13:55, 03.01.2013 / ПРАВО

В Инте полиция довела до суда дело в отношении распространителя наркотиков

Следователи СО ОМВД России по Инте завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, занимавшегося распространением наркотиков на территории города. В настоящее время установлено три факта его преступной деятельности. Двадцативосьмилетний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ, ст. 228.1 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, злоумышленник приобрел у неизвестного гражданина наркотическое средство – смесь, содержащую «СВ-13», общей массой 0,006 грамма, что относится к крупному размеру. Он же совершил сбор растений, содержащих наркотическое средство – плодовых тел грибов, псилоцин, массой 10,362 грамма, и также хранил этот наркотик у себя в квартире. Сотрудники полиции в ходе обысковых мероприятий обнаружили и изъяли эти наркотические средства у мужчины.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выявили еще два факта его незаконной деятельности. Так, он сбыл смесь, содержащую метанон, массой 0,866 грамма, «ТМЦП-18» и «СВ-13», массой 0,641 грамма, что также считается особо крупным размером. По фактам сбыта полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в особо крупном размере».

 В ходе следствия мужчина дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь суду предстоит определить меру вины задержанного, а в соответствии с ней, и срок наказания.

Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.


469

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Алексей
    03 янв. 2013 г., 14:14:41
    Ответить
    позор
    что значит довела до суда -в эмиратах за наркоту смертная казнь, в саудовской аравии по пятницам до обеда за наркоту головы на площадях рубят, а у нас страна демократов.
  • nemo
    03 янв. 2013 г., 17:38:44
    Ответить
    вот новость!
    Наркотики это плохо, но на сайте позицианирующий себя как инфо портал бизнес и полит. новостей этот пост крайне сомнителен. Можно было дописать "в захвате участвовал мэр, лично скрутил наркобарона" и т.д.
    • интинец
      03 янв. 2013 г., 17:49:14
      Ответить
      На самом деле так было. Подробности на планетке.
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта.
    03 янв. 2013 г., 18:32:05
    Ответить
    То что сегодня полиция в Инте работает намного лучше это видно. Надо вообще всю эту нарко братву передавить. Павел Валерьевич сказал что будем вешать на столбах! Вот с этих нариков и начнете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Малыш
    03 янв. 2013 г., 19:30:18
    Ответить
    Ну и заголовок! Можно подумать нигде больше "полиции не удавалось доводить до суда" дело о распространении наркотиков!
  • пост
    03 янв. 2013 г., 20:05:19
    Ответить
    давай Валера!
    Комиссар Катани просто. Поймали какого-то мелкого дилера (10 граммов грибов, 0,006 грамма !!! чего-то там, а разговоров столько как-будто колумбийский кортель разгромили.
    • постамент
      03 янв. 2013 г., 20:26:59
      Ответить
      посту
      Баран блин! Тебе внятно написали "массой 0,641 грамма, что также считается особо крупным размером"!!!!!!! Полграмма! Целых полграмма! Ты же должен понимать, сколько тысяч доз он мог сделать из этого 0,641 грамма! Наркобарон! Наркобароны отдыхают! Вот не написано, чем он мерил дозы от этого крупного размера... Видимо была целая лаборатория, ну весы там особо точные до 0,00000001 грамма, тышь так за 70, микроскоп, чего то там еще... Молодцы! Новость какая новогдняя! как то сразу стало и в душе теплее, надежнее так, ну теперь не страшно за молодое поколение! Им не попадет 0,641 грамма крупного размера наркоты!
  • Местный
    03 янв. 2013 г., 20:29:44
    Ответить
    Павел валерьевич
    Все, что касается Инты - все в последнее времяпреподносится за гигантоманию, в других районах давно плиты во дворах, а в Инте - новшество, новинка, достойный опыт!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      03 янв. 2013 г., 23:22:22
      Ответить
      местному
      Так а что приведущие нечего не делали,а он молодец пусть не ноу-хау,а дело пошло и ненадо язвить по поводу работы,павел работай все в ажуре,а эти в........ки пусть довольствуются писаниной,толку от них небыло и небудет.
  • Инта молодцы.
    03 янв. 2013 г., 21:36:18
    Ответить
    Инта молодцы! Воркута с вами. Ваш Смирнов просто супер. У нас весь город про него говорит. Хотим его в Воркуту!
    Отправлено из мобильной версии
  • пост
    03 янв. 2013 г., 22:03:22
    Ответить
    для проста-мента
    Конечно, я не специалист по наркотикам и дозировки разной дряни. Сомневаюсь в знаниях "постамента" и секретных лабораториях в маленькой Инте. Я против наркотиков, а ирония совсем о другом. Это я разъясняю для спеца по дозировке наркоты.
  • наблюдатель
    03 янв. 2013 г., 22:16:13
    Ответить
    во дают
    Паше воркутинские кексы не по зубам. Вот одного прислали для прикола, типо для руководства. Его попользовали и через пару месяцев его в здание администрации уже не пустят.
  • берта
    03 янв. 2013 г., 22:56:32
    Ответить
    ивановна
    Воркуте. У вас в своё время жуликов своих хватало. Шпектора своего надо было беречь. Его в инте многие уважают. Паша ещё тот показушник, старается на свой авторитет. Бредит местом в Сыктыве на уровне зама главы. Все его ремонты туфта, не серьёзные.
    • инта
      03 янв. 2013 г., 23:25:42
      Ответить
      берте
      А мы и не против,еще лучше заживем,еще больше денежков в инте будет.
  • банка вы рулите))))
    04 янв. 2013 г., 1:43:41
    Ответить
    "псилоцин, массой 10,362 грамма",
    госкомдурь отстает от вас)))
  • Вопрос?
    04 янв. 2013 г., 6:49:11
    Ответить
    А разве Смирнов бредит местом зама в Сыктывкаре? Я про это первый раз слышу. То что есть определенная группа лиц и они известны ,которые хотят что бы он уехал так это так. Но лично я не верю в то что это случится. Вот лично мне он ничего хорошего не делал но и плохого тоже, но я очень хорошо знал того же Борецкого ,так вот за одно то что этих крахаборов убрали из власти Смирнову спасибо. Смотрел его пресуху и думаю что он уже мягко намекнул- пойду на выборы. В течении года все увидим. Но глупо уходить даже наверх после того как он смог зачистить всю политическую поляну в Инте.
    Отправлено из мобильной версии
  • берте
    04 янв. 2013 г., 10:16:05
    Ответить
    Да не бредит ПВ местом в Сыктывкаре. Даже и не думает. Любит Инту и старается для жителей города. И ничего себе показуха - ремонты, и какая же это туфта? Все жители города видят сколько сделано на самом деле! Впервые за долгие года порядок в городе, бюджетные организации финансируются не по остаточному принципу. Столько приобретно и отремонтировано в школах, детсадах, больницах, культуре, спорте! Кончайте чушь писать про нашего мэра.
  • Есть мнение
    04 янв. 2013 г., 11:25:03
    Ответить
    Эта информация должна быть вообще-то нормой для правоохранителей. Это их повседневная работа, и не должна быть из ряда подвигов и открытий. Не удивлюсь, если руководство представят к медали, а тем, кто задерживал - снимут ранее наложенное взыскание.
  • 567
    04 янв. 2013 г., 13:43:54
    Ответить
    А это и не новость из ряда подвигов. Обычная информация о текущей работе, которую они выставляют на своем сайте.
  • пон
    04 янв. 2013 г., 14:13:14
    Ответить
    корр
    советская власть занималась профилактикой правонарушений вт.ч. наркоманией. не было рекламы.как сейчас. была политическая воля и далее цитата жеглова.
  • пост
    04 янв. 2013 г., 15:02:29
    Ответить
    бнкоми ау!!!
    То, что задержали это правильно. Только зачем сайт это печатает, хотя ответ прост - в коми, каждый пук новость. Сколько актуальных тем ребята, загляните хоть на ФБ или тупо с яндекса берите темы. Что касается интинского прапорщика с амбициями генерала, то с ним и так все понятно.
    • Адвокат
      04 янв. 2013 г., 20:10:06
      Ответить
      Руки прочь от "прапорщика"! Золотой он человек, не жалеет он себя! Ничего, что когда-то черный лом за цветной выдавал, так это было давно и не правда. Мелочи. И ничего, что сомнительное образование получил. Главное же, что есть диплом. Правда? Скоро будет "страшим прапорщиком". Золотой он человек, не жалеет он себя.
  • из местных
    04 янв. 2013 г., 21:08:01
    Ответить
    Смирнов любит вспоминать свое "золотое" отрочество, как он лихо ходил в хоккейную секцию и на качалку. Как там пацаны отвлекались от пагубного влияния улицы. Это он может нынешней молодежи лапшу на уши вешать на старушкам. А тогда в этих хоккейных секциях через одного состояли на учете комиссии для несовершеннолетних. А эти качалки, как известно были кузницей кадров бойцов ОПГ. Все Смирнов не может ни как забыть свое боевое отрочество и своих боевых корешей.
    Отправлено из мобильной версии