content/news/images/167317/SHL_3244_mainPhoto.jpg
15:03, 14.01.2024 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба: «По жизни надо меньше расслабляться»

Глава Коми Владимир Уйба во время встречи с представителями региональных и федеральных СМИ ответил на вопрос БНК о своем рабочем графике, отпуске и выходных.

Владимир Уйба: «По жизни надо меньше расслабляться»
Фото пресс-службы главы Коми

По словам руководителя региона, отдыхает он, как правило, в воскресенье, при этом суббота — это всегда рабочий день. В большой отпуск выходить у него не получается.

— В основном отпуск компенсацией получаю <…>. А так сейчас праздники были — практически пять дней полноценный отдых. Я же по жизни так. У меня нет ужаса, что нет выходных, отпуска нет. В этот раз нет выходного воскресенья, следующий, может, будет. Я спокойно к этому отношусь, — отметил глава Коми. — Какие-то все равно есть [моменты отдыха]. Как настроишься. Если настроишься, что этого достаточно, субботы или воскресенья полноценного отдыха, и все. По жизни надо меньше расслабляться. Потому что потом сложно настраиваться. Надо просто себя так настроить, что шесть дней нормально, семь дней — ну и что. Будет потом через недельку [выходной]. Денек отдохнешь.

Владимир Уйба рассказал, что в свободное от работы время ходит в спортивный зал. Занимается глава региона под руководством тренера обычно по три часа вечером. Руководитель Коми добавил, что много ездит с семьей по республике. Во время командировок, которые выпадают на выходные, он берет с собой своих детей. Так получается совмещать и работу, и отдых.

— Например, я брал детей и ехал, тогда мы еще строили в Усть-Ижме школу, как раз попадало на субботу, воскресенье. Я им показал в Усть-Ижме старую школу в 2022 году. Это надо было видеть. Мы подъезжаем, холод, зима, стоит лошадь, запряженная в сани, а на санях уголь. Уголь разгружает кочегар. Тут же котельная стоит, труба. Детям я говорю: «Представляете, вы учитесь в школе, вы даже не задумываетесь. Вы приходите: классы теплые, тепло. Представляете, как ребята учатся? Заходим в школу. Ребята счастливые, довольные. Они [сыновья] смотрят и говорят: «Так они счастливые». А Илья, он взял уголь и говорит: «А это что такое?». – «Это уголь». – «Это же камень. Он что горит?». – «Конечно, горит, как не горит». – «Можно я с собой возьму?». – «Возьми, спроси только у кочегара». Тот лопату ему предложил. Приехал домой, поджигал, но с без высокой температуры не зажжешь. Такие [у него] открытия, знаете.

В Усть-Цильму также мы ездили на историческую реконструкцию битвы, потом договорились и пошли на подледную рыбалку. Все равно одно с другим совмещаешь. И мне [хорошо]: дети рядом, и я, выходит, не совсем плохой отец. Им тоже хорошо.

3056

Материалы по теме:

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Местный
    14 янв. 2024 г., 15:17:30
    Ответить
    В "стародавние" времена местных журналистов знали не только по имени и фамилии, но и в лицо. Кто это люди за столом с Уйбой? Как их звать и где они печатаются?
    • А
      14 янв. 2024 г., 15:25:11
      Ответить
      где сказано, что это журналисты? В посте речь идет о встрече Уйбы с представителями региональных и федеральных СМИ.
      1
      • Не пойму,
        14 янв. 2024 г., 15:37:28
        Ответить
        что вас покоробило.
        А где еще встречаться представителям региональных и федеральных СМИ? Ну не в Воркуте же! И об чем гутарить, нв не о воркутинских очистных, в самом - то деле...
        11
    • Наташа
      14 янв. 2024 г., 15:40:31
      Ответить
      Ищут сокральные жертвы.терешковапродолжит мощами греметь старыи вертолет.драпека у нее наверно любовник молодои второя молодость.еи мордельник натянули все брыли 72года висели.потом политика людеи пасти законы подписывать.и наконец подтянула лицо.это доктору поднять эти24кг большого белого лица и прикрипи оно ж назад.элостичные бинты наматываются и 3недели оно лежит .потом этот шкаф прется в госдуму.разбирать поведение .
      10
  • Гы...
    14 янв. 2024 г., 15:34:32
    Ответить
    Золотой он человек, отдохнуть ему надо
    1
    • Наша Russia
      18 янв. 2024 г., 8:56:05
      Ответить
      Не бережет он себя. О России думает...
  • Валя
    14 янв. 2024 г., 15:43:14
    Ответить
    Конечно: зачем отдыхать с такой работой? Захотел банкеты: зафигачил дельфийские игры. Надо развеяться- сгонял в Беларусь. Не работа, а сказка. И главное - поездки исключительно за счет налогоплательщиков. По республике он с семьей ездит. Вообще головой не думают, прежде чем писать ему пресс-релизы.

    • 2
      15 янв. 2024 г., 14:17:20
      Ответить
      И как он успевает с таким графиком "работы" в спортивном зале по три часа торчать? Пускай это посоветует вахтовым работягам дабы поддерживать активный образ жизни. А то расслабились в конец.
  • вообще то
    14 янв. 2024 г., 16:08:35
    Ответить
    лично мне по барабану его график,отпуск и выходные,как и ему мои,да и не та ,как говорят,весовая категория ,он там,а мы тут
  • корень
    14 янв. 2024 г., 16:11:59
    Ответить
    а Дашка прастихоспадя что там делает?
    1
    • Свете М.
      14 янв. 2024 г., 16:22:55
      Ответить
      Света, тебя никуда не пустили, сиди за забором слюни пускай. Привет тебе.
      22
  • Ой ну как скажут…
    14 янв. 2024 г., 16:21:17
    Ответить
    Ой, да для нас тоже не было бы никакого ужаса получать стабильно высокий доход и полноценно жить на этот доход. Но большинство людей пашет больше, а получает в 1000 раз меньше, чем этот почтенный дядя.
  • Станиславский
    14 янв. 2024 г., 16:31:22
    Ответить
    Не верю!!!
  • А где
    14 янв. 2024 г., 17:51:01
    Ответить
    у него
    жена, если вообще есть
    • Уточни, пожалуйста.
      14 янв. 2024 г., 20:26:14
      Ответить
      Первая или вторая???
      Они меняют партийность. Все были члены КПСС! Они меняют гражданство, не отказавшись от старой присяги. Они меняют имена. Они меняют жён. Они меняют кадры. Они достойные люди. Верьте им и вы станете ...
      • Принцип
        15 янв. 2024 г., 8:37:43
        Ответить
        Гвозди бы делать из этих людей
        Не было бы в Мире крепче гвоздей
  • Александр
    14 янв. 2024 г., 17:58:54
    Ответить
    Уйба
    Глава - красавчик, сам за рулем, и домочадцы при деле, всю водчину изколесил, зачем же отпуск, компенсация покрывает все неудобства.
    1
  • noname
    14 янв. 2024 г., 18:16:30
    Ответить
    Нельзя ему в отпуск уходить, а то не дай бог кресло мягкое займут.
  • Шурик
    14 янв. 2024 г., 19:29:42
    Ответить
    У них там, по режиму, строго с курением, просто иногда приносят телефон...
    1
  • )))
    14 янв. 2024 г., 20:21:29
    Ответить
    Единственная персона, которую узнал. Но она "светилась" ещё при Торлопове. Пересидела Торлопова, Гайзера, Гапликова. Пересидит и Уйбу))).
    1
    • бу ра ти но
      15 янв. 2024 г., 6:32:39
      Ответить
      Скажите, как её зовут?
      • .
        15 янв. 2024 г., 14:24:51
        Ответить
        Зовут ее Дашей))). Только какое отношение она имеет к журналистике (которой в республике нет).
        1
        • Опять тут
          15 янв. 2024 г., 22:25:50
          Ответить
          Света М., не завидуй
  • Коми
    14 янв. 2024 г., 20:31:23
    Ответить
    Какой смысл вкладываешь в словосочетание "богатый регион"? По моим представлениям в "богатом" регионе уровень жизни не может быть ниже таких же критериев в дотационных регионах. Коми - сырьевой придаток России.
    • .
      14 янв. 2024 г., 20:54:20
      Ответить
      Кто же будет развивать сырьевой придаток, вернее, колонию? Вот и люди здесь живут бедно.
  • Пенс
    14 янв. 2024 г., 21:04:53
    Ответить
    Первая слева от него не Севастьянова?
  • Да уж
    14 янв. 2024 г., 21:27:14
    Ответить
    Со сми он встретился, вот бы встретился с работниками МФЦ, которым зарплату урезают незаконно
  • Не в тренде
    14 янв. 2024 г., 22:26:21
    Ответить
    даша, там больше блондинок любят, нужно перекрашиваться
    1
  • Боже,
    14 янв. 2024 г., 22:32:35
    Ответить
    можно и в городе лошадей вместо городского транспорта пустить, вместо трактаров снег с улиц убирать, а весной на поля!!
  • Витька
    14 янв. 2024 г., 22:42:08
    Ответить
    А пачиму на сталей только миниралка?
  • Людь
    14 янв. 2024 г., 23:44:36
    Ответить
    Меня поражает
    Как они сами себе верят
  • Дайте емк
    15 янв. 2024 г., 4:17:54
    Ответить
    героя коми пока жив!!!
  • 666
    15 янв. 2024 г., 6:32:15
    Ответить
    У него все в шоколаде
  • Ан
    15 янв. 2024 г., 10:55:55
    Ответить
    А зачем напрягаться,если не напрягаешся...
  • Ме
    15 янв. 2024 г., 14:25:36
    Ответить
    Коми всегда была и будет сырьевой колонией России
  • А интересно почему
    15 янв. 2024 г., 15:26:56
    Ответить
    Нет среди приглашенных поэтов алкоголиков, поэтесс пустословов, есть же целая организация Союз журналистов,где они или все на квартирах _скрываются бездельники!
  • семейные открытия:
    15 янв. 2024 г., 17:58:17
    Ответить
    пеллеты ваши совсем не горят
  • Я
    15 янв. 2024 г., 21:45:17
    Ответить
    вот Женю Хлыбова узнала. Думала, на пенсии он, ан нет, в строю.