content/news/images/165453/photo_2023-11-22_10-35-43.jpg
10:40, 22.11.2023 / ПРАВО

Стали известны подробности «пыток» от полицейского в Ухте

Подполковник полиции Владимир Торлопов решил добиться от ухтинки признаний в убийстве сожителя, хотя та назвала конкретную фамилию предполагаемого убийцы.

Стали известны подробности «пыток» от полицейского в Ухте
Фото из открытых источников

Так, согласно данным БНК, инцидент имел место ночью 23 июня 2023 года. Замначальника ухтинской полиции Владимир Торлопов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, получил сообщение из дежурной части об убийстве. Прибыв на место преступления, он предположил, что к убийству причастна сожительница мужчины и потребовал от той признаться в совершении преступления. Женщина отказалась, пояснив, что убийство совершил другой человек и указав конкретную фамилию.

Однако Торлопов решил доказать свою правоту: стал душить женщину, кидал ее на труп, удерживал на трупе, хватался руками за волосы и тянул в разные стороны.

История продолжилась уже в отделении полиции Ухты. Чтобы добиться признательных показаний, Торлопов продолжил хватать сожительницу убитого за волосы, с силой дергал в разные стороны, давил ногами на спину лежавшей на полу женщины.

В действиях полицейского усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а». ч.3. ст. 286 УК РФ. Уголовное дело возбудил СУ СК РФ по Коми.

11683

Материалы по теме:

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • ягморт
    22 нояб. 2023 г., 10:43:06
    Ответить
    А что у него с ушами?
    • Видимо в детстве
      22 нояб. 2023 г., 10:44:59
      Ответить
      Тоже во дворе старшики за ухи тоскали..
      ..
      • Я
        22 нояб. 2023 г., 14:28:24
        Ответить
        Аолодя Торлопов, собирай вещи и на Миша Яг. Там по тебе вечерние просчеты скучаю
        • А почему
          22 нояб. 2023 г., 16:33:08
          Ответить
          "пытки" в кавычках ???
          таких упырей от "власти" нужно .........
    • Иван
      22 нояб. 2023 г., 10:45:26
      Ответить
      Больше интересно, что у него с головой и мозгами!
      1
      • больше вопросов у руководству и
        22 нояб. 2023 г., 16:24:04
        Ответить
        мед. осведетельствованию. Как и почему такого изувера
        взяли на службу? И явно, это не первая выходка и прикрывали не раз. Вспомнился жуткий фильм - Майор (2013 года (про полицию). До сих пор мерзский осадок остался.
        • История
          22 нояб. 2023 г., 20:46:38
          Ответить
          Архипелаг Гулаг не умер...
    • Мимоходом
      22 нояб. 2023 г., 11:00:34
      Ответить
      Что с ушами? Это чтобы нас лучше слышать(((
    • Канев
      22 нояб. 2023 г., 11:03:07
      Ответить
      Как и у меня - импланты.
    • Рядовой генерал
      22 нояб. 2023 г., 14:21:47
      Ответить
      Сдачу от министра получил.
    • а че
      22 нояб. 2023 г., 16:34:17
      Ответить
      уши как уши,у меня такие же,слева и справа
    • Где же
      05 февр. 2024 г., 17:04:52
      Ответить
      МэВэДэ
      Таких красавцев находят??Мы то поначалу подумали,что это фотошоп...пригляделись-натуральный цвет...
  • Вот это молодцы
    22 нояб. 2023 г., 10:44:48
    Ответить
    Надеюсь Министр в этот раз даст оценку, начальнику ОМВД или опять за решают! Так то с позором уволить должны!
    3
    • гражданин
      22 нояб. 2023 г., 11:41:36
      Ответить
      С позором посадить должны, а не просто уволить! А пострадавшей компенсацию требовать нехилую с министра МВД.
      • ага
        23 нояб. 2023 г., 15:11:09
        Ответить
        пусть стребует. будет на что ей бухать с оставшимися в живых корешами
        1
        • ого
          23 нояб. 2023 г., 20:03:13
          Ответить
          А вот и коллега Торлопова отметился. Вы там все такие, к сожалению.
  • www
    22 нояб. 2023 г., 10:46:27
    Ответить
    как то до подполковника дорос, лицо какое то глуповатое
    • 111
      22 нояб. 2023 г., 10:51:58
      Ответить
      Убийцу то хоть нашли?
      • Юрий Борисович
        22 нояб. 2023 г., 11:06:03
        Ответить
        Сколько же развелось этих оборотней, в погонах. Значит что-то с системой неладное. И это, заметьте, не лейтинантик , а цельный подпол бесчинствует. Представляете, какие он установки мог давать подчинённым?
        • Рядовой генерал
          22 нояб. 2023 г., 14:24:06
          Ответить
          Значит что-то с системой неладное.
          Юрий Борисович вы из тайги только вышли????вся система давно сгнила.
    • Хе
      22 нояб. 2023 г., 19:48:22
      Ответить
      Лицо как лицо! Как у всех полицаев !
    • Www+
      22 нояб. 2023 г., 20:08:28
      Ответить
      Да уж.... Физиономия интелектом незатронута. Это точно
      • 7
        22 нояб. 2023 г., 23:48:31
        Ответить
        Пришлите нам своё лицо, оценим. Вам уже придраться не к чему? По факту высказаться интеллекта не хватает
        1
  • За справедливость
    22 нояб. 2023 г., 11:07:24
    Ответить
    А что начальник ОМВД Махмутов эти пол года не знал всей правды и держал этого "флагмана сыска" под боком и премии выписывал?! Товарищ министр МВД?
    1
  • Житель
    22 нояб. 2023 г., 11:16:39
    Ответить
    Надеюсь Большой Министр даст оценку министру РК они же назначали .
    • *
      22 нояб. 2023 г., 11:57:34
      Ответить
      ..министру по РК раз МВД по РК
  • В разведку на СВО
    22 нояб. 2023 г., 11:19:13
    Ответить
    языков допрашивать будет
    2
    • СВО
      22 нояб. 2023 г., 11:37:42
      Ответить
      Тут хватает убийц и садистов помилованных Гарантом.
  • Добрая тётя
    22 нояб. 2023 г., 11:37:46
    Ответить
    Ему только в коллекторы идти, уровень интеллекта на лице написан.
    • Да вы физиономист, однако
      22 нояб. 2023 г., 12:53:34
      Ответить
      Если бы эта фотка была к публикации, что он котёнка спас, то увидели бы в портрете совсем другое.
      14
      • Местный
        22 нояб. 2023 г., 13:12:56
        Ответить
        Такие котят не спасают, они только по пьяни самоутверждаться могут. Позор его родителям!!!
        3
        • 1
          22 нояб. 2023 г., 23:54:25
          Ответить
          Гражданин, тебе ли говорить о воспитании родителей. Как стадо овец накинулись. А разобраться в статье, можно ли спустя полгода обвинить человека в состоянии алкогольного опьянения без освидетельствования, а в побоях, которые не зафиксированы, думаю что нет. Так кого родители не воспитали?
          4
      • другая тетя
        22 нояб. 2023 г., 21:25:45
        Ответить
        ну ежели только что он не был бы из полиции
  • Ну так
    22 нояб. 2023 г., 11:43:10
    Ответить
    В полицаи берут самых достойных
  • alien
    22 нояб. 2023 г., 11:59:11
    Ответить
    Хренасссе...
    Морда лица, действительно, о многом говорит...
    А вот почему в заголовке слово "пыток" в кавычках написано? Может, это наговор на сыскаря?
    2
  • Дефендер
    22 нояб. 2023 г., 12:00:31
    Ответить
    Почему другие полиц-е не предотвратили преступление? Ведь по-любому другие видели, что твориться. Тут видимо весь отдел повязан.
    • Круговая порука
      22 нояб. 2023 г., 12:22:27
      Ответить
      Нельзя выносить сор из избы. Должно быть всё "шито-крыто" и "всегда на отлично", значит будут премии и благодарности, звания, должности и почёт.
      2
  • Знающий
    22 нояб. 2023 г., 12:15:09
    Ответить
    Потому что в руководстве должны служить опытные руководители, которые своим трудом доказали, что могут нести службу на руководящих должностях! А в Ухте кто на должности начальника, чьи то детишки, у которых достижения только на бумаге, вот и результат!
  • Глеб Жиглов
    22 нояб. 2023 г., 12:43:11
    Ответить
    Задержанный преступник в погонах на момент поимки исполнял обязанности начальника ОМВД России по г. Ухте. Куда смотрел его начальник? А неужели только сегодня стало известно о том, что Торлопов является лицом, имеющим привычку превышать полномочия? Почему его начальник Махмутов, узнав, что Торлопов совершил тяжкое преступление не провел проверку и не предпринял должные меры для привлечения к ответственности? Потому что Махмутову не хватило смелости? Он испугался? А может быть он решил скрыть этот факт? А если намеренно укрывать факт совершения тяжкого преступления, то можно самому загреметь в тюрьму за совершение преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ как минимум. В общем вопросов слишком много, и к счастью в ближайшее время на все будут ответы, которые искуссно выяснят доблестные сотрудники следственного комитета при соответствующей поддержке специальных служб. Следите за новостями
    • Аноним
      22 нояб. 2023 г., 16:20:18
      Ответить
      В наше время вообще остались люди, у кого то в семье горе случилось, а вам лишь бы загнобить? По вашему если полицейский - он не человек? А всё ли было так, как нам преподносят? А не выгодно ли кому-то занять место молодого сотрудника. Да, преподнесли новости с одной стороны, а другую сторону вы знаете? Вы свидетели? За каждое свое слово нужно отвечать, тем более если пишут мужики! Пол года ждали, чтобы освидетельствовать сотрудника, или снять побои с подозреваемой "потерпевшей", не смешно. Какие доказательства, что он был в состоянии алкогольного опьянения, что были нанесены побои? Кому-то перешёл дорогу, стал неугоден. Увидите, потом будет опровержение, а слова ваши останутся.
      19
      • 22
        23 нояб. 2023 г., 22:04:03
        Ответить
        Мужики сейчас, как базарные бабки, лишь бы спи...ть. Идите родину защищать, будьте мужиками!
  • юный друг милиции
    22 нояб. 2023 г., 12:45:41
    Ответить
    Сочувствую мужику. В одну из лучших летних ночей в году быть выдернутым из дома. Прям с отдыха или после отдыха отправиться разбираться с быдлконтингентом... Озвереешь тут. Наверняка этих чудесных людей он и раньше знал. И знал, чего от них можно ожидать и как следует с ними разговаривать.
    30
  • С меня хватит
    22 нояб. 2023 г., 13:04:01
    Ответить
    За
    Не так давно случай был! Руководство МВД в Ухту приехало и на совещание при всем личном составе спрашивает ,а где Торопов, а ему Начальник ОМВД отвечает отпросился! А весь личный состав смотрит на это и знает, что он уже неделю в запое, и на службу он не приходит от слова совсем! Было дело
    1
    • Вкс
      23 нояб. 2023 г., 0:31:04
      Ответить
      А вы на вкс присутствовали? Или вы один из личного состава, кому не Торопов, а Торлопов отпуск не подписал или пахать заставлял, а вы не хотели. Как это на вкс его видят каждый день, а вы недоглядели. Или надо просто поднавалить
      3
  • 700
    22 нояб. 2023 г., 13:13:48
    Ответить
    Много вопросов. В отношении сотрудников полиции проводят проверку Следственный комитет, неужели не хватило материала. СК на одних показаниях возбуждает дела, особенно в отношении ментов. Кто определил, что на момент избиения он был пьян, та самая алкашка? Были ли сняты у нее побои? А если были снова возвращаемся к Следственному комитету.
    13
  • Не
    22 нояб. 2023 г., 13:18:32
    Ответить
    те сидят в обезьяннике
  • Валерий Торлопов
    22 нояб. 2023 г., 13:32:17
    Ответить
    беспредел
    Теперь понимаю почему ухтинская полиция не занимается посадкой фальсификаторов протоколов общих собраний собственников помещений МКД и организатора беспредела в системе ЖКХ Ухты. Если М. Коровин, затеявший переход 53 домов из одной управляйки в другую без участия граждан, да еще депутат от Единой России, то он неприкосновенен.
  • 1
    22 нояб. 2023 г., 13:49:05
    Ответить
    Так убийство раскрыли или нет?
    • Юра
      22 нояб. 2023 г., 15:33:24
      Ответить
      Да, другой совершил, на кого она и говорила
      • Арю
        22 нояб. 2023 г., 23:58:16
        Ответить
        Это кто тебе такое сказал? Юрий ты в себе
  • Знаю. Видел.
    22 нояб. 2023 г., 13:55:46
    Ответить
    Накажут.
    Скажут больше так не делай. И звание полковника дадут. Там в ментовке ещё в советские времена в вытрезвителе избивали, куражились, женщин насиловали хором. Обычное дело. Вряд ли сейчас стало лучше. Скорее хуже.
    2
    • Хлебокомбинат
      22 нояб. 2023 г., 20:11:47
      Ответить
      Я вот на роботе булки жру от пуза
  • Тезка
    22 нояб. 2023 г., 13:58:15
    Ответить
    Что имя, что фамилия.. может еще и саныч?..
  • Жаль
    22 нояб. 2023 г., 14:00:21
    Ответить
    Закончится лишь увольнением а нужно сажать таких г…в
  • Опер
    22 нояб. 2023 г., 14:02:17
    Ответить
    В
    ИК 13 ему надо.там успокоение найдет и добрым станет
  • Изьваса
    22 нояб. 2023 г., 14:22:24
    Ответить
    Юрка - мой виртуальный друг и брат. Мы с ним, ну... Лет уже, так 12-ть троллим.
  • "@
    22 нояб. 2023 г., 14:37:49
    Ответить
    Пришёл к нам на завод парень. Работаем. Спрашиваю, где раньше работал? Ты Володь никому не говори, в милиции ухтинской я работал. А что ушёл? Испугался, что зверем стану как они. Такое рассказал, повторять не буду. Так здесь же грязно, а там чисто? Нет говорит, здесь чисто и люди здесь. И он это сказал, так уверенно и искренне , что я не усомнился в правдивости его слов.
    2
  • Бывший
    22 нояб. 2023 г., 14:46:37
    Ответить
    Вот так в поликлинике МВД проходят ПФО. Нач. медчасти только играл в компе в игры.
  • 500
    22 нояб. 2023 г., 14:47:32
    Ответить
    По теме
    Какие основания отм. сотрудника. Что уже есть решение суда, вступившее в законную силу. У нормальных людей никого в квартире не убывают, а только в среде алкашей и бывших зечар. Эта публика напишет и оговорит кого угодно ради спасения своей шкуры.
    12
  • Семён
    22 нояб. 2023 г., 15:14:12
    Ответить
    Похож на Интинского сотрудника.
    • любитель мужиков
      22 нояб. 2023 г., 20:14:24
      Ответить
      а может на Воркутинского прокурора
  • Там
    22 нояб. 2023 г., 15:23:55
    Ответить
    Пол отдела
    Можно увольнять, не ошибетесь! А новый начальник из Печоры только кадры перетягивает, потому, что некому работать в Ухте.
  • Читатель
    22 нояб. 2023 г., 15:51:14
    Ответить
    А убийство-то раскрыли или с тех пор и глухарь?
  • Правда
    22 нояб. 2023 г., 15:54:43
    Ответить
    История повторяется! Старший когда уходил также у всех прихвостней крылья обломались и клювы затупились! Вуаля повторение мать учения, ну прихвостни младшего Махмуда глазки только свои щенячьи не прячьте! Держитесь жоп….лизы, пришло ваше не легкое время))))
  • ямгорт
    22 нояб. 2023 г., 16:27:30
    Ответить
    так
    с ушами у него как и у всех,красиво растут! вот только поспешил маненько,а так все как вегда!
  • 543
    22 нояб. 2023 г., 17:14:56
    Ответить
    Интересно, а психологи Министерства, которые дали ему положительное заключение на службу в органах внутренних дел ответственность хоть какую-то понесут????
  • +
    22 нояб. 2023 г., 17:15:37
    Ответить
    Почему только уволят? А уголовная ответственность за побои?????
  • Факт
    22 нояб. 2023 г., 17:16:23
    Ответить
    Радует, что факт вскрылся и ему дали ход
  • Магазин
    22 нояб. 2023 г., 19:58:59
    Ответить
    Раньше в Инте работал. И тут прославился, просто всë умалчивалось
    1
    • Правосудие
      22 нояб. 2023 г., 20:35:45
      Ответить
      Что умалчивалось, что работал в поте лица? Ничего нельзя умолчать, если что то есть, тем более на сотрудника! А здесь наговор полный!
      3
    • 5
      23 нояб. 2023 г., 0:01:31
      Ответить
      Это пишет товарищ зависть
      1
      • 5
        23 нояб. 2023 г., 0:02:57
        Ответить
        Интинская зависть
        1
  • Надо отметить
    22 нояб. 2023 г., 20:52:04
    Ответить
    В транспортной полиции такого нет и быть не может
    • отметь
      22 нояб. 2023 г., 21:19:44
      Ответить
      и кто это написал?
    • Шурик
      23 нояб. 2023 г., 9:41:39
      Ответить
      Потому что у них преступления на рельсах валяются, раскрывать нечего, главное нарыть и высосать из пальца. А потом развалить дело.
      1
      • Григорий
        23 нояб. 2023 г., 10:32:22
        Ответить
        Потому что ведомственный и прокурорский контроль серьезней
  • Энциклопедия шансона
    23 нояб. 2023 г., 9:55:10
    Ответить
    А вот в отели где воровки наши жили,
    Рядом в номер двух менточков поселили.
    Одному кликуху дали Чебурашка,
    А второму менту дали Барабашка.

    Припев:
    Чебурашка - милый мент, большие уши,
    Он всё слышит и на море и на суше.
    А дружок косые глазки-Барабашка,
    Всё посётся по пивным за Чебурашкой.
  • Горожанин
    23 нояб. 2023 г., 16:07:33
    Ответить
    Пытки
    За такое,работников силовых структур ,а также за незаконное выбивание признаний,привлекать необходимо по всей строгости закона,по самой высшей мере.Необходимо законы пересмотреть,с запретом о задержании без весомых доказательств, только при наличии явных подтвержденных улик,в случае отсутствия алиби,а то сейчас всё дозволено,а потом извиняться перед оправданным человеком не позволяет положение
  • алиг
    24 нояб. 2023 г., 21:47:23
    Ответить
    ........https://www.bnkomi.ru/
    ВУхте,сотрудники МВД оборзели.Как говарится яблокр от яблони,далеко не падаеи. Какой началыник МВД ухты, такой же зам началыник......Я полностью согласен с вашим комментарием....Махмудов (На...МВД по Ухте) кичится своими ОБШИРНыМИ связми............?надеюсь эти комментарии дойдут и до Министра МВД РФ и законность восстаржествует. Махмудов и его зам. начальник ведут дела по меркам 90 х....годов и методы их работы ничем не отличаются от бандитским..........."Желаю чтобы эти комментарии папали на стол к Министру МВД РФ,я надеюсь в России еще остался закон...закон который лишал должности таких сатрудников , которые порочат честь мундира и дискредитируют полицию и в целом авторитет всей госсужбы.Народ не может доверять такой полиции, они не могут защитить обществр,,,,,,Они думают лишь о своей выгоде....
  • 111
    15 дек. 2023 г., 17:48:33
    Ответить
    Читаю весь этот гнилой понос и никак понять не могу-кто то уже приговор прочитал?
    1
  • Рррррррррр
    08 февр. 2024 г., 16:21:07
    Ответить
    Как он с такой физиономией дослужился до подполковника. Это же гумплен. Куда психологи смотрели.
    1