content/news/images/166727/BOB_0166.jpg
13:27, 26.12.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре самосвал задавил мужчину

Пешеход пересекал дорогу вне специального перехода.

В Сыктывкаре самосвал задавил мужчину
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, мужчина 2001 года рождения за рулем грузового самосвала Mercedes ехал по улице Оплеснина. При осуществлении маневра поворота направо на улицу Маегова совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате пешеход — мужчина 1958 года рождения — погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи.

На месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

БНК

5016

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • жанна
    26 дек. 2023 г., 13:56:05
    Ответить
    уместнее была бы фотография самосвала, а то реанимация и поучаствовать не успела... покойся с миром, пешеход...
    • Горе
      26 дек. 2023 г., 15:09:56
      Ответить
      Споткнулся о бруствер. Которые по сторонам нагребают. Дорожники
      2
    • житель города.
      26 дек. 2023 г., 17:07:32
      Ответить
      бездушие
      Удивляюсь диванным критиканам. Погиб человек!!! А Вы о фотографии и брустверах на дорогах.... Соболезнование родным, близким и знакомым погибшего. Царствие ему небесное и вечный покой.
      1
      • Житель
        26 дек. 2023 г., 20:47:44
        Ответить
        Это был бомж, и говорят он шёл прямо по дороге на обочине подскользнулся и прямо под машину. думать же надо куда прут? Забыли где тротуар что ли? Сам жил как собака бродяжничал и жизнь парню сломал. Вот что хотите говорите, презирайте, осуждайте, но бомжа мне не жаль, он сам виноват. Но водитель молодой парнишка в чем виноват?
        63
        • Ааа
          26 дек. 2023 г., 21:50:03
          Ответить
          Ааа
          Согласен с тем, что не виноват водитель самосвала - проезжал там после ДТП - картина происшествия ясна. Погибший лежит на снежном бруствере после перекрестка - там до перехода метров 10, самосвал стоял на левой обочине старовского(она односторонняя). Глупое ДТП, жалко обоих, в целом….
        • В.
          27 дек. 2023 г., 9:18:22
          Ответить
          Разве грузовой транспорт может двигаться по городской территории? У нас на подъездах к городу столько знаков.
          Только по специальному разрешению, которое обычно не получают в ГИБДД.

          Да, там судя по месту ДТП пешеход попал в "слепую зону".
          Тесная улица с дурацким кривым перекрёстком, пешеход привыкший ходить по дороге, запрет на использование грузовой техники на городской территории, который постоянно нарушается.
          Стечение обстоятельств?
          Нет!
          Общее наплевательство на законы и правила!
          Человека нет.
          Пакет с вещами, ботинок, шапка и пелёнка так и остались напоминанием общей беспечности.
          Как и не замытые следы крови на асфальте...
          5
          • Ааа
            27 дек. 2023 г., 21:57:28
            Ответить
            А как же вывоз тбо, вывоз снега, перевозка спецтехники?
          • горька правда
            27 дек. 2023 г., 22:08:33
            Ответить
            закон он того .. не для всех
      • Ты в вечной депрессии?
        27 дек. 2023 г., 8:22:38
        Ответить
        Последнее время народ гибнет пачками, даже завоз "квалифицированных специалистов" из кишлаков и аулов не помогает.
  • Шнур
    26 дек. 2023 г., 14:36:17
    Ответить
    Как не вспомнить песню лененград - Скоро нг, кто не доживёт..
    10
  • К
    26 дек. 2023 г., 14:42:05
    Ответить
    По моим наблюдениям чаще всего переходят в неположенном месте именно взрослые люди
    1
    • Врёшь
      26 дек. 2023 г., 16:08:38
      Ответить
      нарушают только Усть-Куломские
      1
      • ?
        27 дек. 2023 г., 19:31:34
        Ответить
        Тебя там обидели?
  • Пешеход
    26 дек. 2023 г., 16:07:15
    Ответить
    За что?
  • Абс
    26 дек. 2023 г., 16:36:09
    Ответить
    Вне перехода... А он в том месте есть? Понятно, что перейти можно было на нужную ему сторону, через 3 других перехода, но мало кто так делает...
    1
    • Ааа
      26 дек. 2023 г., 21:52:01
      Ответить
      Есть переход…
      • Абс
        26 дек. 2023 г., 22:37:19
        Ответить
        Если в статье правильно написано, то со стороны элеваторной вроде нет перехода или я что то не правильно понял...
  • Аруд
    26 дек. 2023 г., 17:22:59
    Ответить
    Есть там чудик по проезжей части ходит чуть не на капот кидается
    2
    • Встречал
      26 дек. 2023 г., 18:32:37
      Ответить
      Да есть такой .
  • noname
    26 дек. 2023 г., 18:13:27
    Ответить
    Если у тебя Мерседес, это не значит, что надо всех давить
    6
  • 11
    26 дек. 2023 г., 18:30:32
    Ответить
    Парня водителя жалко
    31
  • Труха
    26 дек. 2023 г., 19:12:59
    Ответить
    Как по мне, каждого пешехода, переходящего проезжую часть в неположенном месте, надо ставить в психушке на учёт, как суицидника. Водителя жалко, посадят теперь.
    25
    • Ты не прав.
      26 дек. 2023 г., 23:41:00
      Ответить
      1. Водителя не посадят. Вины нет.
      2. Водителя жалко - да. Не посадят, но нервы помотают.
      3. Переход переходу рознь. И по переходу идти, не глядя по сторонам - суйцидники. В то же время, грамотно перейти можно и без перехода. Но именно грамотно, не мешая транспорту.
      1
  • Пешеход
    26 дек. 2023 г., 20:30:06
    Ответить
    Был с палочкой, еле ноги передвигал, а под ногами каша снежная. А на этом перекрестке до перехода не доберешься, все в снегу, все равно по дороге идти приходится. Зато после того как задавили человека, сразу весь перекресток вычистили. Тело пролежало несколько часов, а снег первым делом убрали, и техника сразу нашлась.
    • Ааа
      26 дек. 2023 г., 21:54:13
      Ответить
      Конечно, конечно, у нас в мегаполисе по тротуарам на почти всех улицах до ближайшего перехода на автобусе приходится ездить… Город в переходовск можно смело переименовать, а переходов все мало, а культура у пешеходов с карманов высыпается…
      7
  • Дима