content/news/images/165988/Avariya-na-setyah-GVS-v-Mikune-06.12.2023.jpg
15:18, 06.12.2023 / ПРАВО

В Микуни жилой дом остался без горячей воды

Коммунальная авария привлекла внимание прокуратуры.

В Микуни жилой дом остался без горячей воды
Фото прокуратуры Коми

Прокуратура Усть-Вымского района по поручению прокуратуры Коми организовала проверку в связи с аварией на сетях горячего водоснабжения по улице Ленина, 31 в городе Микунь. Инцидент с прорывом трубы горячего водоснабжения произошел днем 5 декабря 2023 года, в результате жильцы 30 квартир, семь из которых находятся в муниципальной собственности, остались без горячей воды.

Avariya-na-setyah-GVS-v-Mikune-06.12.2023-2.jpg

В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнения администрацией городского поселения Микунь законодательства при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

735

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Вот пусть
    06 дек. 2023 г., 15:26:12
    Ответить
    выльгортская прокуратура
    проверит действия шнягундай, у них очень кривые руки.
    • Согласен
      06 дек. 2023 г., 16:46:26
      Ответить
      Этот Шнягундай делал водопровод в Жешарте в прошлом году.В 2023 году было уже 2 прорыва на этом новом водопроводе.
      • Так
        06 дек. 2023 г., 17:32:47
        Ответить
        эту организацию Плетцер и использует
    • В
      06 дек. 2023 г., 17:40:47
      Ответить
      моем доме и холодной воды нет! А я живу. Спасибо Республика за заботу!
    • Ась?
      06 дек. 2023 г., 20:03:03
      Ответить
      Это после того, каа республиканская прокуратура проверит выльгортскую, насколько хорошо выльгортская прокуратура блюдет буквы закона...
  • Коми
    06 дек. 2023 г., 15:41:47
    Ответить
    В Микуне. В Казани - да, но не в Микуни.
    34
    • Русский Север
      06 дек. 2023 г., 17:18:45
      Ответить
      Россия - единая и неделимая! И в Казани, и в Микуни!
      6
    • Русский
      06 дек. 2023 г., 17:29:57
      Ответить
      На своём языке можешь писать так, как тебе нравится. По-русски - "в Микуни". Так исторически сложилось. Смирись и прекрати косплеить укропа.
      87
      • неРусский
        06 дек. 2023 г., 17:41:56
        Ответить
        Если Коми - колония, то да, в Микуни - так решила метрополия, а колонизаторы на местах проводят свою имперскую политику.
        48
        • Русский
          06 дек. 2023 г., 17:47:50
          Ответить
          Постараюсь максимально корректно объяснить
          Ещё раз: прекращайте учить русских говорить и писать на их же родном языке. Ваш язык - ваши правила, наш язык - наши правила. Что непонятно?
          79
          • Понял, не дурак.
            06 дек. 2023 г., 20:05:38
            Ответить
            Был бы дурак, не понял
            До 1943 года - Варкута. После 1943 года - Воркута.
            1
            • не фантазируй
              06 дек. 2023 г., 21:45:45
              Ответить
              В книге Чернова Г. А. "Четвертичные отложения юго-восточной части Большеземельской тундры" 1939 года написано "Воркута"
            • Ненец
              07 дек. 2023 г., 9:48:19
              Ответить
              И это было правильно: "варк" по-ненецки - бурый медведь, Варкута-Яха - река бурых медведей.
              • Русский
                08 дек. 2023 г., 0:26:02
                Ответить
                Возможно, да, дружище)
                Спорить не буду даже пытаться. Но так уж сложилось - как и множество других названий, слов и понятий. Скажи мне, как по-ненецки звучит "русский". А если я потребую называть нас так, как принято в моём языке - вы поменяете свой язык в угоду моей хотелке? ;))
          • неРусский
            07 дек. 2023 г., 9:06:51
            Ответить
            В коми языке нет категории рода. По правилам русского языка топоним Микунь мужского рода.
            • Русский
              08 дек. 2023 г., 0:22:47
              Ответить
              В коми языке нет даже рода?!
              Тогда молчала бы ты, Вася. Про правила русского языка готов дискутировать с русским.
              1
              • неРусский
                08 дек. 2023 г., 8:31:37
                Ответить
                В большинстве языков мира нет категории рода.
                • Русский
                  08 дек. 2023 г., 8:59:26
                  Ответить
                  Это не проблема - проблема, когда носители этих языков пытаются указывать носителям других, как тем говорить.
                  2
          • Ага
            07 дек. 2023 г., 10:19:18
            Ответить
            Ваш язык - ваши правила, наш язык - наши правила.
            Носители коми языка - это, как правило, билингвы, а то и знатоки трех языков. Русские в большинстве знают только один язык.
            • Ага
              07 дек. 2023 г., 12:13:46
              Ответить
              Знать один язык - Русский язык - имперская привилегия.
            • Россиянин
              07 дек. 2023 г., 14:16:56
              Ответить
              Русские, сделавшие свой язык имперским, потеряли право называть этот язык исключительно своим. Русский язык свой всем жителям России.
              • русский
                08 дек. 2023 г., 0:34:47
                Ответить
                Раз "свой" - значит, надо принимать его "как есть", а не пытаться навязать свои местечковые правила и требования.
                Напомни мне, как часто русские требуют от других россиян назвать их на национальных языках "русские", а не, например, "роч" или "луца"?
                • Умничающему "русскому"
                  08 дек. 2023 г., 8:34:10
                  Ответить
                  Топоним Микунь мужского рода как раз по правилам русского языка.
                  • "русскому"
                    08 дек. 2023 г., 8:45:08
                    Ответить
                    Имя Коля, Коленька какого рода?
  • Клон ящера
    06 дек. 2023 г., 16:28:25
    Ответить
    Ничего смертельного, тепло и питье есть, а без ГВ половина республики живет и ничего, не умерли.
    2
    • Вы забыли
      06 дек. 2023 г., 20:07:47
      Ответить
      Половина республики живет без канализации. Вот и Астраханская область научается жить без любой воды и канализации...
  • 2023
    06 дек. 2023 г., 17:37:20
    Ответить
    В нашем почти новом доме ( 2016 г.) в Сыктывкаре недели не проходит, чтобы не произошла авария в системе водоснабжения и ,как следствие, отключение горячей, а иногда одновременно и холодной воды. И что?
    1
    • А ничего.
      06 дек. 2023 г., 20:09:05
      Ответить
      Хорошего.
      Задайте вопрос Путину. 04040.
  • Русский
    06 дек. 2023 г., 18:30:04
    Ответить
    И что?
    А ну-ка напиши мне, как на твоём языке звучит название жителей Германии, Китая. А лучше - как на твоём языке звучит "русский". Ну?
    41
  • Микунь
    06 дек. 2023 г., 18:59:20
    Ответить
    Теплоснабжающая организация в этом году вообще мух не ловит, сколько можно мурыжить население Княжпогостского района?!
    • скока нужна
      06 дек. 2023 г., 20:11:49
      Ответить
      Пока не станет поселком.
  • Раис
    06 дек. 2023 г., 20:09:50
    Ответить
    Удрученный вид у дома
  • Как же так
    06 дек. 2023 г., 22:17:03
    Ответить
    Опять Байден виноват.