10:17, 21.11.2012 / ПРАВО

Арбитражный суд Коми отменил приостановление торгов по продаже ЦУМа

Арбитражный суд республики вчера отказал в признании недействительным (незаконным) постановления судебного пристава-исполнителя УФССП по Коми от 22 июня 2012 года о передаче на торги арестованного имущества – доли в уставном капитале ООО «Весна» в размере 52%, принадлежащей ООО «Торговая компания «Сыктывкар». По данным БНКоми, «Весне» принадлежат нежилые помещения площадью 3 633,7 кв. м, расположенные по адресу: Сыктывкар, улица Интернациональная, 147 – в здании магазина «ЦУМ».

цум KAB_2726.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Со дня вступления арбитражного решения в законную силу судом будут отменены обеспечительные меры в виде приостановления действия постановления судебного пристава о передаче арестованного имущества на торги.

Напомним, доля в уставном капитале ООО «Весна» в размере 52%, принадлежащая ООО «Торговая компания «Сыктывкар», была выставлена на торги за 67,6 млн рублей. Ранее ООО «БизнесТехнология» по поручению Территориального управления Росимущества в Коми сообщило о проведении торгов в форме открытого аукциона, предметом которого является доля ООО «Весна», за которым стоят активы в виде нежилых помещений ЦУМа и земельного участка под зданием магазина. Сам аукцион намечен на 3 декабря.

2 ноября 2012 года Арбитражный суд удовлетворил заявление Елены Костяковой о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия постановления судебного пристава о передаче арестованного имущества на торги.

Как следует из определения суда, Елена Костякова является вторым участником ООО «Весна» с долей участия в уставном капитале в размере 48%. Исполнение оспариваемого постановления, предусматривающего реализацию доли в уставном капитале на торгах, по ее мнению, повлекло бы невозможность осуществления заявителем преимущественного права приобретения доли вне процедуры торгов в случае удовлетворения заявленных требований и признания судом незаконным обжалуемого постановления.

Напомним, по решению Арбитражного суда Коми удовлетворены исковые требования бывшего главного бухгалтера ЦУМа Светланы Портновой о взыскании с ООО «Торговая компания «Сыктывкар» в ее пользу 41,7 млн рублей - действительной стоимости доли в уставном капитале.

Определено, что взыскание с ООО «Торговая компания «Сыктывкар» в пользу Портновой 39,7 млн рублей будет производиться за счет принадлежащей должнику доли в уставном капитале ООО «Весна» в размере 52 %. По отчету оценщика рыночная стоимость доли ООО «Торговая компания «Сыктывкар» в уставном капитале ООО «Весна» в размере 52 % оценена на сумму 67,6 млн рублей.

1514

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • то есть ЦУМ-таки распродают с молотка?
    21 нояб. 2012 г., 11:55:18
    Ответить
    будет очередной безликий торговый центр?
    ????
    • 333
      21 нояб. 2012 г., 15:01:31
      Ответить
      А сейчас он с лицом?
  • Почему же?
    21 нояб. 2012 г., 12:03:01
    Ответить
    У каждого ТЦ есть лица
  • я
    21 нояб. 2012 г., 12:39:02
    Ответить
    Как все плохо у нас!!!!!!!!!
  • вот все так
    21 нояб. 2012 г., 12:59:08
    Ответить
    а кому и зачем это надо было предыдущее сообщение о торгах публиковать после 02 ноября когда решение суда уже было? где качество информации БНК?
  • АРА
    21 нояб. 2012 г., 13:59:38
    Ответить
    Коллектив цума работает,решение суда никого не устраивает,кроме Портновой и Макаренковой.Портного поимела за короткий период своей работы миллионы? А всему коллективу не доверяла,лгала. Где ваша совесть госпажа портнова? Ты забыла-что тоже под богом ходишь? Позорница,что сделала в Универсаме,а потом в Цуме?Весь город говорит.Пора писать про тебя Учебник ,на основе его учить весь преступный мир ,как всех облопошить и остаться на воле.Таких ,как ты ,только поискать,наверно только твои земляки-МОСКВИЧИ?привыкла людям пыль в глаза пускать,коллектив обворовала///Тебя же все прокляли,Ты об этом знаешь???
    • Сурик
      13 апр. 2015 г., 12:05:45
      Ответить
      Ишь Ленка как тебя нагнули :) Теперь один выход пить полгода а потом в петлю лезть молодость вспоминать
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    21 нояб. 2012 г., 14:08:05
    Ответить
    А закон приставам не писан?
    Опять "писатели" из БНКоми то ли поторопились, то ли сознательно "вводят в заблуждение"... Суд не отменил пока приостановление о продаже 52% с торгов... Это возможно только после вступления решения суда в законную силу, то есть после решения суда аппеляционной инстанции. В любом случае, торгов 3-го декабря на законных основаниях не будет. Ведь не пойдет же судебный пристав на осознанное нарушение закона?
  • К АРЕ
    21 нояб. 2012 г., 14:34:45
    Ответить
    Костякова хватит чушь всякую писать, давай до конца развали уже цум и вали к себе домой к подруге своей "Бутылке зеленой" жалуйся ей. молочница ты белая.
  • предыдущему
    21 нояб. 2012 г., 14:56:38
    Ответить
    А это не Костякова,Ты забыла портнова,что коллектив наш 250человек.Авгороде тысячи людей,которые считают тебя злейшим врагом/кому ты принесла столько горя/.Ты припомни людей кому ты сделала добро,кроме Шулупы и еще одного бывшего мента???
    • Аре
      21 нояб. 2012 г., 15:03:57
      Ответить
      Давай жги правду матку обо всех. Мы юридически поняли вашу проблему. Теперь изнутри коллектива услышать хочется.
  • МОЛ
    21 нояб. 2012 г., 15:32:37
    Ответить
    Все ясно- у костяковой нет денег, вот и льет желчь.Куда дела мамины 200 мил. руб.,в трубу. А торги з декабря при любой погоде.
  • М-да
    21 нояб. 2012 г., 15:43:35
    Ответить
    Молодец
    Костякова - красавица, это ж надо было столько пота пролить и мазолей натереть что бы - "Елена Костякова является вторым участником ООО «Весна» с долей участия в уставном капитале в размере 48%". Где же весь народ делся? И все для народа ..., и все заслуженно ...!
    Сколько лет она ЦУМ созидала - одна!
  • 111
    21 нояб. 2012 г., 21:07:01
    Ответить
    А второй помощник у Портновой - это случайно не Чугаев Евгений. Если он, то ?? ??? !!!
    • совершенно верно
      21 нояб. 2012 г., 22:56:20
      Ответить
      чугаев... его поперли отовсюду с "волчьим билетом" из-за непорядочности и склочности- а портнова приголубила( подбирает подобных себе).. вот он и отрабатывает...
  • Чугаев Евгений
    22 нояб. 2012 г., 0:48:32
    Ответить
    Поперли, попрут и будут переть только вас, идиоты. У настоящих ментов только волчий билет должен быть, чтобы всякая "не гавкала", когда Чугаев разговаривает.
    • 333
      22 нояб. 2012 г., 11:54:25
      Ответить
      Чугаев, ты смотри- не лопни от "собственной значимости". А то забрызгаешь своим гнилым и вонючим нутром свою хозяйку... от вас и так смердит на весь город....
  • Забыл совсем
    22 нояб. 2012 г., 0:50:00
    Ответить
    Не второй помощник, а первый, совсем оборзели,считать не умеют.
  • Меня все устраивает
    22 нояб. 2012 г., 0:55:57
    Ответить
    Давайте быстрее продавайте, сил нет, как хочется миллионы к рукам прибрать, повторить подвиг Костяковой. Ну нет, конечно, такого повторить никто не сможет, таких "горбатых" больше нет, Чугаев с волчим билет всех переловил. А эта как-то проскочила, не углядел.
  • Работники
    22 нояб. 2012 г., 9:09:51
    Ответить
    Костякова злоба и жадность никогда до добра не доводили, остановись и не позорь свою мать. Пятидесятилетняя тетка а мозгов так и не нажила.Как мы сейчас при тебе живем и работаем(простые продавцы)лучше и не говорить, это самые плохие цумовские времена и не корчь из себя не понятно кого. Ты ободрала до конца этот магазин. А Вам Лидия Александровна огромное спасибо за ваших добросердечных, а главное порядочных дочек.
    • Так называемым работникам
      22 нояб. 2012 г., 11:25:37
      Ответить
      Если бы Костякова была жадным и злобным человеком, то она давно бы продала все свои доли (благо что желающих хоть отбавляй)и не возилась бы ни с судами, ни с вами, уехала бы к себе домой и не парилась. А вот вы, работнички, давно-бы были на улице и жили-бы ещё хуже, чем сейчас. А спасибо Лидии Александровне надо сказать за то, что наделила Портнову долями, чем вогнала предприятие в огромные долги. Так что Костяковой вам надо её ещё спасибо сказать, что работаете.
    • Настоящие работники ЦУМа
      22 нояб. 2012 г., 11:33:19
      Ответить
      Мы,настоящие работники ЦУМа, уважаем нашего лидера Костякову Елену Ивановну, за которой мы пойдем "в огонь и в воду".Приняв плохое "наследство" и вынужденной разгре**** то д*****, полученное от Портновой (а сейчас и ее приспешников, в виде иуды Чугаева и ему подобным),Елена Ивановна принимает все меры для сохранения предприятия и нашего коллектива.Несмотря на трудные времена - текучести кадров нет. А те "работники"- чугаевские проделки, его почерк.Да, сейчас Елене Ивановне ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО, но она знает,что тыл ее крепкий и в обиду мы ее не дадим. Мы не один раз проявляли свою сплоченность, проявим ее и сейчас. А те "работники" греха не боятся, за все придется в этой жизни заплатить. "работники" у вас есть дети, не забывайте об этом!
  • Приставы
    22 нояб. 2012 г., 10:12:08
    Ответить
    Обязательно продадим, исполнительский сбор - то не маленький, Олимпиада ведь на носу. Вся Россия об этом знает, деньги собирает,а Костякова хочет опять откосить. Не позволим.
    • Класс!!
      23 нояб. 2012 г., 0:02:09
      Ответить
      Это только в одном случае возможно- если адреналина в жизни не хватает.. и очень хочется попробовать на себе уголовного дела... Так уж внаглую-то нарушать судебные решения!!!
      P.S. Если чего- так портнова-чугаев и прихлебатели сухариков насушат-принесут... может быть.. если их жаба не задушит..
    • надоже
      27 дек. 2012 г., 23:38:16
      Ответить
      прямпродАли
      Ну что? Продали? крманы не порвались от потока денег?
  • вера
    22 нояб. 2012 г., 13:13:53
    Ответить
    Костякова твоя мечта сбавается "ЦУМ" продают.
  • лох
    18 февр. 2013 г., 19:40:54
    Ответить
    продажа цума
    маман откосила переписав цум на дочек а дочки на внучек и так дальше бабки в рашке делают всё