13:52, 21.11.2012 / ПРАВО

Первый заместитель министра образования Коми подозревается в превышении полномочий

Прокуратура республики выявила многочисленные факты превышения должностных полномочий со стороны первого заместителя министра образования республики при поставке технологического оборудования для школьных пищеблоков.

Как сообщила прокуратура, оборудование поставляло ООО «Учснаб плюс» по госконтрактам, заключенным министерством образования Коми. В июне этого года по материалам прокурорской проверки Управление ФСБ России по Коми возбудило уголовное дело в отношении директора ООО «Учснаб плюс» по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Директор предприятия-поставщика обвиняется в хищении денег при исполнении госконтрактов на сумму более 56 млн руб. на поставку оборудования стоимостью для школьных столовых.

По данным прокуратуры, ООО «Учснаб плюс» поставило в образовательные учреждения Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Корткеросского, Троицко-Печорского, Ижемского, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Княжпогостского и Удорского районов оборудование, явно не соответствующее по техническим характеристикам и цене.

В ходе проверки прокуратура установила, что первый заместитель министра, зная о неисполнении обязательств со стороны «Учснаба плюс», дал указание произвести оплату по контрактам в полном объеме. Чиновник лично подписал счета-фактуры на сумму свыше 31 млн. рублей. По его же указанию в реестр государственных контрактов были внесены сведения о фактическом исполнении подрядчиком принятых на себя обязательств. Причиненный ущерб оценивается в 30 млн руб.

Прокурор Коми Сергей Бажутов направил материалы проверки в региональное Управление ФСБ для решения вопроса об уголовном преследовании чиновника.

Министр образования республики Владимир Шарков отказался комментировать, пока идет следствие.

- Я смогу ответить на все вопросы после завершения следствия, - заявил министр БНКоми.

Первый заместитель министра образования продолжает исполнять свои обязанности.

1022

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • СГУ
    21 нояб. 2012 г., 14:03:07
    Ответить
    Я так понимаю, Дмитрия Анатольевича с повышением!!!Дождался...
  • это
    21 нояб. 2012 г., 14:10:10
    Ответить
    просто ужас какой.ушам не верю.такие миллионы.ойойой.что же творится-то?это в коми такое? а раньше честнее народа не было.на югах сдачу не давали еще в какие годы,годы застоя.а теперь такое творится у нас в коми.волосы дыбом встают.вот где деньги,а в районах администрация за 10000 р стир.машинку для садика купить не могут.поэтому,видно,и не могут.деньги ручьем утекают в кошельки чиновников.
    • 2012
      22 нояб. 2012 г., 18:13:57
      Ответить
      о-ё-ёй
      Это копейки, но хищения в системе образования достигли таких размеров, что хватит молчать.
      Ухтинский Государственный Технический Университет (УГТУ)
      Цуневский Я.П.-проректор по АХР-квартира в Москве,
      3-три особняка в Краснодарском крае-что Бажутову С.прокурору РК и
      Калашникову руководителю ФСБ РК-слабо возбудить уголовное дело,
      Колян Цхадая -оторвёт им голову-если тронут Цуню!
      Испугались -мошенника Казарцева О.-на нары отправить, позволили назначить министром.
      Как долго будут ублажать мошенников-за такие ляпы Путин может вас самих отправить на нары.
  • чистой воды подстава
    21 нояб. 2012 г., 14:14:38
    Ответить
    Образно говоря 30 декабря выделяют деньги, а уже 31 декабря требуют отчёт о их освоении. А это не просто купить бытовые холодильники и печи в магазине, а разместить заказ, закупить специализированное оборудование, произвести его монтаж и наладку. Вот отсюда и так называемое превышение полномочий.
    • читатель
      21 нояб. 2012 г., 14:27:25
      Ответить
      согласен, бюджетники заложники этих ситуации, деньги надо осваивать, все горит, куда уж тут не подписать, иначе раздача с минфина будет
      • Дьяконов С.С.
        21 нояб. 2012 г., 14:55:21
        Ответить
        Зуев Николай Борисович
        ...В 1984 году закончил Ухтинский индустриальный институт по специальности «Лесоинженерное дело, инженер – технолог»...
        ===================================
        Действительно как не подписать, когда не специалист в данном деле.
        Лесоинженер в министерстве образования - это как?
        • А что
          21 нояб. 2012 г., 15:57:33
          Ответить
          кухонные плиты для пищеблоков должны закупать исключительно педагоги?
          • Дьяконов С.С.
            21 нояб. 2012 г., 16:49:35
            Ответить
            Пищеблок в школе и на лесосеке - это две большие разницы.
  • ептыть
    21 нояб. 2012 г., 14:36:56
    Ответить
    на нары "господ" чуновников а что в минздряве а?
  • Quasi
    21 нояб. 2012 г., 14:48:08
    Ответить
    hysteresis
    Дмитрий Анатольевич Беляев, было дело, говорил, что результыт реформирования системы образования можно будет "пощупать" через 5-7 лет...
    Оказалось, что сроки ощупывания результатов значительно сокращены, да и сами результы оказались не столько в сфере образования, сколько в мире экономики и финансов отдельных субъектов... :- )
    • Где
      21 нояб. 2012 г., 15:19:20
      Ответить
      он говорил это? Ссылку дайте
    • Quasi
      21 нояб. 2012 г., 15:43:02
      Ответить
      hysteresis
      Это было на "Банке", в этом году, когда были опубликованы его размышления об образовании из собственного блога, где он участников форума называл даже "анонимными критиканами", впрочем, м.б., не имея ввиду нас с Вами. :- )
      "Форумчане", кстати, шумели на "Банку", что та, видимо, из-за отсутствия информационных поводов занимается "заимствованием" информационного материала. Надо лучше у "баночников" спросить по поводу ссылки, они найдут быстрее... :- )
      ...Кстати, нисколько не удивлюсь,
      если Д.А.Беляев сделал нечто без умысла,
      т.е. 'не корысти ради, а пользы для' -
      и не такое бывает.
  • Свежо предание, да верится с трудом...
    21 нояб. 2012 г., 14:52:35
    Ответить
    ЧТО С ТОМОГРАФАМИ???
    • "№;%:?
      21 нояб. 2012 г., 15:22:15
      Ответить
      кхе-кхе
      с томографами. вроде, все зашибись
      не надо вспоминать о них, а то начальник ск дергается нервно
  • работник
    21 нояб. 2012 г., 14:59:34
    Ответить
    Головой думать надо, перед тем как документы подписывать. На время следствия надо отстранять таких чиновников, которые пользуются своим служебным положением. Главе республики надо снимать министров у которых есть такие подчинённые, чтобы всем неповадно было, а получается рука руку моет.
    • справедливо
      21 нояб. 2012 г., 16:24:48
      Ответить
      абсолютно верно, за все отвечает руководтель
  • Дьяконову С.С.
    21 нояб. 2012 г., 15:11:52
    Ответить
    Не вводите людей в заблуждение. У Зуева два высших образования. УИИ и СГУ
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2012 г., 15:20:00
      Ответить
      Специалист по дереву он, к образованию никакого отношения не имеющий.
      • : )
        21 нояб. 2012 г., 15:45:53
        Ответить
        Who are...
        Ну, отчего же, нынче в образовании очень нужны специалисты по дереву...
    • ?
      21 нояб. 2012 г., 15:36:15
      Ответить
      Да хоть семь!...
  • школа
    21 нояб. 2012 г., 15:49:55
    Ответить
    Что то такое уже было было(((( новое оборудование в школах :ножки стульев гнутся, столы с столовых шатаются, ножки отваливаются,микроскопы в руки берешь- ломаются- тож где по дешевке урвали
    • мир китая
      22 нояб. 2012 г., 12:10:55
      Ответить
      это мир китая
  • Галина
    21 нояб. 2012 г., 15:54:56
    Ответить
    Знаю Зева Н.Б. как грамотного финансиста много лет, и неважно какое у человека первоначальное образование.Сама система финансирования бюджетных учреждений толкает руководителей на подобные действия и не нужно судить огульно обо всех чиновниках по своим меркам и подозревать всех в корыстных целях. Всю страну перевернули с ног на голову а теперь они ушам своим не верят и волосы дыбом встают - попробуйте взять на себя ответственность, поработайте в таких условиях и на таких должностях в образовании, здравоохранении, а потом посмотрим у кого волосы встанут дыбом.
    • Галине
      21 нояб. 2012 г., 16:02:00
      Ответить
      хорошо знаете Зева Н.Б.? Он и в минздраве работал, а что в итоге?
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2012 г., 16:47:17
      Ответить
      ... и неважно какое у человека первоначальное образование...
      ========================================
      Для какого нибудь ООО может быть и не важно. Только министерство это не частная лавочка.
    • ФОМС
      21 нояб. 2012 г., 20:00:30
      Ответить
      Печора
      Галина, вы его случайно не с причала знаете, или ФОМСа, или в ПЦРБ работали вместе? Нет, наверно в финотделе администрации вместе работали, а потом научил Воробъёва так работать. Позор, по ро...е видно,хорошо жилось эти годы.
  • план
    21 нояб. 2012 г., 15:59:19
    Ответить
    Как думаете наказание будет? Куда смотрит Шарков? Документ заподписью Шаркова на Образовательном портале РК противодействие корупции на 2011-2013гг.
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2012 г., 17:44:06
      Ответить
      Шарков, как честный человек, должен застрелится.
      Или я хорошо о нем думаю?
      • Змея
        22 нояб. 2012 г., 14:55:57
        Ответить
        про Шаркова
        вы думаете он честный?
    • : )
      21 нояб. 2012 г., 23:29:28
      Ответить
      Who are...
      Коли Шарков - честный человек, зачем же ему стреляться!?
      С такой категорией людей, а тем более руководителей в стране проблема.
      • Дьяконов С.С.
        22 нояб. 2012 г., 10:53:40
        Ответить
        У него под носом воруют, а он невинен как девочка в первую брачную ночь...
        Он не в курсе, все за его спиной...
  • зналка
    21 нояб. 2012 г., 15:59:20
    Ответить
    лично видела
    не прошло и полгода - лично видела в школах (и в Сыке, и районах) - оборудование которое поступало - Бирюса бытовая - по накладным стоила 70 тыш, и все остлальное - также так что не надо ля-ля про систему бюджетную - просто люди все нахапать хотят - сегодня да побольше
  • хм
    21 нояб. 2012 г., 16:10:54
    Ответить
    разнарядка пришла (по примеру сердюкова) посадить наиболее безобидных?
    • : )
      21 нояб. 2012 г., 23:35:55
      Ответить
      Who are...
      Особенно безобидно у Сердюкова выглядит ро... э-э-э... лицо.
      На такие кадры и "Сталина мало", и ВВП уже недостаточно.
  • пенсионер
    21 нояб. 2012 г., 16:12:18
    Ответить
    Сталина на вас мало..
  • Bynf
    21 нояб. 2012 г., 16:46:46
    Ответить
    Чего-то недопонимаю...
    ...Прокурор Коми Сергей Бажутов направил материалы проверки в региональное Управление ФСБ для решения вопроса об уголовном преследовании чиновника....
    А с каких пор это происходит? УК ,УПК поменяли? Или я чего-то не знаю
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2012 г., 17:28:30
      Ответить
      О как! А по продаже Югора, ФСБ отправило все в прокуратуру. Заявив что это не их дело.
      • эгск
        21 нояб. 2012 г., 22:06:39
        Ответить
        Всё просто: ФСБ расследует уголовное дело в отношении директора ООО "Учснаб плюс", который закупал чудо-оборудование в школьные столовые. УПК РФ позволяет взаимосвязанные материалы направлять в тот же орган предварительного расследования. Ликбез форева, ст.151 УПК жжот.
        Отправлено из мобильной версии
  • Это Я
    21 нояб. 2012 г., 17:19:21
    Ответить
    Вот так просто взяли и записали человека в преступники! А презумпция невиновности? Считаю, что подобные материалы должны публиковаться только после вынесения судебного решения. Можно только представить сколько грязи и негатива выльется на человека, а он окажется невиновен. Ему принесут извинения? Возместят моральный ущерб? А Зуева знаю лично много лет. Образовнный, ответственный,хороший специалист и очень хороший человек.
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2012 г., 17:30:10
      Ответить
      В министерстве лесного хозяйства он наверное был бы незаменим.
      • Змея
        22 нояб. 2012 г., 14:57:42
        Ответить
        там и без него
        своих воров и жуликов хватает!
    • Гость
      22 нояб. 2012 г., 8:13:16
      Ответить
      Зачем же заступаться? Вор должен сидеть не в кабинете, а в тюрьме...хотя бы до суда который ему даст штраф или условно. Хотоший человек не может быть вором? СК приводит факты, которых вполне достаточно чтобы сделать выводы. Не воруйте и будет вам благо.
  • наивный
    21 нояб. 2012 г., 17:34:30
    Ответить
    Все это пиар борьбы с коррупцией. Опять дадут 8 лет условно за мульт баксов.
  • 500
    21 нояб. 2012 г., 17:36:31
    Ответить
    По теме
    Все происходящее в России относительно воровства не является исключением-это общепринятое правило.Воровство повальное во всех отраслях государственного управления.Государством, чтобы у него воровали созданы все условия, в том числе и Законом о госзакупках.Но вы не думайте, что прикидывающиеся жулики такие дураки, они все знают и все понимают, понимают и полное отсутствие наказания за содеянное. Россия - это страна безумия и безответственности, во всех смыслах этого слова!В России воровали всегда, но никогда не воровали миллиардами!И ведь воруют-то, в основном, приближенные к царю и князьям!
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2012 г., 17:40:35
      Ответить
      И все члены "Единой России"?
    • Сергей
      22 нояб. 2012 г., 8:17:32
      Ответить
      А призиДент тогда нам такой зачем? Ведь все эти замаранные в махинациях людишки члены Едра?Сердюков например. Почему ни один из них не наказан по настоящему? Нет соразмерного наказания, вот и нет страха, поэтому и несут. А потом плачем, что в бюджете дыры, и на пенсии денег нет. В бюджете дифицит пол миллиарда, а только в Глонас бюджет на 6 миллиардов наказали.
  • ДА
    21 нояб. 2012 г., 17:39:31
    Ответить
    Печора кузница кадров
    Прошу проследить господа. Один нач финуправления в Печоре Бордюг-министр здраво, другой Зуев зам минобраза. третий ВОРобьев - нары, теперь в обратном порядке. Зуев тоже нары? тенденция однако. Ну и Печора, молодцы кого еще поставите(в смысле кадровом?)
    • 980
      21 нояб. 2012 г., 20:19:54
      Ответить
      ВОВОЧКУ МЕННИКОВА БЕСПЛАТНО ОТДАДИМ. ТОЛЬКО ВОЗЬМИТЕ. ВТОРОГО ПУРО НЕ ПЕРЕЖИТЬ))
  • НЕравнодушный
    21 нояб. 2012 г., 19:06:00
    Ответить
    У нас сначала опорочат человека, а потом, оказывается ни в чем не виноват, разве только в нерациональном использовании средств
    • 245
      21 нояб. 2012 г., 19:09:22
      Ответить
      а кито энтот тип?
    • читатель
      21 нояб. 2012 г., 20:07:24
      Ответить
      Действительно, честный мужик, глупо все.. опять от реальной черновщины отвлекают народ, воруют по-настоящему совсем в другом месте...
      Отправлено из мобильной версии
      • копейка
        21 нояб. 2012 г., 20:15:06
        Ответить
        вор не вор,
        разберуться, а ещё лучше начать проверку всей его деятельности с Печоры. В Печоре последние годы жил, почти всегда был нетрезв, хороший мужик.
      • не зовут
        21 нояб. 2012 г., 20:21:55
        Ответить
        Он может и честный, но уж больно самоуверенный. Зачем нарушать порядок и подписывать документы при отсутствии оборудования. По факту бюджетные деньги если не украл, то растранжирил, в итоге - ни денег, ни нормального оборудования. Нечего скакать впереди планеты всей, хотел быть самым умным - получи. Непонятно только, что ж доблестные бухгалтера с финансистами в стороне оказались и не научили. И не доложили министру о грубом нарушении законодательства. Вот с их стороны действительно подстава
        • яяя
          22 нояб. 2012 г., 8:20:43
          Ответить
          Ну почему мы все такие наивные, вроде умные люди. Когда разговор идёт про такие огромные суммы не за что не поверю, прям он не ведал что подписывал. И к рукам ни чего не прилипло. Пусть глубже покопают. Естественно во всём виноват бухгалтер, собака.
  • студентка
    21 нояб. 2012 г., 20:10:24
    Ответить
    работа,
    Может кто нибудь объяснит мне, как можно с таким образованием работать в ЦРБ,в ФОМсе, финотделе МР"Печора",а затем ещё 1 зам.министра? Может мне объяснят, почему молодым специалистам с дипломом в Печоре не устроится по специальности, нет работы. Кто таких Зуевых проталкивает, ставит на должности?
    • КТО-КТО
      21 нояб. 2012 г., 20:21:59
      Ответить
      В ПЕЧОРЕ СЕЙЧАС ВСЕ ТРИ ЗАМА ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА - ПЕДАГОГИ: ФИЛОЛОГ, ИСТОРИК И ФИЗИК.ЧЕГО ЖДЕМС?
      • ДА
        21 нояб. 2012 г., 22:30:18
        Ответить
        о тех кто..
        Кроме перечисленного в Печоре появился зам который работал в "учколлекторе" это там где и Зуев замазан. Некто Вилежанинов(должностью ген. директора-вовремя сосклизнувший) няужто и ентот будя отстраненный от кормушки и даже без упрека?
  • Бывший
    21 нояб. 2012 г., 20:47:37
    Ответить
    О наболевшем
    Дорогие мои! Вся суть развала системы образования в том, что сегодня у руля образования стоят начальники разного ранга- Карьеристы, которые готовы ради карьеры сделать все под "козырек", т.е. приказали и я сделал, перешагивая через головы тех, с кем ты делил "горбушку хлеба и ту пополам". Все, что заложено как традиция-скинули в архив, нового ничего нет, а бывших и даже не вспомнят, как будто они умерли. А мы живы и мы можем кое-что оставить в наследство, Так что подумайте молодые руководители об этом, как говорится "опыт не пропьешь"
    • работник
      21 нояб. 2012 г., 21:29:32
      Ответить
      Вы правы. Профессионалы не нужны. Куда смотрит Министерство экономического развития???
      • Змея
        22 нояб. 2012 г., 15:00:13
        Ответить
        куда смотрит минэконом
        в свой карман
  • Алекс
    21 нояб. 2012 г., 21:24:19
    Ответить
    беспредел
    Надеюсь справедливость восторжествует. Главе Республики надо принять меры о соответствии занимаемой должности Министра образования, если министр не примет меры в отношение своего подчиненного.
    • Змея
      22 нояб. 2012 г., 15:01:01
      Ответить
      про меры
      ворон ворону глаз не выклюнет
  • @
    21 нояб. 2012 г., 21:30:47
    Ответить
    Лично подписал счета-фактуры на 31 миллион рублей. Причиненный ущерб оценивается в 30 миллионов рублей. ПРОДОЛЖАЕТ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. Какое счастье, что у нас есть такая партия.
    • Чел
      21 нояб. 2012 г., 21:57:52
      Ответить
      противно
      что ни чиновник.что ни министр.зам министра,руководитель ЖКХ,полицай,гаишник .врач, руководитель Водоканала,мер,глава поселения т.д. продолжать можно бесконечно вор.вор,казнокрад.преступник.коррупционер
    • Колес
      21 нояб. 2012 г., 22:13:19
      Ответить
      Хаха, я тоже об этом подумал ))) Тут одна написала "попробуйте взять на себя ответственность, поработайте в таких условиях и на таких должностях в образовании, здравоохранении, а потом посмотрим у кого волосы встанут дыбом". Да я хоть завтра за такие бабки зам.министра готов стань, благо образование позволяет, даже согласен лично государственный Лендкрузер водить, без водителя )) работать буду только на благо Родины, ни одной взяточки не возьму, но попробуй туда попади. Там слуги государевы так плотно и семейно сидят, что человеку со стороны туда никак не попасть. Ах, как хотелось бы чтобы посадили, но думаю опять обойдется максимум условным наказанием
      • Змея
        21 нояб. 2012 г., 22:41:02
        Ответить
        ну естественно
        вон директор санатория украл 1 млн.а штраф 250 тыс.Загадка?
        • Человек прохожий
          22 нояб. 2012 г., 8:23:52
          Ответить
          А за сожжёных живём 23 бабки условно дали, жжёт партия!!! Кстати вот как бюджет можно подправить. Новым на заметку. Ухаживать не надо, пенсии платить не надо. Чем не окончательное решение проблемы?
  • Читатель
    21 нояб. 2012 г., 23:15:13
    Ответить
    А министр при этом конечно не причем?
    А этот деятель по фамилии Беляев, который везде и всюду учит всех как надо работать, он также не при делах?
    А то что бывшего главбуха минобразования привлекли и осудили это тоже видимо случайность?
    Заворовались ребята, гнать всю эту шпану.
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2012 г., 23:23:27
      Ответить
      И чему это министерство образования может научить детей? Воровать?
      Вот интересно, что будут отвечать учителя на уроках, если детки начнут задавать вопросы по этому делу?
  • Лидия
    22 нояб. 2012 г., 0:16:09
    Ответить
    "Чиновник лично подписал счета-фактуры на сумму свыше 31 млн. рублей. Причиненный ущерб оценивается в 30 млн руб." Не поняла, так товара поступило на 1 млн? Счет-фактура, это же не счет на оплату! Значит по факту поступило оборудования на 1 млн, а подписал на 31 млн?
    • Сергей
      22 нояб. 2012 г., 8:26:54
      Ответить
      Остальные 30 мл. ушли на другие неотложные нужды и мелкие расходы. Зам министра тоже человек, на одну зарплату трудно прожить. По сравнению с Сердюковым о таких мелочах можно и не говорить.
  • Родитель
    22 нояб. 2012 г., 2:29:35
    Ответить
    Во сюжет! А вы "Мемориал"...
  • Печорец
    22 нояб. 2012 г., 10:30:50
    Ответить
    Знал Зуева по работе в Печоре. Достаточно грамотный специалист, нормальный мужик(не то что его приемник "воробушек"). Видимо человек попал в такие условия. Вокруг одна едросня и "семья", а с волками жить по волчьи выть..Ну подумайте откуда у ЕР столько черного нала? Откуда он берется?
    А из кузнецы кадров Печора стала экспериментальным полигоном в области кадровой политики. Особенно отличились Огородник и Счаснев, теперь некто Вилежанинов. А он нужен Печоре? И нужна ли жителям МР должность основной задача которой - правильный результат на выборах. Так Степан Степаныч за свой "четвертак, сыграет и не так.." только дайте команду. Вам то самим не противно господа?
    • Алекс
      22 нояб. 2012 г., 10:38:16
      Ответить
      Грамотный в чём? В лесной отрасли, медицине или в образовании???
  • Н.В.
    22 нояб. 2012 г., 10:57:55
    Ответить
    Есть хорошая русская поговорка- свекровка б....ть снохе не верит. Не судите и несудимы будете. Человек рисковал, чтобы сохранить эти деньги для Минобразования, иначе бы эти средства,как неосвоенные, списали бы в бюджет федеральный. Зачем столько грязи?!
    • Чел
      22 нояб. 2012 г., 15:03:55
      Ответить
      рисковал.сохранил деньги
      а где деньги.которые он сохранил
      • Н.В.
        22 нояб. 2012 г., 15:47:50
        Ответить
        Если Вы внимательно читали статью- оборудование было поставлено в школы,обвиняют же не в присвоении денег, а в том что счета-фактуры были оплачены раньше не при полной поставке- типа авансом, что по инструкциям в бюджете нельзя.
  • галина
    22 нояб. 2012 г., 11:19:40
    Ответить
    колесу
    я думаю таких желающих с такими мозгами вообще нельзя допускать к какому бы то руководству людьми , а не только отраслью. Много злобы в людях. Непонятно зачем преждевременно даются огласке такие, не до конца расследованные материалы, видимо,ставится задача обозлить людей и создать нервозную обстановку в Республике и стране. Все сводится не к созиданию, а к разъединению народа. А колесу, а да и многим из оппонентов страшновато даже подписаться своим именем -конечно инкогнито кусаться проще.
  • Коллега
    22 нояб. 2012 г., 12:44:14
    Ответить
    Алексу
    Он по жизни умный. Представьте себе, есть такие люди, которых жизнь наделила талантом знать и уметь многое. Из личного общения: Зуев честен, принципиален, справедлив, человек замечательный - я бы с ним в разведку нераздумывая бы пошел. Вся эта грязь - очевидная подстава!
    • Змея
      22 нояб. 2012 г., 15:05:12
      Ответить
      Зуеву -орден
      критиканов расстрелять!
    • Алекс
      22 нояб. 2012 г., 16:52:23
      Ответить
      Очень сомневаюсь. Закон для всех одинаков. ФЗ-94 читайте. Бытовые холодильники закупать много ума не надо. Умные люди так не поступают. Зная под чем подписывается.
  • Надежда Дрей
    24 нояб. 2012 г., 1:33:55
    Ответить
    Товарищи! Вы перестали верить в хороших людей. Прочитайте комментарии: все, кто знает Николая Борисовича, никто не верит в его виновность, а огульно можно наговорить всякого. Редкий человек в наше время возьмет ответственность на себя! Найти виновного, особенного в нашей стране, проще простого - обиженных почему-то много. Мне повезло - я очень горжусь дружбой с ним и его семьей и могу всех заверить что ни вилл, ни мерседесов, ни заграничной недвижимости у него нет!Это честный человек и хороший друг!
    • Дмитрий
      25 нояб. 2012 г., 22:41:46
      Ответить
      что за бред вы пишите!!!
  • Неравнодушный
    26 нояб. 2012 г., 21:33:44
    Ответить
    Снова место кому-то понадобилось, вот и расчищают дорогу. У нас не могут сказать-освободи место, надо человека так убрать, чтоб еще и бы виноват во всем.
  • www.biznovosti.biz
    01 апр. 2013 г., 1:22:15
    Ответить
    www.biznovosti.biz
    http://www.biznovosti.biz