11:35, 14.11.2012 / ПРАВО

Виновник ДТП в Усть-Вымском районе проведет в колонии пять с половиной лет

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника ГУФСИН России по Коми Юрия Солтысова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц (ч.6 ст.264 УК РФ).

IMG_2337.jpg

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми

Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, вечером 7 декабря 2011 года находившийся в нетрезвом состоянии Солтысов передвигался на автомашине «ГАЗ-31105» по трассе «Сыктывкар-Ухта». В автомобиле находилось двое мужчин-пассажиров.

На 57-м километре трассы по направлению в сторону Сыктывкара, Солтысов не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с движущейся ему навстречу автомашиной «ВАЗ-21061». Находившиеся в этой машине супруги в результате ДТП скончались на месте происшествия, а одному из попутчиков Солтысова причинен тяжкий вред здоровью. Сам виновник происшествия в результате полученных травм остался инвалидом 1 группы.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил Солтысову наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишения права управления транспортным средством на срок три года.

Уголовное дело возбуждено и расследовано следственным отделом по Усть-Вымскому району регионального следственного управления.

Приговор в законную силу не вступил.

1091

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    14 нояб. 2012 г., 14:16:45
    Ответить
    на сколько я помню, там мать с сыном погибли. уточните пожалуйста!!!
  • Евгений
    14 нояб. 2012 г., 14:42:10
    Ответить
    Отличный приговор, хотя срок маленький, конечно. Пусть теперь поживет инвалидом в почти зоне. Еще бы не помешала конфискация 50% имущества в пользу семей погибших и выплата из з/п виновника неких пожизненных алиментов 15-25% от заработка
    • Денис
      15 нояб. 2012 г., 0:31:57
      Ответить
      Евгений,молитесь что бы вам такой приговор не впаяли,и не желайте зла людям,СМИ тоже очень много перевирают.А так он был трезв и в машине была мать с сыном,а насчет ваших пожеланий,я бы вам в другом месте и подробнее обьяснил кто вы и что.
      • Тоника
        14 дек. 2012 г., 16:03:27
        Ответить
        Поделом этому безответственному человеку и ничего так просто не делается,нечего было за руль садиться,и Мурад и его мама были бы живы....как таких земля носит :( А ты Денис не знаешь многого ...этого парня его друзья всем городом провожали,год прошёл,а до сих пор не верится, что Мурада нет-человек с большой буквы был и всего 23 года ему было.А твой друг ч** последнее,которое угробило моего друга....и ещё, за свои поступки ответит!
  • горожанин
    14 нояб. 2012 г., 16:26:08
    Ответить
    в тему
    Ничего отличного... Если по пьяни, значит умышленное убийство. Срок соответствующий, чтобы другим не повадно было. А так быдло продолжит его дело.
    • Денис
      15 нояб. 2012 г., 0:34:53
      Ответить
      горожанин,а причем тут быдло,или вы других по себе уроду судите.Не судите да не судимы будете,или я так понимаю не знаете формулировку слова "быдло",так почитайте словари,может поумнее станете.
  • Наверное
    14 нояб. 2012 г., 17:51:32
    Ответить
    не "остался", а стал инвалидом. Будьте точнее
  • там не супруги,
    14 нояб. 2012 г., 23:37:50
    Ответить
    а мама с сыном погибли!
  • Доброжелатель
    15 нояб. 2012 г., 0:46:50
    Ответить
    Модератора новостей без зарплаты на год, хоть бы предыдущие посты почитал Это мать с сыном были, кто там балаболит, что он трезвый был я сам лично был в приемном покое в айкинской больнице, когда этого "человека" туда привезли, там ясно сказали, что и он и пассажир были бухие. Хватит защищать этого *вырезано цензурой*, он уже был лишен за бухло, и повторно сел за руль.
    • Денис
      15 нояб. 2012 г., 1:03:23
      Ответить
      балаболишь видимо ты,а люди говорят,а насчет бухие ты лично брал у него анализ крови или он тебе в трубку дышал.так что по ходу балаобол то ты.Я знаю этого человека лично и знаю всю его семью,да лишали,да наказывали,но нашим органам легче сказать бухой и взятки гладки.
      • Доброжелатель
        15 нояб. 2012 г., 1:29:16
        Ответить
        Думай что хочешь, мне как-то без разницы. Факты остаются фактами и анализ крови в деле тоже остается. Можешь говорить, что все постава даже, что дело сфабриковано, что все куплены, что угодно, сколько угодно можешь писать чушь и разводить с*** в комментариях, все равно, твои слова это пустой звук, основанный лишь на твоих межличностных отношениях с виновником ДТП и слухам. Можешь себя не утруждать писать комментарий, потому что мне абсолютно без разницы на все, что ты можешь сказать по этому поводу, так что счастья тебе и удачи.
      • ххх
        15 нояб. 2012 г., 8:56:39
        Ответить
        Если за рулем бухой и без прав однозначно преступник, не сядь он за руль и не было происшествия. Я смотрю ребята с этой структуры очень уважают пьяными покататься, взять глухие поселки, как Вежайка, Вожская, Едва, постоянно синие за рулем, машины не у всех на учете стоят, в чужие ворота влетают забывая их открыть. Может кто из КП 32 прочитает мой коммент, это касается сотрудников Нурметова, Вовченко, Шмыги, Дунаева,Гирева, Шабалина. Недавно одного с ГУФСИНа он так же работал на кп 32 окрестили на полтора года поселения, тот тоже бухой был, сбил бабушку и еще свинтил с места происшествия,тоже раскаялся, но откуда такая разница по срокам наказания? Преступление наказывается у нас по мере его совершения, а не пресекается на начальной стадии.
      • ***
        16 нояб. 2012 г., 3:45:18
        Ответить
        Денис, не знаешь - не пиши вообще сюда тогда, а то ишь тут разорался. Знаешь человека, значит носи ему передачки, а тут можешь не гнать.
  • макс
    01 янв. 2013 г., 22:39:40
    Ответить
    Я учился с Мурадом и хорошо знал его маму для меня как и для всех остальных они были не просто друзьями.И какой на... не справился с управлением вы че издеваетесь что ли он намеренно пошел на обгон фуру видев встречку.Никогда не верил этим продажным мусорам отлично замазали все самые важные факты и срок для вас нормальный.Ему минимум надо было строгово давать 8 лет по максимуму за эту статью!!!!!!!!!
  • Семён
    05 апр. 2020 г., 14:32:44
    Ответить
    А что сейчас с осужденным происходит, он уже вышел на свободу?