21:27, 11.02.2024 / ОБЩЕСТВО

Диско-бабушку из Коми в гости позвали Джиган и Оксана Самойлова

Известная в республике Лидия Уляшева получила приглашение от модели Оксаны Самойловой и ее супруга рэпера Джигана посетить столицу России. Так они хотят помочь ей исполнить давнее желание.

Видео канала Shot

Оксана Самойлова и Джиган после публикации в СМИ информации о диско-бабушке Людмиле Уляшевой пригласили ее к Москву. Побывать в столице России — мечта пенсионерки.

— Мы бы хотели пригласить вас в гости, в Москву, исполнить ваше желание. Мы будет очень рады вас видеть. Надеемся, что вы не откажетесь от нашего предложения. Я сама из Республики Коми, и ваша история мне очень сильно откликнулась, — рассказала в видеообращении Оксана Самойлова, уроженка Ухты.

Напомним, в феврале диско-бабушка оказалась на концерте певца Сергея Лазарева и стала «главной звездочкой» его визита в Сыктывкар. После артист выяснил имя своей фанатки и начал искать людей, которые помогут найти Лидию Уляшеву или посодействуют в передаче ей помощи.

Сейчас Сергей Лазарев и его команда занимаются поисками нормальной квартиры для аренды. Артист добавил, что ему уже поступило много звонков от представителей телеканалов и различных изданий, которые также готовы поддержать диско-бабушку, в том числе пригласить на премию или концерт в Москву, как хотела пенсионерка.

*** Впервые пенсионерка Лидия Уляшева стала героем роликов еще в 2017 году на концерте группы Ottawan. Тогда федеральные СМИ окрестили ее «рок-бабушкой». В 2019-м она отметилась на концерте Филиппа Киркорова в Сыктывкаре. Ролик с ее участием на Youtube набрал больше миллиона просмотров, а потом повторила танец на выступлении группы «Руки вверх». Летом 2023 года Лидия Уляшева даже не пропустила День молодежи в столице Коми.

В октябре в соцсетях распространилась просьба о помощи найти жилье для диско-бабушки. Сообщалось, что жила она в съемной комнате, в которой есть только кровать и шкаф, часто Лидия Уляшева питается в пунктах раздачи пищи нуждающимся. У нее есть дом в Помоздино, но в силу возраста и инвалидности она там проживать не может: в доме течет крыша, а дрова для печки колоть некому.

БНК

2676

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Хм
    11 февр. 2024 г., 21:38:49
    Ответить
    А кот твикс её в гости не зовёт?
    2
    • Чай один
      11 февр. 2024 г., 22:05:59
      Ответить
      Бабушка я не танцую.
      • Елитам
        11 февр. 2024 г., 22:26:47
        Ответить
        Если безголосые так озаботились бабушками, то приезжайте на сысольское , всем хватит
        1
        • Шоу бизнес.
          11 февр. 2024 г., 23:46:26
          Ответить
          Нам другие бабушки не нужны. Сысольских себе оставьте. Лидия Уляшева нам нужна. В Москва сити жить будет пока. Потом Чикаго, Лос -Анджелес...
          • Гы
            12 февр. 2024 г., 3:45:27
            Ответить
            Лидия - человек с тонкой душевной организацией. Я ей по доброму завидую. Не потому, что она может быть поедет в Москву. В ней есть то, чего нет в нас. Это очень редкие люди. В ней есть искра Божья. Чтобы это было заметно посторонним людям, ей даже не обязательно танцевать. Достаточно просто идти по улице. Искра Божья была также у всем известных сиамских сестёр Кривошляповых. Маша и Даша. Интересна судьба их родителей. Отец, Михаил Кривошляпов был шофёром Лаврентия Берии... Здоровья тебе Лидия. Остальное не так важно.
            3
          • Истину говорю
            12 февр. 2024 г., 8:31:04
            Ответить
            Лицемеры, в чужих глазах бабушку заметили, в своих старух не замечаете.
      • Профэссор Приобараженскай
        12 февр. 2024 г., 0:37:19
        Ответить
        -Он ещё танцует?
        - Танцует!
        Эх яблочко да с голубикою
        1
  • Наташа
    11 февр. 2024 г., 21:44:09
    Ответить
    Она же с ухты.видела корабли не на конфетных фантиках.они же с америки невылезают.
    3
    • Куин
      11 февр. 2024 г., 22:04:38
      Ответить
      Шоу Маск го он.
  • Лидия Русланова
    11 февр. 2024 г., 21:46:41
    Ответить
    Фронтовики
  • ,,,
    11 февр. 2024 г., 21:55:56
    Ответить
    Не завидуйте
    2
    • Ляпис
      12 февр. 2024 г., 8:34:00
      Ответить
      Буду жить теперь один я как терминатор.
  • оксана самойлова
    11 февр. 2024 г., 22:25:07
    Ответить
    модель
    модель чего? модель для подражания? как съездить в столицу и зацепиться за мажора-"рэпера", если так, то конечно модель и можно сказать удачливая, таких ухтинок пруд-пруди, но столица улыбается очень редко, а с диско-бабушкой, конечно придумали, чтобы их не забывали, мажоры должны о себе напоминать, хоть уже и седина у дармоедов полезет
    3
  • Анна
    11 февр. 2024 г., 23:47:27
    Ответить
    Мне стыдно за тех, кто пишет отклики, нас всех, кто давно знает эту историю, но ничего не сделал для этой бабушки. Нашлись люди и Слава Богу, а нам , жителям Республики, должно быть стыдно за свое равнодушие.
    4
    • Местный
      12 февр. 2024 г., 0:05:27
      Ответить
      Тов. Аня, на "нашей бабушке" товарищи из мегаполиса делают очередной пиар и бабло. Имхо.
      1
      • ..
        12 февр. 2024 г., 0:21:17
        Ответить
        А ты что сделал?
        • Гудбай
          12 февр. 2024 г., 8:35:36
          Ответить
          Уехала в Америку как мама Наташи Королевой в и стала получать там пенсию.
  • Я рада
    11 февр. 2024 г., 23:52:08
    Ответить
    Что есть люди готовые осчастливить бабушку. Нашим местным нет дела до бедных людей.
    2
  • Очередной пиар
    12 февр. 2024 г., 0:11:38
    Ответить
    Таких бабушек полно, только кто то пляшет, а кому то не кому продуктов с магазина принести. Кому нужней помощь
    1
  • Анна
    12 февр. 2024 г., 0:22:46
    Ответить
    Пусть делают пиар , а кто нам мешал сделать это и реально оказать помощь старому и одинокому человеку?
    .

    • Местный
      12 февр. 2024 г., 0:36:55
      Ответить
      "...старому и одинокому человеку?"
      Готов поспорить.
      1
  • Танюша
    12 февр. 2024 г., 3:17:39
    Ответить
    Вы уж определитесь. Людмила или всё-таки Лидия.
  • Почему
    12 февр. 2024 г., 5:20:53
    Ответить
    Уйба
    еще не примазался к этой теме с бабушкой
    • танцор
      12 февр. 2024 г., 11:30:35
      Ответить
      потому что не так хорошо пляшет
  • Там вроде
    12 февр. 2024 г., 6:19:01
    Ответить
    у чиновников от культуры были вопросы к участникам "голой вечеринки". И как то постепенно эти самые участники стали пропадать из информационного поля, что не может не радовать. Что же делают в ленте информагенств вот эти люди? Помочь хотят? Потому что кто то из них из Коми? А что ж только сейчас то??? Давно могли бы сироту какого нибудь маленького из детдома в столицу свозить, показать Москву. Только кому сирота интересен, на нём "плюшек" не заработать...
    2
  • Все
    12 февр. 2024 г., 6:43:52
    Ответить
    начали
    рвать бабушку, все
  • Легко
    12 февр. 2024 г., 7:05:44
    Ответить
    ЧТО означает выражение - "Не надо лохматить бабушку" и откуда оно пошло?
    • Внучка
      12 февр. 2024 г., 8:36:59
      Ответить
      От дедушки.
  • Бывалый
    12 февр. 2024 г., 9:01:36
    Ответить
    Что ж Вы все такие злые то?
    Хотят пиариться, ну так пусть пиарятся - это их дело и их деньги, а я Вот бабушке спасибо скажу, если она на в прямом эфире начнет рассказывать всю правду, как живет Сыктывкар, прям всю, про дороги, про пенсию, про аварийное жилье, не только в с. Помоздино, но и в центре Сыктывкара.
    Кто знает бабушку, поговорите, что бы она все рассказала, как льготы урезают, как в больнице ужасно обслуживают.
    Спасибо Джиагу и Самойловой, я думаю, что может они через историю одной бабушки прольют свет на всю Республике, ем более Самойлова сама уроженка из Коми.
    4
  • Фанат
    12 февр. 2024 г., 9:10:52
    Ответить
    Диско-бабушка и Дикарь
    Диско-бабушку и Дикаря давно в Москву надо отправить.
    • Ха-ха
      12 февр. 2024 г., 9:39:18
      Ответить
      Местная либерастня и Лёха-Суп, было дело, отпиарастили некоевого "Меломана", выхлоп получился душный, "проект" не принёс славы. " Меломана" забыли. Профукал Леха-Суп прект "помоздинская танцовщица", а мог бы раскрутить местную бабку, как Айзеншспиц Влада Сташевского.
      1
  • *
    12 февр. 2024 г., 9:39:00
    Ответить
    Почему никто не задается вопросом, от куда у бабушки, учитывая ее неудовлетворительное материальное положение, деньги на концерт Лазарева. У меня например их нет. Хоть и положение материальное не плохое.
    5
  • Недоросль
    12 февр. 2024 г., 10:05:16
    Ответить
    Ее пустили без билета. Постоять в сторонке. Прочитай ее комментарий выше.
  • Тоже бывал
    12 февр. 2024 г., 10:26:58
    Ответить
    Бывалому.
    Ну ты "Бывалый" и лымарь! Да кто же даст бабушке рот открыть по поводу того,о чем ты вещал в своем посте? Да бабушка,ошалев от счастья,не вспомнит о том,зачем ты её посылаешь в Москву! Узбагойся уже,поматросят бабулю и бросят! Вон один блогер-тунеядец был на стрелке у Матвиенко,говорил, красиво говорил,а @ули? Что изменилось в его угодьях?Наивные Вы люди таксисты.
    1
  • 2024
    12 февр. 2024 г., 10:52:36
    Ответить
    Осталось только Карлсону прилететь.
  • Милой Бабуле
    12 февр. 2024 г., 10:55:21
    Ответить
    Милая Бабуленька, не езжайте никуда! Это стресс , сильнейший стресс для вашего здоровья! А Джиган и Самойлова еще те прохвосты, попиарятся за ваш счет!
    • фридансер
      12 февр. 2024 г., 16:05:58
      Ответить
      фрикции несмазанных фрикционов фриков..
      ..и больше ничаво..
      .......хотя.........................................
  • Продюсер из москвы
    12 февр. 2024 г., 16:46:26
    Ответить
    Мы найдём бабусе под стать дедусю и запустим перезагрузку проекта "МС Вспышкин и Никифоровна из "срыв-втык-кара"
    1
  • Читатель
    12 февр. 2024 г., 19:04:52
    Ответить
    Вопрос
    Вечеринка у Ивлеевой этим двоим никак не аукнулась?