content/news/images/165677/BOB_9623_mainPhoto.jpg
12:20, 28.11.2023 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре около 50 призывников наказали за неявку в военкомат

Военкомат напомнил, что все нарушения ведут к административным штрафам в отношении призывников и организаций, где они числятся.

В Сыктывкаре около 50 призывников наказали за неявку в военкомат
Иллюстративное фото из архива БНК

Военный комиссар Сыктывкара и Сыктывдинского района Игорь Безручко на планерке администрации города рассказал, что с начала призывной кампании для поиска молодых людей проверено 442 адреса, вручено 68 повесток, обнаружена информация о местонахождении 57 призывников. К административной ответственности уже привлекли 54 молодых людей, которые не явились в военкомат по повестке в нужное время.

Игорь Безручко напомнил о штрафах за нарушение правил призыва. Так, неявка без уважительной причины в комиссариат — от 10 до 30 тыс. рублей, неоповещение гражданина о вызове по повестке или необеспечение гражданам возможности явиться на место — на должностных лиц от 40 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 350 до 400 тыс. рублей, непредоставление сведений для ведения учета — на должностных лиц от 40 до 50 тыс. рублей.

БНК

4673

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Симонов
    28 нояб. 2023 г., 12:28:46
    Ответить
    Никто из них еще не знал, что вынужденная остановка у моста, разрезавшая их колонну надвое, в сущности, уже разделила их всех, или почти всех, на живых и мертвых.
    5
  • если по ЕГРЮЛ
    28 нояб. 2023 г., 13:13:47
    Ответить
    то военкомат только 1 республиканский, остальных не существует
    2
    • Только факты
      28 нояб. 2023 г., 15:50:00
      Ответить
      Согласно выписке
      Подтверждаю. По РК действует одно юр лицо - военный комиссариат по РК. Нет больше никаких военкоматов и обособленных подразделений.
  • 1
    28 нояб. 2023 г., 13:20:37
    Ответить
    лучше заплатить штраф, чем здохнуть за путена
    21
    • Не
      28 нояб. 2023 г., 13:33:41
      Ответить
      Не за Путина,а,за Россию в борьбе против фаши.стов,освобождая наши земли
      80
      • Да уж
        28 нояб. 2023 г., 14:23:31
        Ответить
        Нашего там уже давным давно ни чего нет. Все давно распродано и поделено.
        6
  • Е
    28 нояб. 2023 г., 14:03:31
    Ответить
    Интересно чем занимаются дети олигархов?
    2
    • А
      28 нояб. 2023 г., 14:16:40
      Ответить
      Работают под прикрытием в недружественных странах, притворяясь успешными бизнесменами.
      2
  • 22 июня
    28 нояб. 2023 г., 14:51:14
    Ответить
    Комсомольцы-добровольцы!
    Мы сильны нашей верною дружбой,
    Сквозь огонь мы пройдем, если нужно
    Открывать молодые пути.
    3
    • А почему 22 июня,
      28 нояб. 2023 г., 14:56:57
      Ответить
      а не 12 июля?
    • стаканофф
      28 нояб. 2023 г., 17:10:50
      Ответить
      ..а там, на шахте угольной,
      буй нашли отрубленный...
      ...и топор зазубренный..
      ...и ышшшо штойта...
    • Увы
      28 нояб. 2023 г., 18:05:35
      Ответить
      К сожалению нет уже комсомрльцев, а сейчас нет никакой официальной идеологии.
      4
      • Церковь
        29 нояб. 2023 г., 7:37:46
        Ответить
        с нами Бог и вера в Победу
        1
    • Муся
      28 нояб. 2023 г., 19:54:42
      Ответить
      Смело мы в бой пойдём!
      Мы тоже с Вами!!!
      И как один умрём!
      Идииите сами..
      1
  • Грозный
    28 нояб. 2023 г., 17:23:56
    Ответить
    10т. руб... 30т. руб... Что за смех!!! Сажать на столько лет, сколько им осталось до окончания призывного возраста! Не хочешь воинский долг исполнить, да ещё гадишь - вперёд лес Республике поставлять!
    48
    • Добрый
      28 нояб. 2023 г., 18:06:46
      Ответить
      Вы сами то служили?
      2
    • Призывник.
      28 нояб. 2023 г., 19:49:23
      Ответить
      А я ни у кого не одалживал!
      3
    • Колхоз
      01 дек. 2023 г., 11:43:14
      Ответить
      Дело добровольное
  • наташа
    28 нояб. 2023 г., 20:22:19
    Ответить
    надо многомужество делать береш двух или трех.двух используют на запчасти после тех кто вышел
    1
  • Парень из ссср
    29 нояб. 2023 г., 8:41:15
    Ответить
    Из под палки на укол, из под палки в военкомат, очень символично..
    • Ну дык власть другие инструменты не освоила.
      29 нояб. 2023 г., 11:46:01
      Ответить
      Умеет пользоваться только палкой.