content/news/images/166773/BOB_8462.jpg
14:25, 27.12.2023 / ОБЩЕСТВО

Сроки поставки новых вертолетов в Коми сдвинулись

Сроки поставки трех вертолетов Ми-8МТВ-1 в Коми сдвинулись на 2024 год. Изначально они должны были прибыть в республику до конца 2023-го.

Сроки поставки новых вертолетов в Коми сдвинулись
Фото Виктора Бобыря

В 2023 году «Комиавиатрансу» одобрили сделку по приобретению в лизинг у Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) трех новых вертолетов Ми-8МТВ-1. До конца этого года они должны были пополнить авиапарк «Комиавиатранса», но сроки поставки сдвинулись на 2024 год. Как пояснил БНК гендиректор компании Юрий Скрипин, это произошло «из-за загруженности производителей».

Всего согласно пятилетнему плану «Комиавиатранс» должен получить 5 вертолетов. Одно воздушное судно уже было получено. Новые вертолеты, которые поступят в 2024 в Коми, будут использоваться на авиаработах по различным направлениям, в том числе и санавиации.

1092

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • неужели?
    27 дек. 2023 г., 14:53:43
    Ответить
    Ну это ожидаемо, как всегда и ведь никто не ответит за нарушение договорных обязательств.
    • Я сейчас кого-то удивлю,
      27 дек. 2023 г., 14:57:25
      Ответить
      но у производителя явно есть более приоритетные заказы, чем "различные направления". А санавиация явно не круглосуточно летает - и даже не каждый день.
      1
      • Санавиация
        27 дек. 2023 г., 15:36:21
        Ответить
        700 вылетов в год по Коми.
        2
        • осетра урежь
          28 дек. 2023 г., 0:13:12
          Ответить
          В 2021 году всего было выполнено 549 вылетов санитарной авиации. Эвакуировано 952 человека, из них 91 ― ребенок. Чаще всего врачи забирали пациентов с коронавирусом (451 случай), острым инфарктом миокарда (168 случаев), острым нарушением мозгового кровообращения (82 случая). На первом месте по количеству прилетов Усинск (181 вылет), на втором ― Вуктыл (176 вылетов), на третьем ― Печора (116 вылетов).

          В 2022 году санавиация Коми совершила 595 вылетов для эвакуации 827 пациентов

          Вычти коронавирус.
      • Юрий
        27 дек. 2023 г., 16:15:06
        Ответить
        МИ-8 не может быть в числе приоритетных заказов ,приоритетные заказы это несколько другие модели.
        1
        • Серьёзно?
          28 дек. 2023 г., 0:09:44
          Ответить
          Жаль, в МО об этом не знают
          Военно-воздушные силы Российской Федерации — 280 Ми-8/Ми-8Т/Ми-8МТ/Ми-8АМТШ//Ми-8АМТШ-ВА/Ми-8МТВ-5/Ми-8МТВ-5-1 и около 20 Ми-8МТПР-1 по состоянию на 2023 год
    • Ну
      27 дек. 2023 г., 21:08:55
      Ответить
      Такие древние будут поставлены
      Как и самолеты?
  • Отец Онуфрий
    27 дек. 2023 г., 15:29:43
    Ответить
    А они теперь уже и не нужны.
  • а че
    27 дек. 2023 г., 18:14:28
    Ответить
    есть куда более важные(чем все для людей) направления,где эти вертушки нужны
    • вопрос
      27 дек. 2023 г., 19:22:44
      Ответить
      и что за цели важнее - "чем все для людей"? "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью" - конституция.
  • Самый лучший день
    27 дек. 2023 г., 20:57:01
    Ответить
    Ну если бы вотка подешевела, я бы удивился!!! А так,....
  • А на оленях