Бабы есть бабы. Не обращайте внимания на их внутриколлективные разборки, если, конечно, это на таком уровне - кляуз и бумажек, а не на уровне матерного ора и мордобоя в присутствии детей.
        • А должны
          25 окт. 2023 г., 16:38:21
          Ответить
          Вот и пусть не обращают внимания и терпят, занимаясь своими проф.делами, а то как дети - кляузы, бумажки и на общий показ. Тренера.
      • Проктолог
        25 окт. 2023 г., 15:17:57
        Ответить
        Какие грязные люди
  • Гоги
    25 окт. 2023 г., 14:18:25
    Ответить
    У кого рыльце в пушку, тот больше всех и верещит!
  • Я
    25 окт. 2023 г., 14:23:31
    Ответить
    Клевета
    Ольга Юрьевна своеобразный человек, но тренировочный процесс знает. Выходцы Куклиной, которые дошли до конца, пройдя «все 3 круга ада», добились много успехов. Раз травля началась, и подключили родителей (я считаю глупыми, не понимающих на сколько тяжелый это вид спорта и причины почему Ольга Юрьевна так требовательна) то ее уберут. А родители, подписавшие кляузу, вам детей надо отдать в какое-нибудь тхэквондо, где у вас будет очень много золотых медалей и тренировки 3 раза в неделю по часу.
    15
    • УК РФ Статья 128.1
      26 окт. 2023 г., 7:35:48
      Ответить
      5 +5 = 10 миллионов рублей
  • 4
    25 окт. 2023 г., 14:53:02
    Ответить
    Зачем это здесь? БНК как стена в подъезде.
  • ***
    25 окт. 2023 г., 15:01:20
    Ответить
    Если бы со стороны Куклиной О. не было бы нарушений, то НИ ОДИН родитель бы не подписался под заявлением. Так что, правильно сделали, что написали. Таким тренерам как Куклина не место рядом с детьми. Еще ума хватило такую чушь писать. Постыдилась бы
    12
  • Читатель
    25 окт. 2023 г., 15:19:05
    Ответить
    Нет дыма без огня
    Если действительно ни в чем не виновата, то зачем это выставлять на всеобщее обозрение. Когда человек уверен в своей правоте он спокойно будет работать дальше и не слушать, что о нем говорят, а когда не прав, то будет пытаться правдой и не правдой привлечь на свою сторону побольше людей.
    7
    • .....
      25 окт. 2023 г., 15:24:05
      Ответить
      Как это точно подмечено!!!!!!
      3
    • Читателю
      25 окт. 2023 г., 18:53:57
      Ответить
      Это Вы говорите в своей шкуре. А в шкуре тренера с послужным списком , как у нее Вы были? Не были. Поэтому и сидели бы. Это позиция слабой жертвы. А человек высказал то, что считает нужным. Это правильно.
      2
  • Юра
    25 окт. 2023 г., 15:30:59
    Ответить
    Рыба гниет с головы! Бардак везде - начиная с Министерства спортивного!
    • Скорпионскорпион
      26 окт. 2023 г., 10:44:03
      Ответить
      Сначала жалуемся на преподавателей, на директора, якобы защищая детей! Обсуждается это в семье при детях! А, потом эти детки садятся на голову родителям и ни во что не ставят их! Сейчас это норма!
  • Врач.
    25 окт. 2023 г., 15:41:55
    Ответить
    У некоторых "старых" короны в головы врастают так, что приходится снимать их такими вот хирургическими методами.
    4
  • А как
    25 окт. 2023 г., 15:48:33
    Ответить
    Ей защитить себя как? Тренер она очень отличный. С характером , с харизмой. Водили к ней малютку свою и будем водить. А всем тренеришкам завистникам стыд и позор. В зависти своей к настоящему тренеру - вам захлебнуться.
    5
  • 626
    25 окт. 2023 г., 16:00:51
    Ответить
    Гимнастов разогнать. Зал вернуть боксёрам!
    • Противный
      25 окт. 2023 г., 17:01:41
      Ответить
      борцам, пусть кувыркаються
    • Неее
      26 окт. 2023 г., 16:16:07
      Ответить
      Всех разогнать. Остальное отдать бичам.
  • Тема
    25 окт. 2023 г., 16:04:26
    Ответить
    Тома Тамара ты ли че ли
  • олег
    25 окт. 2023 г., 16:09:36
    Ответить
    муть мутная!!!!
    что то не договаривает!!! дает инфу только про себя типо я такая хорошая а вокруг редиски!!!
    Думаю что разберутся и дадут ей пенка!!!!
    3
  • 328
    25 окт. 2023 г., 16:33:12
    Ответить
    В оив Коми тоже выживают людей, но ничего не пишут об этом нигде...
    • 823
      25 окт. 2023 г., 18:54:56
      Ответить
      Кто поумнее сам оттуда бежит. На зарплату в 30 тр только пенсионеры пойдут
  • Батьмам
    25 окт. 2023 г., 16:57:05
    Ответить
    Вместо этого обращения, расскажика милая как ты денюжку на этом поприще зарабатываешь. Одни приезды Первых чего только стоят! Стоят в прямом смысле. На крузак зарплатой тренера не заработаешь
    3
    • Мимокрокодил
      25 окт. 2023 г., 17:36:26
      Ответить
      Тебя подрезали на этом крузаке что ли, любопытный?
      3
    • Marinamama
      26 окт. 2023 г., 8:52:34
      Ответить
      Господи, как люди любят в чужой карман заглядывать. Похоже а своём совсем пусто!
  • 1
    25 окт. 2023 г., 17:32:48
    Ответить
    все бюджетники в подобных организациях большую часть времени рабочего бездельничают, им надо чем то себя развлекать, вот и плетут интриги. там штаты надо сокращать процентов на 90
  • Сыктывкарка
    25 окт. 2023 г., 18:08:49
    Ответить
    Стадо - есть стадо. Умных трудолюбивых честных - меньшинство. Очень сочувствую автору видео, что взрослые люди могут так себя повести. Позорище им.
    1
  • Не Тамара
    25 окт. 2023 г., 19:19:48
    Ответить
    Знаю этих родителей, тех кто жалобы пишет. Все элементарно - их летнй когда-то не взяла к себе Ольга Юрьевна, они обиду затаив кляузы и пишут.

    Второй тренер, тетя тоже в возрасте, не реализовала свои амбиции и хочет занять место Куклиной, вот и весь сыр бор.

    До этого года была еще одна девушка из скалы, которая пыталась занять место Ольги Юрьевны, став президентом федерации художественной гимнастики.

    4
  • Родитель
    25 окт. 2023 г., 19:23:41
    Ответить
    Куклина и Орехова стоят друг друга…..
  • Мама
    25 окт. 2023 г., 20:19:18
    Ответить
    Куклина - тренер, который всю себя отдает своим воспитанникам-спортсменкам. 100% времени, опыта, знаний и сил - все им. Тренерство - это дело всей ее жизни. И дети, и родители это знают и чувствуют, поэтому горой за Куклину и будут отстаивать ее всегда и везде. В отличие от неких О. и С., которые руками других людей (фу, как подленько) пытаются освободить место главного тренера для О., а также успевают везде поработать одновременно: и в спортшколе № 1, и в "Здоровье", и в "Гранях". Интересно, когда успевают и на подработки бегать, и детей в спортшколе тренировать, и подстрекательством для распространения клеветы заниматься? А тренер - это тот же учитель, это призвание. Неким О. и С. , видимо, это неведомо.
    2
  • Еще мама
    25 окт. 2023 г., 21:12:42
    Ответить
    Столкнулись с О. Написавшей эту кляузу, ещё та не порядочная дама, терпения Ольге Юрьевне…
    1
  • ну-ну
    25 окт. 2023 г., 21:22:50
    Ответить
    что хотите от учеников.если учителя первой школы гниды
  • Спортцмен
    25 окт. 2023 г., 21:47:27
    Ответить
    Гимнастика вообще такой спорт, где не Выше-дальше-сильнее, а субъективные оценки. Там всё от судей зависит. Постоянно будут склоки. Знаем мы главную гимнастку и тренера её.
    • Кремль
      26 окт. 2023 г., 7:38:22
      Ответить
      школа невест
  • Местный
    26 окт. 2023 г., 2:01:42
    Ответить
    Помнится некий майор Дымовский и пару человек с Республики писали такие обращения и каков итог? Насколько помню все огребли по статьям. Если это не правда - тогда создайте свою школу Ольга Юрьевна. Привлеките к рекламе бывших учеников-чемпионов. Успех будет лучшей местью. А если правда, то тогда, извините, ваши не пляшут...
  • Местный
    26 окт. 2023 г., 2:04:38
    Ответить
    Помнится некий майор Дымовский и пару человек с Республики писали такие обращения и каков итог? Насколько помню все огребли по статьям. Если это не правда - тогда создайте свою школу Ольга Юрьевна. Привлеките к рекламе бывших учеников-чемпионов. Успех будет лучшей местью. А если правда, то тогда, извините, ваши не пляшут...
  • Местный
    26 окт. 2023 г., 2:04:42
    Ответить
    Помнится некий майор Дымовский и пару человек с Республики писали такие обращения и каков итог? Насколько помню все огребли по статьям. Если это не правда - тогда создайте свою школу Ольга Юрьевна. Привлеките к рекламе бывших учеников-чемпионов. Успех будет лучшей местью. А если правда, то тогда, извините, ваши не пляшут...
    1
  • Мама
    26 окт. 2023 г., 8:02:44
    Ответить
    А зачем нужна должность старшего тренера?есть завуч,федерацию ее надо закрыть,занимались у неё,вечные поборы,не поедет ребёнок на соревнования,так она ему говорила,чтоб не приходила на тренировки,а то что у семьи нет таких доходов, ее никогда не волнует
    2
    • Marinamama
      26 окт. 2023 г., 8:42:51
      Ответить
      Полное враньё!!! Да, поездки дело затратное, но тут уже вопрос не к тренеру, а к организациям, которые по идее должны выделять средства на такие расходы. Но…. В данном случае мы вкладываем в своих детей и нечего тут жаловаться на всю страну. Мы Ольгу Юрьевну в обиду не дадим!!!! Лучший тренер !!!
      7
  • многолетвспорте
    26 окт. 2023 г., 12:13:07
    Ответить
    Уровень художественной гимнастики в РК и частности в Сыктывкаре, ниже плинтуса((((( О каких успехах можно говорить?! Последняя гимнастка Топ уровня - это Анна Гришина из начала 90-х!
    1
  • Александр
    26 окт. 2023 г., 12:25:38
    Ответить
    Пожелания
    Уважаемая Ольга Юрьевна, не обращайте внимания на этих кляузников завидующих Вам. Вы профессионал своего дела, многие знают чего достигают дети которыми Вы занимаетесь и как они Вам благодарны.
    Как отец дочери которая достигла того о чем мы мечтали благодаря Вам хочу пожелать Вам здоровья и терпения
  • не зовут
    26 окт. 2023 г., 13:56:29
    Ответить
    Люди, за что Вы так человека довели? У нее крик души на всю республику.Будьте милосердны. Она ведь профессионал.А в нашей глубинке их раз-два и обчелся. Уничтожите ее, к кому детей поведете? Спорт везде жесток и дорог. А на свое мнение она давно уже право заслужила.Оглянитесь вокруг, если мы еще друг друга травить начнем, что будет?Включите мозг, найдите компромисс. Я с Ольгой Куклиной лично не знакома и никогда не пересекалась, мне 60 лет. Вижу ее и семью иногда, интересуюсь худ.гимнастикой. Всем здоровья.
  • КРИК ДУШИ
    26 окт. 2023 г., 14:57:23
    Ответить
    Давайте, посмотрим правде в глаза!
    Ольга Юрьевна отличный тренер! Но, к сожалению, она давно разделила детей спортшколы на своих и чужих! Она уделяет все внимание только своим воспитанникам.
    Уважаемая Ольга Юрьевна, вы как старший тренер спортшколы:
    - когда последний раз проводили общее собрание для родителей спортшколы?
    - когда присутствовали на тренировке детей у других тренеров спортшколы?
    - почему Вы выносите сор из стен спортшколы, а не решаете проблемы внутри ее. Соберите всех родителей и лично обсудите с ними проблемы.
  • Честная
    28 окт. 2023 г., 16:43:01
    Ответить
    Куклина делит детей на "хороших" и " не хороших".
    "Хороших" ставит на тренировках вперёд, занимается ими, "нехорошие" занимаются сзади, на них даже внимания не обращает. Это на платных занятиях, в коммерческих группах. На бесплатной основе берет "своих", платникам в бесплатную группу потом к ней не попасть.