content/news/images/167862/IMG_1362.JPG
08:20, 29.01.2024 / СПОРТ

«НИКА» дала бой гостям из Москвы

В очередном туре баскетбольной Премьер-лиги России «НИКА-Лузалес» дома встречалась с принципиальным соперником «МБА».

Незадолго до матча «НИКА» потеряла своего разыгрывающего — Карину Низамову, которая, по всей видимости, пропустит не меньше месяца. Да и еще целый ряд «рысей» играют с повреждениями. Например, матч не смогла до конца отыграть Раиса Мусина, плюс, Вероника Павлюченко обращалась по ходу поединка за врачебной помощью.

IMG_1334.JPG

IMG_1336.JPG

IMG_1347.JPG

Впрочем, сама встреча прошла в динамичной и интересной борьбе, даже учитывая такие сложности. «МБА» захватило лидерство с первых минут. Стартовая четверть осталась за москвичками со счетом 21-18. По ходу второго периода лидерство гостей увеличивалось до 9 очков, но все же на перерыв сторону ушли при 46-41 — преимуществе, которое вполне отыгрывается.

IMG_1433.JPG

IMG_1461.JPG

IMG_1476.JPG

«НИКЕ» тоже так показалось, так что третий период «рыси» провели предельно грамотно и не просто догнали, но и смогли перегнать оппонентов. Начались традиционные для таких поединков «качели», а на заключительный игровой отрезок стороны выходили при 61-60 в пользу сыктывкарок. Однако несколько обидных потерь и фолов в атаке в дебюте четвертой четверти вновь превратили «рысей» в догоняющих.

IMG_1377.JPG

IMG_1425.JPG

IMG_1489.JPG

IMG_1566.JPG

Преимущество в 7-8 очков «МБА» держала до последних минут. И хоть интрига вернулась, когда разница сократилась до трех очков, спасти поединок хозяйки не смогли. Финальная сирена зафиксировала итоговые 81-76 в пользу команды из столицы России.