18:23, 11.01.2024 / ПРАВО

Суд заключил под стражу боксера Владимира Никитина

Спортсмена задержали по факту вымогательства 300 тысяч рублей.

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Никитина Владимира Олеговича. Речь идет о бронзовом призере Олимпийских игр, трехкратном чемпионе России. Его обвиняют по пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 163 Уголовного кодекса («Вымогательство денежных средств, принадлежащих потерпевшему, под угрозой применения насилия и с применением такового в целях получения денежных средств в крупном размере»).

Постановлением суда от 11 января Владимир Никитин заключен под стражу сроком на 1 месяц 15 суток, то есть по 23 февраля 2024 года. Уголовное дело находится в производстве СЧ СУ МВД по Коми. В законную силу оно не вступило, сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда.

5704

Материалы по теме:

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Да
    11 янв. 2024 г., 18:47:36
    Ответить
    Пипец чеипиону
    Не отстанут. Теперь нельзя требовать долг, чтобы избежать этой статьи. А эти почувствоаали легкую наживу, нагнут.
    6
    • А
      11 янв. 2024 г., 19:22:16
      Ответить
      Я про погибших на СВО
      Знали, на что шли. И за что
      12
      • В
        11 янв. 2024 г., 20:16:05
        Ответить
        А то, чтобы ты сидел здесь и в коментах писал надо и не надо. Это я так, мягко ещё.
        1
    • Иван
      11 янв. 2024 г., 22:43:04
      Ответить
      Нет ничего страшного, посидит, подумает и выйдет, просто немного потеряет времени.
  • Боксер
    11 янв. 2024 г., 18:55:27
    Ответить
    Не факт, может за свои же деньги и закрыли
    6
    • ВДВ
      11 янв. 2024 г., 21:27:45
      Ответить
      Бью 3 кирпича, головой
      1
  • Бочик
    11 янв. 2024 г., 18:55:44
    Ответить
    Вымогательство
    Я тебя разве этому УЧИЛ????ТВОЕ дело бить,просто бить.....)))))))
    А дальше мы сами!!!
    4
    • угу
      12 янв. 2024 г., 9:46:18
      Ответить
      Двое держат,один шантажирует.
  • Кухонный боксёр
    11 янв. 2024 г., 19:11:13
    Ответить
    Скорее всего "самоуправство"...нежели вымогательство...
    Сами чертополохи назанимают бабки и не хотят отдавать обратно...бегут потом на вахту заяву катать..хороший парень спортсмен (Мартыновский)
    10
  • чепок
    11 янв. 2024 г., 19:26:45
    Ответить
    на федеральном канале его Бароном кличут. Авторитетно, однако.
    7
    • Ростовский табор
      11 янв. 2024 г., 19:39:39
      Ответить
      "Бароны"только у нас бывают настоящие..
      ...
      2
    • /
      11 янв. 2024 г., 19:54:46
      Ответить
      баронами петухов в мск назывют
      • ИК-1
        11 янв. 2024 г., 20:58:30
        Ответить
        Прибыл этап с Питера, теперь мазу держат голубые
  • Выльгорт
    11 янв. 2024 г., 19:33:23
    Ответить
    Шах и мат
    Шах ….. одел красную повязку .
    Клевета есть предательство, подобно Иудиному.
    5
  • Ксения
    11 янв. 2024 г., 19:55:35
    Ответить
    ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
    ДЕЛО СФАБРИКОВАНО!!!
    В КАЧЕСТВЕ ПОТЕРПЕВШЕГО ВЫСТУПАЕТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ БЫВШИЙ СМОТРЯЩИЙ РОМА ШАХ!!!
    НУЖНА МАКСИМАЛЬНАЯ ОГЛАСКА!!! ПОДДЕРЖИТЕ ВОВУ!!!
    8
    • и
      12 янв. 2024 г., 10:00:25
      Ответить
      потерпевший смотрящий?
  • Елена
    11 янв. 2024 г., 19:59:23
    Ответить
    Поддержите Владимира он не виноват. Зачем ему 300 тыс от Ромы Шаха? Была банальная драка у Шаха брат начал с автомата стрелять в итоге Шах испугался на зону обратно поехать и следователи его заставили писать заяву! Все это знают
    9
    • А он точно Шах?
      11 янв. 2024 г., 20:28:03
      Ответить
      может все таки Шут или просто петрушка.
      • УФСИН
        11 янв. 2024 г., 21:02:03
        Ответить
        пацаны и мужики ушли на фронт, теперь зоны под голубыми
      • Зорро
        11 янв. 2024 г., 21:28:13
        Ответить
        100%сфабриковано
        Володь держись!!!!
        3
        • «Пассаж»
          12 янв. 2024 г., 7:50:12
          Ответить
          Всё по-честному
          1
    • Ангелина
      27 мая 2024 г., 22:56:08
      Ответить
      Поддерживаю.
  • Город маленький все друг друга знают
    11 янв. 2024 г., 20:14:16
    Ответить
    Старший (Шах)вечно занимался кидаловом...младший из тюрьмы с малолетки не вызал.отм
    Родители только у них хорошие люди!!!
    1
  • noname
    11 янв. 2024 г., 20:27:54
    Ответить
    Бабки кончились видимо. Привык на широку ногу жить. А денег нет.
    8
  • По братски
    11 янв. 2024 г., 20:34:16
    Ответить
    С Шахом дел иметь нельзя, знаю с 2008 года.
  • Знакомая
    11 янв. 2024 г., 20:46:45
    Ответить
    Ребят, вы серьезно??????? Никитин и вымогательство денег??? Это бредятина. У него все в порядке с финансами всегда было и сейчас тоже! В репу … да… мог дать… но деньги вымогать …300 тысяч… сейчас умру от смеха!!! Хотя нифига не смешно, что такое обвинение Вове выдвигают!!!! Надеюсь, что это ошибка следствия и Никитин ни в чем не виноват!!!!
    6
    • Ангелина
      27 мая 2024 г., 22:11:49
      Ответить
      По телику говорят, у нас более 2000 тысяч сфабрикованых уголовных дел. И никто за это не несёт ответственности.
  • !!!
    11 янв. 2024 г., 20:47:42
    Ответить
    Это всё неправда! Никаких денег он не вымогал!
    отм.
    3
    • Бочик
      11 янв. 2024 г., 21:02:30
      Ответить
      Смотрящий
      КАКОЙ ОН СМОТРЯЩИЙ НА.....Й! АХА ХА.....
      6
  • О, СПОРТ !!!
    11 янв. 2024 г., 20:52:05
    Ответить
    дорога в зону
    2
  • ₽₽₽
    11 янв. 2024 г., 20:56:00
    Ответить
    А кого самолетом на днях из Москвы доставили? СОБР самолет встречал.
    1
  • 23469
    11 янв. 2024 г., 20:59:25
    Ответить
    Никому одалживать деньги нельзя! А если уже припекло, то под залог имущества. И договор у натарикса заверить. Иначе фсеооо, придешь за своими деньгами , на нервен повпечатляешь должника , а он на тебя заяву накатает! Так что граждане, Не одалживайте никому.
    2
    • Алкаш
      11 янв. 2024 г., 21:06:14
      Ответить
      Только трусы отдают долги
      3
  • Розарио Агро
    11 янв. 2024 г., 21:17:45
    Ответить
    Мелкий Шах с малолетки был красный как пожарная машина...куму сучить ходил ещё 2002 году на централе...
    Ездил по хатам инфу собирал...
    • КУМ
      11 янв. 2024 г., 21:33:38
      Ответить
      Там все такие
    • Хирург
      18 янв. 2024 г., 10:55:19
      Ответить
      Бред
      Я смотрю тут маниторгых чистят много стало! Пригласили Ромку шаха на разговор в гараж. Когда Ромка приехал в гараж и выливают 15 типов и начинают забивать Ромку. В тот момент когда я начал шмалять с калаша бежали все. Духа не хватило хоть одному встать передомной. В тот же день видео где я стрелял с калаша оказался у ментов! А видеокамера с гаража Раяла! Хотели подставить Ромку … попали сами в яму. Никитина жалко. (отм) подставили всех! Мы все знаем.. но эта еще не конец,…
  • Зорро
    11 янв. 2024 г., 21:23:09
    Ответить
    100% сфабриковано
    В Коми сотрудники внутренних дел уже не знают чем заняться!!! Ловите солевых барыг!!! Никитин даже пачкаться бы не стал!!!! Что за бред!!!!???? Заслуженный спортсмен, гордость Республики Коми!!!! Позор вам господа правоохранители!!!! Все знают об этой ситуации, что и как было!!! Кому то видать звёзды на погоны нужны-очень удобно, да? Ну да… личность известная,медийная… резонансное дело…
    5
    • Сталин
      11 янв. 2024 г., 21:31:43
      Ответить
      Нет неприкасаемых
      1
    • СФАБРИКОВАНО
      11 янв. 2024 г., 22:33:22
      Ответить
      Всё как есть написали! Поддерживаю!!!
  • Евгения
    11 янв. 2024 г., 21:30:41
    Ответить
    Боксер
    Хороший парень , честный и добрый ! Никитин не нуждается в деньгах , там все в порядке ! Клевета!!!
    3
  • Анна
    11 янв. 2024 г., 22:16:23
    Ответить
    КЛЕВЕТА
    ПОДДЕРЖИТЕ ВЛАДИМИРА!!!
    ЭТО КЛЕВЕТА!!!
    ДЕЛО СФАБРИКОВАНО!!!
    В КАЧЕСТВЕ ПОТЕРПЕВШЕГО ВЫСТУПАЕТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ БЫВШИЙ СМОТРЯЩИЙ РОМА ШАХ!!!
    1
  • Иван
    11 янв. 2024 г., 22:41:59
    Ответить
    Смотрящий за чем? У нас в республике одни смотрящие?
    Вымогали 300 тысяч 10 человек у смотрящего за чаем.
    • В тему
      11 янв. 2024 г., 23:01:52
      Ответить
      Скащано
      Он же в молодёжном опг был Карла Маркса октябрьский орбита, все хотел по авторитетах уйти, а так парнишка норм, знал раньше его, насмотрелись всяких фильмов и поработали кое с кем в своё время вот и пошло, кореша с автомеха его до сих пор корчат братву из себя,
    • Бочик
      11 янв. 2024 г., 23:17:45
      Ответить
      Смотрящий
      Вот вот и Я о том же))))
      1
  • Шаха
    11 янв. 2024 г., 23:16:41
    Ответить
    На Ринг
  • Опер
    12 янв. 2024 г., 8:01:57
    Ответить
    Сколько верёвочке не виться
    Да задержался он на свободе честно говоря. В тюряге ему самое место.
    1
  • гость
    12 янв. 2024 г., 8:03:05
    Ответить
    прямо сюжет из фильма "За последней чертой"
  • Смотрел видос
    12 янв. 2024 г., 9:15:38
    Ответить
    А недавно на Катаева у наливайки кто люлей получил,? Не Шах ли?
  • Артем
    12 янв. 2024 г., 10:19:09
    Ответить
    Я знаю шаха позвал раял в свой гараж он приехал а там вылезли 15 человек и начали его избивать когда он упал ногами добивали видео есть в том числе и Никитин бил вопрос что делал с бандитами если он такой святой ?Да и так не поступают как шакалы толпой избивали все бандиты собрались у раяла в гараже ждали шаха мы живем цивилизованном мире за столом надо разговаривать а не 90-е устраивать все сядут и в том числе шах хотя шах отошел от криминала в религий но все ровно он тоже попал на поле зрения полиции а бандиты должны сидеть в тюрьме
    2
    • Я
      12 янв. 2024 г., 11:09:42
      Ответить
      Он заяву написал, тк его братишка стрелять начал!
      Сами очконули заехать в тюряшку!
      Так что шакалы они!!!
      Женщин на бабки кидать - тоже чисто по человечески! Ох! отм.
    • Учитэл
      12 янв. 2024 г., 11:37:05
      Ответить
      Сразу видно Южанин такой же по крови как и Шах пишет .
      Дети во 2 классе меньше орфографических ошибок допускают .
    • Пичуга
      13 янв. 2024 г., 0:11:33
      Ответить
      Религия
      В религию ШАХ ушел-АХА ХА.... СМЕХ!!!
      В ОБИЖЕННЫЕ ПОБОЯЛСЯ ПОПАСТЬ ......
    • Пичуга
      13 янв. 2024 г., 0:14:09
      Ответить
      Роял
      Кстати этот Роял,порядочные многих других в СЫКТЫВКАРЕ.
  • Гена
    12 янв. 2024 г., 10:28:21
    Ответить
    поклеп
    Полный бред!
  • Вор
    12 янв. 2024 г., 10:42:41
    Ответить
    Видел тоже видео Шах подъехал к гаражам на ато вышел с машины и с гаража толпа выбежала начали бить он не убежал а стоял пока не уронили видно духовитый парень
    2
  • Владимир
    12 янв. 2024 г., 11:26:12
    Ответить
    Сфабриковано 100%
    Вова такой ерундой заниматься бы не стал. Терпила-бывший смотрящий Шах, дело сфабриковано.
    1
  • коми
    12 янв. 2024 г., 12:43:03
    Ответить
    ээхх
    конечно мальчик уехать из коми может но коми из мальчика ни когда не уедет
    1
  • Понимающий
    13 янв. 2024 г., 3:07:24
    Ответить
    Суть.
    Пора открыть информацию о том, сколько идёт фигурантов по делу. А то, всё Вова, да Вова. А там группа лиц.
    • Я
      13 янв. 2024 г., 9:17:41
      Ответить
      Это полисмены хотят группу лиц обвинить! Обычная потасовка!
      По сути и у Шаха группа лиц! Ещё и с автоматом
  • житель
    13 янв. 2024 г., 22:51:52
    Ответить
    Вспомним
    уже 90-е, когда все бывшие спортсмены (боксёры, борцы) в бандитах ходили! Вернулось?