content/news/images/164506/IMG_0178.JPG
09:00, 28.10.2023 / СПОРТ

«Новая Генерация» за три минуты растеряла преимущество в три мяча

Очередной тур мини-футбольной Суперлиги обернулся для команды из Коми драматической развязкой.

Липецкий «ЛКС» – новичок Суперлиги России – приехал в Сыктывкар в статусе команды, замыкающей турнирную таблицу. И уже в первом тайме коллектив из Коми отправил в ворота гостей сразу три безответных мяча – точные удары на счету Александра Семукова, Геворга Мнацаканяна, а еще в одном эпизоде Илья Андреев срезал мяч в свои ворота.

В дебюте второго тайма Руслан Курбанов сократил отставание «ЛКС», но через минуту Иван Суворов снова сделал его довольно комфортным: 4-1.

Экс-сыктывкарец Исмаил Гибадуллин отличился на 26-й минуте, на что «Генерация» ответила голом Артема Елькина: 5-2. Такие цифры держались на табло до 37-й минуты, пока Денис Гуляйкин вновь не вернул свою команду в игру.

Наставник «Генерации» Алексей Степанов взял тайм-аут, но ситуации на паркете это не помогло. Хозяева паркета как будто потеряли концентрацию. В итоге на 38-й минуте при игре в пять полевых Александр Коробейников свел отставание своей команды к минимуму, а на 40-й минуте с его передачи отличился Курбанов: 5-5.

В серии пенальти все решил единственный неточный удар Дмитрия Леготина – верх взял «ЛКС».