content/news/images/173517/G9hRG6w9OlE_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
12:45, 05.07.2024 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре на фестивале уличного кино покажут лучшие короткометражки

Фестиваль уличного кино стартует в столице Коми 7 июля. Любители киноискусства смогут увидеть лучшие короткометражные фильмы под открытым небом и интересно провести время всей семьей в парке имени Кирова.

В Сыктывкаре на фестивале уличного кино покажут лучшие короткометражки
Фото komikino.ru

В этом году в АУ РК «Комикино» при поддержке Минкультуры региона подготовили насыщенную программу для юных и взрослых зрителей.

С 11:00 на территории скейт-площадки в парке имени Кирова будет проходить праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности, детская программа и показ фильма «Летучий корабль».

VQr0Yyx16AY.jpg

В 15:30 и 19:00 состоятся сеансы фестиваля уличного кино. У каждого зрителя будет возможность поучаствовать в голосовании, вместе выбрать лучшие короткометражки по версии Сыктывкара. Данные народного голосования суммируются по всей стране, осенью будет назван победитель.

Зрителей будут ждать и интерактивные площадки, фотозона, конкурс на самый креативный плед, лекторий и многое другое.

8JEpV2SyYDk.jpg

«Фестиваль для Сыктывкара стал доброй традицией и здорово, что с каждым годом всё больше зрителей приходят вместе со своими близкими и погружаются в мир короткометражек. Приглашаем всех стать частью этого праздника кино», - отметила директор АУ РК «КомиКино» Мария Вахнина.

Фестиваль уличного кино – это крупнейший в мире смотр короткометражного кино под открытым небом, который стартует в июне и до конца сентября охватит все регионы страны. Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров.

Вход свободный.

Подробная программа здесь.

p4aHtumayxQ.jpg

762

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Гроза
    05 июля 2024 г., 18:44:02
    Ответить
    А как же гроза?
  • Марфуша
    05 июля 2024 г., 21:23:15
    Ответить
    Перешла по ссылке, ничего не понятно - какие именно коротколитражки будут показывать? Единственное, что поняла - будет кинодебют А.Дзюбы.
    В общем, надо сходить. Дзюба - он мастер киносъёмок. Надеюсь, не разочарует.
Архив