content/news/images/165185/BOB_3526_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:20, 15.11.2023 / ОБЩЕСТВО

В Республиканской детской клинической больнице заболели все повара

В соцсетях появилась информация о том, что пациенты Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) остались без еды из-за невыхода на работу сотрудников пищеблока.

В Республиканской детской клинической больнице заболели все повара
Иллюстративное фото из архива БНК

― В Детской республиканской больнице пищеблок не вышел на работу, оставив всех пациентов без завтрака. Причина невыхода персонала в условиях труда, ― говорится в посте.

В Минздраве Коми редакции БНК прокомментировали это сообщение.

― Сегодня два повара пищеблока Детской Республиканской больницы действительно не приступили к своим трудовым обязанностям в связи с выходом на больничный. Возникшая ситуация ещё утром была благополучно разрешена: к работе пригласили бывшего сотрудника, который в настоящее время готовит обед. Еда будет предоставлена по расписанию. Без завтрака пациенты также не остались, ― сообщила пресс-служба ведомства.

Между тем пользователи соцсетей со ссылкой на руководство медучреждения пишут, что на работу не вышли три повара. В РКДБ принесли извинения пациентам в связи со сложившейся ситуацией, а завтрак им частично был предоставлен.

БНК

3275

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ух ты
    15 нояб. 2023 г., 13:24:21
    Ответить
    А чё так можно?
    • майский указ
      15 нояб. 2023 г., 20:21:09
      Ответить
      че не понятно
  • 2
    15 нояб. 2023 г., 13:27:15
    Ответить
    Вывести на аутсорс. Там таких казусов не будет.
    3
    • Борщ
      15 нояб. 2023 г., 14:12:31
      Ответить
      Дак за это платить надо, и условия создавать.
    • 1
      15 нояб. 2023 г., 15:09:49
      Ответить
      Гарантируете?
      Или ахтунг наступит на второй день?
    • прочий техперсонал
      15 нояб. 2023 г., 17:29:06
      Ответить
      Бухгалтерию надо со всеми её отделами на аутсорсинг перевести, дармоеды сидят далеко не за МРОТ
      1
      • Правильно
        15 нояб. 2023 г., 22:00:08
        Ответить
        И уборщиц/санитарок коленом под зад
        Клининг нанять.
        1
  • 00
    15 нояб. 2023 г., 13:36:21
    Ответить
    Вруны в Минздраве
  • вопрос
    15 нояб. 2023 г., 13:38:41
    Ответить
    До минздрава есть еще руководство ДРКБ. В других больницах же все норм?
    3
  • Галерный раб
    15 нояб. 2023 г., 13:42:39
    Ответить
    Что-о-о-о? Бунт на галере? Кто допустил?
  • Крот
    15 нояб. 2023 г., 13:53:50
    Ответить
    Как платят так и работают понимаю!!!кому охоту идти на работу в 4 утра жрать готовить по 7 дней в неделю и получать за это МРОТ!!!Хоз отдел вообще в расчет не ставят все только врачам
    1
    • Зима
      15 нояб. 2023 г., 13:56:32
      Ответить
      Ну можно подумать врачам по-королевски отсыпают.
      17
      • Врачь
        15 нояб. 2023 г., 15:11:22
        Ответить
        Я не жалуюсь
        Я тут для пенсии тружусь и после работы сразу в частную клинику за деньгами.
    • лл
      15 нояб. 2023 г., 14:00:42
      Ответить
      мрот хоть индексируют каждый год
      3
      • Изя
        15 нояб. 2023 г., 18:29:17
        Ответить
        Не может быть!
        У нас же, средняя зарплата - 70К!!! Но это средняя!!! )))
        А значит есть и выше!
        А Вы тут, под каждой новостью - МРОТ и МРОТ!
        Неужели, официальные источники, нас обманывают?!
    • Знаю точно
      15 нояб. 2023 г., 14:17:27
      Ответить
      Бедные девочки, так пахать. За переработки платить надо людям, и не просто за отработанные лишние часы, а чтобы ставка была у лишних часов выше хотя бы в 1,5 - 2 раза. Так хоть понимаешь за что приходится напрягаться. В конце концов, рабочее время высчитано с учётом нормальной нагрузки, чтобы человек успевал отдохнуть, пожить. Понимаю вас, девчата, держитесь.
  • о.как
    15 нояб. 2023 г., 14:33:34
    Ответить
    не впрок пошло наворованное у детишек.захворали.это их Бог наказал
    15
  • повар
    15 нояб. 2023 г., 14:37:53
    Ответить
    давно пора медучреждения переводить на аутсорс по питанию, как в других регионах, давно почитано- свои пищеблок обходится дороже чем порционная еда из вне
    18
    • повар
      15 нояб. 2023 г., 14:50:29
      Ответить
      Аутсорс по Эжвинский почитайте за 2021 или 22 год.Проходили эту дорогу и знаем.
      1
    • Не надо ляля
      15 нояб. 2023 г., 16:03:03
      Ответить
      аутсорс это дорога в никуда
      Завтра конторка схлопнется и пациенты будут грызть подоконник, а руководство в истерике готовить бумажки на конкурс.
      Может конечно быть и по другому, если это будет договорняк и тогда становится понятным лоббизм данной темы.
  • 1234
    15 нояб. 2023 г., 14:44:14
    Ответить
    кардиодиспансер на очереди
  • 777
    15 нояб. 2023 г., 16:09:51
    Ответить
    Сейчас в больницах везде отменили доплаты за совмещение, сов-во и РЗО, ссылаясь что денег нет. Работников превратили в рабов, зато экономисты с бухгалтерией жирует.
  • Мухоморова
    15 нояб. 2023 г., 16:56:30
    Ответить
    Куда новый зампред в правительстве смотрит, а?
  • 123
    15 нояб. 2023 г., 18:23:15
    Ответить
    Не удивительно ! Министра нету !
    • Как это нету?
      15 нояб. 2023 г., 19:37:53
      Ответить
      И что, все СМИ молчат?
  • Повар с КРБ
    15 нояб. 2023 г., 20:21:58
    Ответить
    Пусть Минздрав весь во главе с Уйбой варят кашу за копейки.
  • все повара
    15 нояб. 2023 г., 20:36:23
    Ответить
    -2 человека.А сколько по штату положено? Кому в карман денюжку текут, не работая
  • прокуратура
    15 нояб. 2023 г., 20:47:53
    Ответить
    в помощь, массовая проверка штатного расписания, занимаемых должностей, ставок, отработанных часов и пр.
    • Нуууу вы ещё СК вспомните
      15 нояб. 2023 г., 22:06:02
      Ответить
      Эти товарищи без команды слепые как кроты
      Ну а если "Фас" услышали то видят даже то, чего нет.
  • Пищеблок
    16 нояб. 2023 г., 7:58:47
    Ответить
    Работа
    Сделали все правильно,если словами до руководства не доходит то делом точно дойдет