10:53, 15.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Сотрудника ГУФСИН уволили как косвенного виновника гибели главбуха газеты «Радуга»

Начальник колонии №8 в Ухте уволен после ДТП, в котором 10 ноября погибла главный бухгалтер газеты «Радуга» Ольга Егорова. По данным БНКоми, находясь в отпуске, он воспользовался служебной машиной, чтобы решить дела по работе.

IMG_3921.JPG

Начальник ухтинской колонии лишился должности из-за ДТП, в котором погибла главбух "Радуги" и ее мама. Фото 11.gibdd.ru

Напомним, авария произошла в Княжпогостском районе. Водитель машины ГАЗ не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной ВАЗ. Ее пассажиры - Ольга Егорова и ее мама - скончались на месте. Сидевший за рулем муж сотрудницы Ольги Егоровой получил травмы и переломы ребер.

Водитель и пассажир ГАЗа также получили ушибы, но от госпитализации отказались. За рулем был штатный водитель колонии №8 в Ухте. О том, какие дисциплинарные меры были к нему применены, пока ничего не известно.

1424

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • андрей
    15 нояб. 2012 г., 11:10:19
    Ответить
    странно..на этом участке самая ровная дорога... хотя, видать, на ней и разогнались...
  • www
    15 нояб. 2012 г., 11:17:24
    Ответить
    С каждым годом на дорогах техники увеличивается с высокой прогрессией. Никакой войны не надо. За 10 лет в авгане погибло 13000 человек. Сейчас в России за год погибает около 25 000...
  • 123
    15 нояб. 2012 г., 11:20:20
    Ответить
    господни пути не исповедимы, не знаешь где и что тебя ждет, сегодня охранял, завтра сидишь
  • Колегов Алексей Олегович
    15 нояб. 2012 г., 11:44:20
    Ответить
    Дороги Усть-Куломского района или Спасибо Дмитрию Шатохину и партии “Едим Рассею”
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-1503/
  • Читатель
    15 нояб. 2012 г., 11:46:59
    Ответить
    Колегов! Ты надоел!
    • рубеж сервера
      15 нояб. 2012 г., 12:28:03
      Ответить
      а к дорогам привык?
  • читатель
    15 нояб. 2012 г., 11:51:26
    Ответить
    Не ясно в чем вина начальника колонии. Не был за рулем, хоть и в отпуске но пишут же что по служебным делам ехал.
    • читателю
      15 нояб. 2012 г., 12:15:53
      Ответить
      Не имел право брать машину.
  • **
    15 нояб. 2012 г., 12:21:09
    Ответить
    Странно, на сайте ГИБДД не штатный водитель был за рулем, а какой-то мастер...
  • А где же доблестное ГАИ
    15 нояб. 2012 г., 12:30:15
    Ответить
    И Прокуратура, куда они смотрят????????

    В силу обстоятельств и мне 10 дней назад пришлось проехать по этой трассе на автомобиле, до этого прочитав публикацию на БНКОМи ГАИ РК , в которой они предупреждали водителей отказаться от поездок на дальние расстояния водителей. Так вот, ехав туда и обратно,насчитали 5 аварий, разбитые автомобили, покалеченные люди, неприятно. И все это из за нечищенной дороги когда была плюсовая температура. Уважаемые руководители Дорожного Агенства, ГАИ РК а Вам не стыдно, ведь все эти жертвы на Вашей совести, Вашей бездеятельности, а может быть из за Вашей глупости, ведь дорогу чистят вовремя, а не когда она замерзнет, и наверняка Вы Уважаемые закрыли наряды что в эти дни производилась чистка данного участка дороги.
  • Кадра
    15 нояб. 2012 г., 12:50:50
    Ответить
    Чё-то Банка поторопилась увольнять человека. Действительно, за что? Хоть и в отпуске, ехал-то по служебным делам. Наоборот, за такое заслуживает не увольнения. А ДТП может случится с каждым. Очень жаль, что погибли люди
    • Змея
      15 нояб. 2012 г., 13:40:41
      Ответить
      ну прямо в ГУФСИН какие-то держиморды
      Сразу и увольнять.ДТП может произойти в любое время и скаждым участником ДД.Небыло же у людей злого умысла,а машиной воспользовался-это не преступление.Он в конце концов руководитель и за это не увольняют.
  • читатель
    15 нояб. 2012 г., 14:40:59
    Ответить
    Да повод они ищут для увольнения, козлы
  • Пресс-служба ГУФСИН
    15 нояб. 2012 г., 17:25:40
    Ответить
    По факту ДТП проводится служебная проверка с целью установления обстоятельств происшествия. Возбуждено уголовное дело.
    Сведения, изложенные в материале «Сотрудника ГУФСИН уволили как косвенного виновника гибели главбуха газеты «Радуга» на информационной ленте БНКоми (15.11.2012 10:53) в части увольнения начальника ИК-8 не соответствуют действительности.


    • 123
      15 нояб. 2012 г., 21:34:51
      Ответить
      Ну слава богу, а то так всех из гуфсина уволить можно, там много косвенных нарушителей
  • Михаил
    15 нояб. 2012 г., 23:22:19
    Ответить
    Косвенных нарушителей везде много. Не ты, дак в тебя въедут. Россия - это страна, где на встречной полосе тебе могут въехать в зад.
  • Да
    16 нояб. 2012 г., 11:38:39
    Ответить
    Почему нет никакой информации о ДТП в Прилузье, где погибли мама (врач из Сыктывкара) и ее сынишка на машине Лада-Приора?Там кто виноват? Какая-то шишка на Мазде?
    • читай внимательно
      18 нояб. 2012 г., 15:42:22
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/16439/